Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите решить проблему с котом

Paris

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте, знающие, можно ли что-то сделать в этой ситуации: у меня котенок (вислоухий, 3 месяца, брала здесь на форуме, кто помнит)))). Когда брала, котейка был приучен к туалету, аккуратно ходил в лоток. Последние пару недель он то ходит в лоток, то где-нибудь возле него... от чего зависит такая избирательность, непонятно... думали, не хочет ходить в лоток, если там грязно - нет, бывает, что ходит рядом с ним, когда в нем чисто.... Как отучить не ходить мимо? есть опыт?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, знающие, можно ли что-то сделать в этой ситуации: у меня котенок (вислоухий, 3 месяца, брала здесь на форуме, кто помнит)))). Когда брала, котейка был приучен к туалету, аккуратно ходил в лоток. Последние пару недель он то ходит в лоток, то где-нибудь возле него... от чего зависит такая избирательность, непонятно... думали, не хочет ходить в лоток, если там грязно - нет, бывает, что ходит рядом с ним, когда в нем чисто.... Как отучить не ходить мимо? есть опыт?

 

какой наполнитель? и где стоит лоток?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У подруги похожая проблема, кот ходит в лоток только если там определенный "любимый" наполнитель, а если наполнитель другой - ходит рядом с лотком.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тоже так было, когда закончилась упаковка того наполнителя, который был изначально, потом долго подбирали что устроит кошку а в итоге она согласилась на любой (я так и не вспомнила, как именно назывался тот, который первый был)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой наполнитель? и где стоит лоток?

наполнитель - такой прозрачный на основе силикагеля, он всегда охотно на него ходил. Да и сейчас ходит, но в зависимости не знаю от чего - настроения или чего-нибудь еще - то в лоток, то возле него, независимо от того, чисто в нем или нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем Вам эти наполнители! Вот придумали ерунду всякую, используйте простой песок!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем Вам эти наполнители! Вот придумали ерунду всякую, используйте простой песок!

 

Не стоит так категорично, наполнитель - это отсутствие запаха и гараздо более гигиентично, чем песок (он разносится лапами).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наполнитель - такой прозрачный на основе силикагеля, он всегда охотно на него ходил. Да и сейчас ходит, но в зависимости не знаю от чего - настроения или чего-нибудь еще - то в лоток, то возле него, независимо от того, чисто в нем или нет

 

попробуйте наполнитель на основе прессованных опилок, хвойный

вполне возможно, что котику просто перестал нравиться селикагель, такое бывает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
попробуйте наполнитель на основе прессованных опилок, хвойный

вполне возможно, что котику просто перестал нравиться селикагель, такое бывает

 

Наполнитель поменяли. По маленькому ходит в лоток, по большому - рядом возле него. Если увидели в этот момент и пересадили в лоток - идет туда. Че делать, а?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наполнитель поменяли. По маленькому ходит в лоток, по большому - рядом возле него. Если увидели в этот момент и пересадили в лоток - идет туда. Че делать, а?

 

поставьте 2 лотка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наполнитель поменяли. По маленькому ходит в лоток, по большому - рядом возле него. Если увидели в этот момент и пересадили в лоток - идет туда. Че делать, а?

У нас была точно такая же проблема с кошкой (именно по маленькому - в лоток, по большому - рядом). Поменяли ей наполнитель - всё как рукой сняло... А моя сестра (при той же ситуации) поменяла место расположения лотка... Им это помогло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запаситесь туалетной бумагой:) и не мучайте кота, если смена наполнителя ни к чему не приведет, рядом с туалетом на плитку-это же экономия!;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запаситесь туалетной бумагой:) и не мучайте кота, если смена наполнителя ни к чему не приведет, рядом с туалетом на плитку-это же экономия!;)

 

Хм )))) экономия-то экономией, но оно почему-то рядом с лотком сильнее, пардон, благоухает, и потом, оно иногда бывает жидковатым )))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поставьте 2 лотка

 

насчет двух лотков - это мысль, я уже сама думала. Попробую, спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм )))) экономия-то экономией, но оно почему-то рядом с лотком сильнее, пардон, благоухает, и потом, оно иногда бывает жидковатым )))))

 

Вы чем котявку кормите? не вискас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем Вам эти наполнители! Вот придумали ерунду всякую, используйте простой песок!

 

И желательно из песочницы детской площадки, шутка :D и наблюдение из жизни.

 

 

Наполнитель поменяли. По маленькому ходит в лоток, по большому - рядом возле него.

Пробуйте дальше, берите мелкие пачки для пробы.

Возможно не удобный лоток.

 

попробуйте наполнитель на основе прессованных опилок, хвойный

У прессованных опилок есть минус, при намокание они рассыпаются и хорошо липнут к лапам, мне не понравился.

Ароматизаторы тоже многие коты не любят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

У прессованных опилок есть минус, при намокание они рассыпаются и хорошо липнут к лапам, мне не понравился.

Ароматизаторы тоже многие коты не любят.

 

 

это они должны ну ооочень хорошо намокнуть :-), проблема легко решается более частой сменой лотка

хвойный в смысле без ароматизаторов, это ж опилки хвойных пород :-), с ароматизатороми таки да, мало кто из котов любит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вискасом кормлю. А шо, эт плохо?

 

Вы чем котявку кормите? не вискас?

 

Он, кста, так любит в пакетиках корм типа консерв - рагу всякие.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он, кста, так любит в пакетиках корм типа консерв - рагу всякие.....

 

гадостнее корм тяжелее придумать

конечно любит, туда кучу химии кабухивают, у кота своего рода наркомания начинается

смените корм на что-то приличнее - Роял, Хиллс, Экануба, Ориджен - вполне может и проблема решиться, как не странно это звучит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гадостнее корм тяжелее придумать

конечно любит, туда кучу химии кабухивают, у кота своего рода наркомания начинается

смените корм на что-то приличнее - Роял, Хиллс, Экануба, Ориджен - вполне может и проблема решиться, как не странно это звучит

 

Нда? спасибо, попробую, доверюсь профессионалам.... а я так радовалась, что ему вискас так нравится....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотите побаловать - дайте сырой говядины)

много полезнее и правильнее), да и для желудка лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотите побаловать - дайте сырой говядины)

много полезнее и правильнее), да и для желудка лучше.

Только сначала нужно ее проморозить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем Вам эти наполнители! Вот придумали ерунду всякую, используйте простой песок!

 

А потом в детской песочнице поменяете!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только сначала нужно ее проморозить.

 

сырая говядина - это хорошо, конечно, но тогда еще чем-то надо кормить, причем стараться, чтобы корм был сбалансированным. Печеночкой и мяском мы его и так балуем )))) но это ж в качестве деликатеса, а не регулярной пиСЧи ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...