Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

дом для многодетной семьи

elena.ptp

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, помогите! Ищу проект дома для своей большой семьи: мама, папа, три девочки(9, 8 и 5 лет) и один мальчик (3 мес). Опыта постройки и поиска проектов -нет. Есть земля 10 соток и жгучее желание построить дом для своей семьи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по магу со скидкой 50% с проектом и надзором.

PS... Уважение к людям у ко во сейчас такая семья.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Это типа французкое шато? Очень красиво, но слишком много, планируем 250-270 м2 общей площади. Я правда не очень разбираюсь в строениях.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, помогите! Ищу проект дома для своей большой семьи: мама, папа, три девочки(9, 8 и 5 лет) и один мальчик (3 мес). Опыта постройки и поиска проектов -нет. Есть земля 10 соток и жгучее желание построить дом для своей семьи.

 

Респект вам!:good: Мы тоже многодетные:oops: , но нас на одного меньше.

Пересмотрев кучу проектов мы решили обратиться за помощью к архитектору.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правда не очень разбираюсь в строениях.

 

Начните с начала - сядьте с мужем и старшими детьми и напишите список комнат, которые вы бы хотели видеть в доме с их характеристиками.

Например:

Кухня не меньше 25 квадратов, совмещенная со столовой 15 кв., из столовой выход на террасу

Отдельные комнаты для каждого ребенка

Спальня родителей с отдельным санузлом

Гостевая комната...

...

Потом разместите эти комнаты по этажам - какие-то окажутся только на первом этаже, какие-то будет все равно где размещать.

Потом подумайте, сколько санузлов и точек водоразбора да должно быть и какие комнаты будут к ним привязаны.

 

В итоге будете "вырисовывать" идеальный дом. А потом либо закажите проект, либо поищите тот, который вам наиболее подходит.

 

В Вашей ситуации я бы строил: двухэтажный дом с мансардной - на первом этаже кухня+столовая, общий зал и гостевая комната (она же кабинет). Санузел-постирочная.

Второй этаж спальня родителей и две детские. Санузел.

Третий этаж (мансарда под крышей) - две детские. В идеале тоже санузел.

Обязательна терраса или навес рядом с домом (летом кушать и отдыхать там).

 

Все санузлы идеально разместить один над другим. Стояки воды тоже.

 

Ну, как-то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю за содержательный ответ!!! Ваш вариант очень похож на мои пожелания, единственное я про мансарду и детские там не думала, хотела все спальни разместить на 2-м этаже. Или в моем варианте будет слишком большая территория застройки? Как Вы считаете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Респект вам!:good: Мы тоже многодетные:oops: , но нас на одного меньше.

Пересмотрев кучу проектов мы решили обратиться за помощью к архитектору.

И Вам того же!!! А главное здоровья и успехов! Вы построили дом или в полете мыслей как и я сейчас?:roll:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, помогите! Ищу проект дома для своей большой семьи: мама, папа, три девочки(9, 8 и 5 лет) и один мальчик (3 мес). Опыта постройки и поиска проектов -нет. Есть земля 10 соток и жгучее желание построить дом для своей семьи.

Может быть, что-нибудь такое?

www.territoria.by/?show=project&id=536

www.territoria.by/?show=project&id=541# К этому проекту там есть несколько вариантов, разных по площади и планировке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй этаж спальня родителей и две детские. Санузел.

Третий этаж (мансарда под крышей) - две детские. В идеале тоже санузел.

 

Странное дело, все пишут что два этажа особенно для родителей и детей это плохо(бегать туда сюда, тяжело и опасно) а Вы предлагаете все три этажа оО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странное дело, все пишут что два этажа особенно для родителей и детей это плохо(бегать туда сюда, тяжело и опасно) а Вы предлагаете все три этажа оО.

Я предлагаю вариант, при котором у всех детей будут отдельные комнаты (при всем желании 5 спален уместить на двух этажах при площади дома менее 300 квадратов тяжело). А бегать но нормальной (стандартной ширины, высоты и количества ступенек) лестницы не так уж опасно и трудно. Особенно детям от 10 до 20 лет :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю за содержательный ответ!!! Ваш вариант очень похож на мои пожелания, единственное я про мансарду и детские там не думала, хотела все спальни разместить на 2-м этаже. Или в моем варианте будет слишком большая территория застройки? Как Вы считаете?

 

Зависит от проекта - можно и разместить на одном этаже 4 спальни. В любом случае на 10 сотках можно поставить достаточно большой по пятну застройки дом, если участок не узкий. Но два этажа с мансардой под крышей выйдут дешевле, чем более широкий и длинный дом в полтора этажа. Да и крыша будет по площади меньше, а это тоже деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И Вам того же!!! А главное здоровья и успехов! Вы построили дом или в полете мыслей как и я сейчас?:roll:

 

Спасибо!

Мы уже в начале самого процесса, так сказать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Вам проект для детского дома семейного типа (рассчитан на 10! детей) - и при этом - все вместе только 220м2.

 

www.ernst.kiev.ua/Michajlowka_ru.html

 

 

У каждого ребенка - своя собственная, только его - маленькая двухэтажная "каютка".

Но у каждой каютки - есть раздвижные двери - можно открыть - и быть уже в общей игровой комнате - или только наблюдать - за "общественной" жизнью других детей в ней.

могу описать проект более подробно, если он Вас заинтересует...

 

а в идеале, конечно - надо делать все-равно индивидуальный проект - качество будет куда выше - и он будет ТОЛЬКО для Вас! .... ведь одинаковых людей небывает... а тем более - одинаковых семей!

Plan.jpg.20b9bab77cd86512d3758fd0c19b420c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что если рассмотреть Арконовские варианты? Вот, например вместительный но не огромный дом с 3 санузлами. Спален наверху, правда, 4 а не 5, но! Можно подумать как лестницу "повернуть" чтобы подниматься по ней справа налево. Тогда санузел который сейчас №9 на втором этаже можно будет вписать за лестницу (по картинке просто сдвинуть наверх, впритых к санузлу №8. В таком случае из помещений 2,3 и 9 получится 2 спальни примерно по 12 метров. Т.е. на 2 этаже 5 спален и 2 санузла. К тому же крыша обычная, не сложная, без мансардных окон и скошенных стен, уменьшающих полезную площадь комнат. В общем, очень неплохо для большой семьи, как мне кажется :beer:

Вот ссылка www.archon.com.ua/proekt_doma/WILLA_WERONIKA/m4700dcca9c07e?cat_id=3

Змінено користувачем Cheetah
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, я тоже многодетный))Тоже думаю строиться.

Правда у меня 3 мальчика и 1 девочка!

Честно говоря, нет смысла строить огромный дом, Вы представляете, сколько будете в месяц платить за одно отопление? Но у Вас-свой путь, я вот мечтаю начать стройку, домик где-то 80 квадратов на первом этаже и плюс-минус столько же на мансардном. Сейчас снимаем квартиру квадратов так на 90, и вполне сносно, а со вторым этажем вообще будет места много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю за содержательный ответ!!! Ваш вариант очень похож на мои пожелания, единственное я про мансарду и детские там не думала, хотела все спальни разместить на 2-м этаже. Или в моем варианте будет слишком большая территория застройки? Как Вы считаете?

 

Обращайтесь - помогу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, нет смысла строить огромный дом, Вы представляете, сколько будете в месяц платить за одно отопление?

В нашем пассивном доме на 320 м2 (жилой + 2 офиса - мой и мужа) - мы платим за отопление, охлаждение дома и горячее водоснабжение (в том числе и бассейна на 21 куб) 1500 грн. - в ГОД!!!

Так что самое важное то КАК а не сколько!

 

Можно за 100 м2 платить 1500 грн. в месяц... а можно за площадь в 3 раза больше - столько же - но в ГОД.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приветствую :) у нас трое деток - 2 девочки и 1 мальчик. (7 лет, 2,5 года, 2,5 года)

Долго думали и решили, что каждому не будем делать отдельную спальню - пока они вырастут до подросткового возраста, когда каждому нужна отдельная территория - много времени пройдёт, а денег на это нужно потратить много сейчас.

Поэтому у нас 3 спальни всего - одна для взрослых, одна для детей (пока их разделять не видим особого смысла - старшая делает уроки в школе, пока малые в садике, да и старшей нравится с малышнёй возиться - помогать одеваться, читать им сказки :) ), а третья пока игровая/гостевая комната - там телек с мультиками будет и все бесчисленное количество игрушек и домиков для барби. Впоследствие (когда игрушек напольных станет меньше - интересно - такое будет? :roll:) планируем в эту комнату сына переселить, а девочки останутся вместе.

Ещё важно санузлы правильно разделить. у нас на первом этаже гостевой, а на втором 2 комнаты - одна ванная и умывальники, вторая включает в себя туалет, раковину, душ.

И ещё у нас большая терраса :)

 

Если будет интересно наше расположение комнат - выложу наш поэтажный план.

 

Всего хорошего:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это замечательно! Вы газом обогреваетесь?

нет, мы обогреваемся теплом земли и солнца (грунтовый тепловой насос и солнечные коллекторы)... Если интересны подробности - то см. описание у меня на сайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, мы обогреваемся теплом земли и солнца (грунтовый тепловой насос и солнечные коллекторы)... Если интересны подробности - то см. описание у меня на сайте.

Это супер! Идея построить эко-дом меня посещала не раз, но муж и наше ближнее окружение говорят , что построить такой дом по финансам очень накладно. Так ли это? И еще вопрос любой ли проект можно адаптировать под условия эко или же это какие то спец проекты? (я уже нашла проект, вернее идею каким бы я хотела видеть дом для моей семьи)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приветствую :) у нас трое деток - 2 девочки и 1 мальчик. (7 лет, 2,5 года, 2,5 года)

Долго думали и решили, что каждому не будем делать отдельную спальню

Спасибо за предложение! Рада за Вашу семью и за дружных деток:good:!!! Думаю, если ДОМ, то у каждого члена семьи должен быть свой УГОЛОК ( личное пространство). Сейчас мои чада старшие живут в одной комнате и поверьте им весело и дружно вместе, но так хочется иногда одиночества и тишины каждому, что нам с мужем остается только балкон на кухне. Поэтому строить так строить!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это супер! Идея построить эко-дом меня посещала не раз, но муж и наше ближнее окружение говорят , что построить такой дом по финансам очень накладно. Так ли это? И еще вопрос любой ли проект можно адаптировать под условия эко или же это какие то спец проекты? (я уже нашла проект, вернее идею каким бы я хотела видеть дом для моей семьи)

 

Как уже говорила не раз - цена пассивного дома по отношению к обычному -еслии увеличивается - то очень незначительно 5-7%. Я не считаю, что это может быть преградой, если человек уже решил строится!

 

Экология - (если совсем по правильному - то с излучающими тепло и холод поверхностями (вместо радиаторов и кондиционеров) - стоит немного дороже - но дети, который в моем доме вот уже 2 года вообще не болеют простудными заболеваниями (а раньше - в сталинке - по 4-5 раз в год!) - действительно того стоят!!!

 

Если повезет - то проект можно и адаптировать - это зависит от качества изначального проекта...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...