Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ремонт

andrey75

Рекомендовані повідомлення

Добрый день всем!

Мы купили квартиру, теперь хотим сделать в ней ремонт (капитальный). Денег сразу на всё не хватит, я так прикинул ростянется на год-два. Так вот, как лучше поступить, начинать уже делать ремонт (придётся каждый раз нанимать новых людей). Или поднакопить найти хорошую бригаду и сделать всё и сразу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

определитесь со всеми своими хотелками, до последнего стула и последнего светильника в вашей квартире.

Приймите это за константу(если вы будете постоянно менять свои хотелки то ремонт затянется на несколько лет, я такое уже встречал)

определите для себя этапи которые можно выполнять независимо друг от друга(как правило и бригады на эти работы разные)

просчитайте стоимость каждого этапа

подумайте в какой последовательности выполнять что бы не испортить уже выполненую работу(електрика, отопление, сантехника, вентиляция и кондиционирование должно быть самым первым, понятно что если нету гипсокартонного перестенка в котором должны идти провода и трубы - то значит что каркас этого перестенка тоже должен появится в начале).

далее я думаю что у Вас ищезнут все вопросы(ну согласитесь что сделать одну комнату, закрыть её на ключ и потом делать остальные - это маразм)

И постарайтесь делать всё поэтапно - сделали этап - приняли - пошли дальше. Если завтра что-то случится с предыдущей выполненой работой Вы будете точно знать кто виноват и как поступать в даной ситуации. Также это предотвратит прятание недоделок.

Удачи!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

определитесь со всеми своими хотелками, до последнего стула и последнего светильника в вашей квартире.

Приймите это за константу(если вы будете постоянно менять свои хотелки то ремонт затянется на несколько лет, я такое уже встречал)

определите для себя этапи которые можно выполнять независимо друг от друга(как правило и бригады на эти работы разные)

просчитайте стоимость каждого этапа

подумайте в какой последовательности выполнять что бы не испортить уже выполненую работу(електрика, отопление, сантехника, вентиляция и кондиционирование должно быть самым первым, понятно что если нету гипсокартонного перестенка в котором должны идти провода и трубы - то значит что каркас этого перестенка тоже должен появится в начале).

далее я думаю что у Вас ищезнут все вопросы(ну согласитесь что сделать одну комнату, закрыть её на ключ и потом делать остальные - это маразм)

И постарайтесь делать всё поэтапно - сделали этап - приняли - пошли дальше. Если завтра что-то случится с предыдущей выполненой работой Вы будете точно знать кто виноват и как поступать в даной ситуации. Также это предотвратит прятание недоделок.

Удачи!

 

+10000. мы иногда сталкиваемся с такой ситуацией.делаем поэтапно со сдачей каждого этапа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
В идеале однозначно - накопить и сделать за один раз. Нарисуйте дизайн, определитесь с материалами - сможете зимой закупить заранее например плитку, ламинат, еще че-нить дешевле (если есть теплое место для складирования).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОДнозначно лучше все осилить одним махом!

И лучше делать ремонт в зимний период цена на работу поменьше!

И коллектив желательно подобрать один иначе будут потом вопросы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОДнозначно лучше все осилить одним махом!

Да, соглашусь, но далеко не всегда так получается.. Я сразу не смог доделать - просто выдохся...:)

 

И лучше делать ремонт в зимний период цена на работу поменьше!

А сохнуть будет по-дольше... ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...