Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как считать объемы работ??

el_bregg

Рекомендовані повідомлення

Хочу позадавать дилетантские вопросы по просчету объемов работ.

Например. Объем штукатурных работ. Имеется стена 10х4 = 40 м. кв. На на стене окна общей площадью ок. 8 м.кв. Так какой объем работ 40 или 32 м. кв? Другой пример. Имеется траншея под фундамент около 5 м. куб. Но она будет заполнена бутом 20-25 %. Какой объем работ 5 или 4-3.75 куба?? Когда большие объемы разницы в деньгах выходят хорошие:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу позадавать дилетантские вопросы по просчету объемов работ.

Например. Объем штукатурных работ. Имеется стена 10х4 = 40 м. кв. На на стене окна общей площадью ок. 8 м.кв. Так какой объем работ 40 или 32 м. кв? Другой пример. Имеется траншея под фундамент около 5 м. куб. Но она будет заполнена бутом 20-25 %. Какой объем работ 5 или 4-3.75 куба?? Когда большие объемы разницы в деньгах выходят хорошие:oops:

 

1) Штукатурка - по фактически выполненной стене + отдельно откосы в мп, итого 32 м2

2) Считайте не объем в траншее, а объем самого положенного бута

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Штукатурка - по фактически выполненной стене + отдельно откосы в мп, итого 32 м2

2) Считайте не объем в траншее, а объем самого положенного бута

Немного не дописАл. 20-25% бута на 5 кубов траншеи. Сколько тогда считать раствора?. Укладчикам бетона (раствора) лучше посчитать 5 кубов. Заказчику 4 куба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного не дописАл. 20-25% бута на 5 кубов траншеи. Сколько тогда считать раствора?. Укладчикам бетона (раствора) лучше посчитать 5 кубов. Заказчику 4 куба.

 

если 20-25% объема - то это 4 куба бетона и 1 куб бута

 

иначе как они в 5-ть м3 втиснут 5 м3 бетона и 1 м3 бута :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если 20-25% объема - то это 4 куба бетона и 1 куб бута

 

иначе как они в 5-ть м3 втиснут 5 м3 бетона и 1 м3 бута :D

С слов - втиснут и больше:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С слов - втиснут и больше:)

 

угу, пусть на пальцах они объяснят, как можно втиснуть в объем 5 м3 6 м3 материалов :-), физику никто не отменял

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Штукатурка - по фактически выполненной стене + отдельно откосы в мп, итого 32 м2

Просто один "мастер" "пояснил", что так "проще считать" - типа стена сплошная, чем просчитывать откосы. "То на то и выходит" - типа так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто один "мастер" "пояснил", что так "проще считать" - типа стена сплошная, чем просчитывать откосы. "То на то и выходит" - типа так.

 

А на дверях у Вас тоже откосы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на дверях у Вас тоже откосы?

Условно считаем, что дверей нету. Но вообще откосы на дверях есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто один "мастер" "пояснил", что так "проще считать" - типа стена сплошная, чем просчитывать откосы. "То на то и выходит" - типа так.

 

как в анекдоте - "а мы продаем или покупаем?" :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например. Объем штукатурных работ. Имеется стена 10х4 = 40 м. кв. На на стене окна общей площадью ок. 8 м.кв. Так какой объем работ 40 или 32 м. кв?

 

Штукатурку считают двумя способами. 1. Вычитают площадь проемов из обще площади стены, но дополнительно считают стоимость откосов в мп. 2. Считают стоимость работ по полной квадратуре стены без вычитания проемов, тогда откосы дополнительно не оплачивают. По опыту, если окна стандартных размеров (1,5х1,5м) или больше, по цене и 1-й и 2-й вариант получаются примерно одинаково.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как в анекдоте - "а мы продаем или покупаем?" :rolleyes:

Та ото ж! У меня, как покупателя, цены с продавцами не сходятся.:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Подскажите, а как считают площадь кирпичной кладки, у меня строители считают по наружному размеру, а я с этим не согласен, так как получается, что за угол я плачу в двойном размере.

По моему нужно одну стену считать по наружному размеру, а примыкающую к ней по внутреннему, тогда получится правильная площадь.

Как правильно подскажите.

1.thumb.jpg.ae6e5311b19401575c886c98397e740c.jpg

 

Вот например в этом варианте площадь считается как?

Вариант 1: (11,36+11,36+7,61+7,61)*высота

Вариант 2: (10,57+1057+7,61+7,61)*высота

1.thumb.jpg.ba217308b29d699d4952a271dd6dd616.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а как считают площадь кирпичной кладки, у меня строители считают по наружному размеру, а я с этим не согласен...

Считaйтe кубы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Договор был - оплата площади, ложат шлакоблок.

 

Посчитайте площадь внешней стороны шлакоблока и умножте на колиличество в шт.

 

P.S. Я за газобетон расчитывался за шт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...