Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом в два этажа

VW2010

Рекомендовані повідомлення

Всем привет. Прикупили участок 20 на 40 (прямоугольник), с широких сторон соседи и запад с востоком, с узких дорога и соответственно юг с севером. Главный вход на участок с южной стороны. Выбираем проект дома для ПМЖ, но что-то плохо выходит. Нас трое - я, жена и маленькая дочка, в плане ещё один ребёнок. Хочется двухэтажный дом из кирпича, с чердачной крышей, метров 130. Наши хотелки - на первом этаже тамбур, прихожая, котельная (отапливать собираемся газом и дровами), кладовая, санузел, кухня-столовая (можно только кухня), гостиная и 1 комната. На втором этаже 3 комнаты, санузел и гардероб. Может кто поможет ? Или брать понравившиеся планировки мансардного дома, идти к архитектору и пусть он по ним рисует два целых этажа ? Надеюсь Вы меня не оставите без внимания. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

Ищите и обрящете...:Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

Ищите и обрящете...:Search:

 

Спасибо за ссылки, но там в основном дома с мансардой :(

Нравится внешний вид такого домика

1016948_2.thumb.jpg.bf667c4797ed116e7552f320c2f6da72.jpg

Змінено користувачем VW2010
Не всё написал
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не срочно - обращайтесь...

 

Не понял, что вы имеите в виду "Если не срочно - обращайтесь...", но буду рад любой помощи. Мы хотели залить фундамент в этом году, но если не найдём подходящий проэкт, можем подождать и до следующего года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял, что вы имеите в виду "Если не срочно - обращайтесь...", но буду рад любой помощи. Мы хотели залить фундамент в этом году, но если не найдём подходящий проэкт, можем подождать и до следующего года.

 

Имел в виду, что если Вам не обходима услуга архитектора - обращайтесь...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно же - поможем!

 

только пока-что не совсем понятно в ЧЕМ ИМЕННО Вам нужна помощь?

 

Если Вы хотите индивидуальный проект - и Вам нужен архитектор - выбирайте - и обращайтесь (как было сказано выше), если хотите типовой проект - их в нете тоже миллион... и больше. Опять-таки - выбирайте и обращайтесь к архитектору за адаптацией.

 

Если хотите строить сами, по типовому проекту, без адаптации..... тоже в принципе возможно (тогда Вы не тратите денег на архитектора, а платите потом в двойном или более размере Вашему прорабу.... или прорабам, которых будете, скорее всего, менять как перчатки... и потом еще в течении жизни дома за доделки и переделки).

 

Но все-равно - сначала Вы должны определиться - чего именно из вышеперечисленного Вы хотите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...если хотите типовой проект - их в нете тоже миллион... и больше...

 

Если не трудно дайте пару-тройку ссылок на типовые проекты двухэтажных домов с чердачной крышей. Если они будут похожи на тот, что на фотографии выше, это буди хорошо

Змінено користувачем VW2010
добавить 2 слова
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

VW2010, вы определитесь сначала с тем, что именно хотите построить. А потом со своими пожеланиями обратитесь к хорошему архитектору и да будет вам счастье. Как говорится - любой каприз за ваши деньги. (с)

Или, как вам уже выше писали - найдите понравившийся вам проект (необязательно с чердачной крышей), возьмите его, придите к архитектору и скажите - хочу такое же, только с чердаком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не трудно дайте пару-тройку ссылок на типовые проекты двухэтажных домов с чердачной крышей. Если они будут похожи на тот, что на фотографии выше, это буди хорошо

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=9653

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А как Вам такой домик, естественно если строить полный второй этаж с холодным чердаком, а не мансардный этаж?

52-68.jpg.0068ab2c3df071ff6ad7dbcd195379f7.jpg

52-68_1.jpg.22c7309639acb4727ec86e469c698311.jpg

52-68_m.jpg.3878615f8159f3cddd8a03caf9c73dd5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

VW2010.

Не торопитесь. Рекомендую Вам прочитать несколько строек, юридическую информацию, возможность подведения света, газа (не как брокер сказал, а конкретно к Вашему участку), сделать геологию (может появиться (или исчезнуть) цоколь и т.д и т.п.

Вы не один такой. Практически все бегут сразу строится. Но нужно получать разрешения в сильраде и переоформить землю, получать строительный паспорт. Если идти по закону, к весне, может-быть, успеете. Если ускорять-узнайте сколько это будет стоить в Вашем районе? Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вроде и не тороплюсь. В данный момент переоформляю земельный акт на себя, на днях забираю. Даже если все документы будут готовы до весны, я не увере что до этого времени определюсь с домом. Все комуникации (свет, газ и вода) в паре метрах от участка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наличие столбов, может еще ни о чем не говорить. (У нас, тоже, провода рядом были, а теперь свою ТП ставим). Стоимость подключения, а также мощность и вольтаж могут быть разные, что в свою очередь, может повлиять на проект или "упаковку" дома. Получая свободные мощности электричества, мы пытаемся на него сделать упор, а газ будет вспомогательным. Есть смысл сделать геологию до выбора проекта. Может добавится или исчезнуть цокольный этаж. Удачи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ссылки, но там в основном дома с мансардой :(

Нравится внешний вид такого домика

 

Просто увидел в сети...

Вроде похожи желаемое...

3095.jpg.d33e986445f6249d1466eaaf1b92c8b4.jpg

2794.jpg.c3125a2337d7879a1c216208be057302.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наличие столбов, может еще ни о чем не говорить. (У нас, тоже, провода рядом были, а теперь свою ТП ставим). Стоимость подключения, а также мощность и вольтаж могут быть разные, что в свою очередь, может повлиять на проект или "упаковку" дома. Получая свободные мощности электричества, мы пытаемся на него сделать упор, а газ будет вспомогательным. Есть смысл сделать геологию до выбора проекта. Может добавится или исчезнуть цокольный этаж. Удачи.

 

Немного неправельно написал, чем ввёл Вас в заблуждение. Имеется в виду, что провода подведены к старому дому на этом участке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои хотелки примерно такие же, поэтому посмотрите:

www.tmv.com.ua/ru/mtmstyl/4504

www.archon.com.ua/proekt_doma/AKACJE_2/m407e433d91d67

www.eurohomeplans.ru/catalog/t42.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел и раньше эти проэкты. Второй вариант нравится. Но опять же мансардный второй этаж. А как этот дом будет выглядеть с чердачной крышей :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это к архитекторам..Мне кажется норм. архитектор может придать дому стильный вид. Я так понимаю, проекта, идеально подходящего под требования кажного не существует. + любой стандартный проект нужно привязывать к участку и переделывать, поэтому может проще выбрать понравившуюся планировку (проект) и к архитектору, пусть работает, а не покупать готовый проект, все равно нуждающийся в переделке
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из небольщого тамбура дверь в котельную - теряется полезная площадь, где можно было бы разместить прихожую.

Душ под лестницей ? Если высота потолков первого этажа 3 метра - высота площадки 1,5 . Ну на унитаз на согнутых коленях я еще понимаю- полупозишн так сказать заранее приготовились, а в душ совсем как то не удобно... ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сам что то пытался рисовать. Как вам такой вариант первого этажа?

 

компактно - это "+"

Два камина - это "-"

нет ориентации здания на юг - это "-"

про с/у вам уже сказали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вам такой вариант первого этажа?
пока неважный архитектор из вас....не отчаивайтесь,даю вам свой первый этаж(уже воплощен),внешний вид не такой как вы хотите,но его можно сделать любым

168265976_0003.thumb.jpg.b896f4bc39687c46b21eed7b95a43f3e.jpg

1017380989_IMG_2485.JPG.daeaac3adaf9e5abd0475f4c49d84f1e.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...