Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Укрепление балкона

mans_2008

Рекомендовані повідомлення

Имеется балкон на 9-ом этаже 9-ти этажного панельного дома. Балкон находится в неуд. состоянии - несущая плита потрескавшаяся, видно ржавую арматуру.

Хочу вбуриться в стену, забить арматуру, связать каркас и залить бетон. Как правильно это делают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы не сможете заанкерить арматуру в стене. потому это ничего не даст, кроме увеличения нагрузки на балконную плиту.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы не сможете заанкерить арматуру в стене. потому это ничего не даст, кроме увеличения нагрузки на балконную плиту.

Как тогда делать?

Может со швеллера сварить каркас, торцы швеллеров завести в стену и швеллер который пойдет вдоль стены заанкерить к ней?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я б сверлил стену насквозь, запихивал пару арматурин и загибал внутри под 90. Потом только гемор утопить-заштукатурить/спрятать под гипсом эту "розочку". Если повезет при бурении отверстия попасть на арматуру в стене - приварил бы к ней.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если плита не получила каких-то сверхнормативных прогибов и не выглядит катастрофично, то я бы расшил трещины и зачеканил ремонтным составом для бетона. если после этого трещины появятся снова и будут расти - усилять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я б сверлил стену насквозь, запихивал пару арматурин и загибал внутри под 90. Потом только гемор утопить-заштукатурить/спрятать под гипсом эту "розочку". Если повезет при бурении отверстия попасть на арматуру в стене - приварил бы к ней.

Ну а если почти на всю ширину стены забить арматуру, неужели держать не будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а если почти на всю ширину стены забить арматуру, неужели держать не будет?

 

На изгиб(усилие вниз) нормально, но выдернуть(усилие вбок) такую арматурину будет легче, чем с "розочкой" и привариванием к арматуре в стене. Я б перебдел - падать далеко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если просто забить то не будет. если на хим анкера вклеить, то может и будет. тут еще нужно учесть, что панели трехслойные, нужно смотреть чтобы анкериться в полнотелую часть панели. отгибать арматуру не совсем правильно т.к. будут зазоры и пака эти зазоры не выберутся, усиление в работу не включится. лучше приварить шпильки, гайками затянуть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из "Пособия по восстановлению и усилению строит. конструкций" (Томск, 1990 г)

Спасибо, только мелковато - плохо видно.

Качества получше нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если на хим анкера вклеить, то может и будет.

Что есть хим. анкера?

 

тут еще нужно учесть, что панели трехслойные, нужно смотреть чтобы анкериться в полнотелую часть панели.

Что значит 3-х слойные? Там цельная стеновая панель.

 

лучше приварить шпильки, гайками затянуть.

Гайками затянуть с обратной стороны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вбить уголок внизу (там где пол) и вверху (там где потолок) по углам и между собой сварить, т.е. получится по углам что-то типа буквы П (перевернутой) и по горизонтали стянуть + арматура в стену.

К уголку можно приварить ушки и дополнительно прикрутить анкерами к стене + вбить его в стену (предварительно насверлив дырок дуквой Г).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что есть хим. анкера?

 

 

Что значит 3-х слойные? Там цельная стеновая панель.

 

 

Гайками затянуть с обратной стороны?

1) химически анкера, специальные клеевые составы, нагнетаются в отверстие в стене и вклеиваются шпильки, держат большую нагрузку, чем распорные анкера.

2) наружные стеновые панели не из цельного бетона, это по сути бетонная коробка внутри которой утеплитель - пенопласт или керамзит.

3)да, гайками с обратной стороны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наружные стеновые панели не из цельного бетона, это по сути бетонная коробка внутри которой утеплитель - пенопласт или керамзит

Это сейчас может так делают.

Сверлил у родителей стеновые панели так там никакого утеплителя нет - бетон и арматура. Дом 5-ти этажный, хотя думаю что панели что в 5-ти этажках, что 9-ти этажках того времени одинаковые.

На южной стороне дома летом как в духовке (если кондишин не включать), если б был пенопласт - было б комфортней (в кирпичных домах без утепления гораздо комфортней).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется балкон на 9-ом этаже 9-ти этажного панельного дома. Балкон находится в неуд. состоянии - несущая плита потрескавшаяся, видно ржавую арматуру.

Хочу вбуриться в стену, забить арматуру, связать каркас и залить бетон. Как правильно это делают?

 

есть отличный мастер, зовут Александр 063-3152788.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...