Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сэндвич - панели... Отговорите...

Edalmas

Рекомендовані повідомлення

Строил без металлоконструкций , в моем варианте они не нужны

Очень интересно... Поподробней, плиз...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все просто : стеновые панели из пенопластп 25 см.толщинос с двухсторонней стальной облицовкой вставляются в короб который очень крепко прикреплен к фундаменту, между собой скреплены заклепками тоже очень крепко, потолочные панели длиной 6 и 3 метра ложатся прямо на стеновые панели , они жосткие и не только не провисают а еще и выдерживают вес человека даже двух. На потолок брал тоже стеновую панель так что пришлось зделать над всем холодильником независимую крышу, всмысле она лежит и закреплена только на стенах а посредине сам сварил ферму длиной 9 м и установил ее на двух трубах которые укрепил в земле бетоном. НЕ думаю что все будет ясно , до доходчевее не могу нужно увидеть. Да такой вариант надежен только в варианте 1 этажа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 років потому...
По стальным каркасам могу сказать точно.

Расход на металлоконструкции - колоны, балки перекрытия, вертикальные связи, профнастил - получится расход 70-100 кг стали на 1 м2.

Отсюда легко посчитать ст-ть.

Есть бригады которые берут и 300$ за тону монтажа, а есть и по 2000$ (это при реконструкции, когда культуристы металопрокат по лестнице поднимают на 16-й этаж).

Т.е. усредненно берут ст-ть монтажа= ст-ти метала.

На сегодняший день 1 тона ст-ть в районе 1000$

Т.е. 1 м2 сталного каркаса обойдется в 200$.

На сендвич панели сейчас цены - просто космос.

Лучше самому делать -2 профнастила, Z-образные гнутые профиля и утеплитель.

Может кто-то вновь поделится своими впечатлениями о домах из сэндвича? вроде и цены стали гораздо ниже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Может кто-то вновь поделится своими впечатлениями о домах из сэндвича? вроде и цены стали гораздо ниже.

 

Добрый день,

 

Могу поделиться впечатлениями :-)

 

Цены НЕ стали ниже :-(

Просто на панели украинского производства они "подросли" немного, а на импортные - пропорционально курсу Евро... :-(

 

При этом, думаю, нужно внести в ветку некоторую классификацию "сендвичей".

 

1. Сендвичи бывают поэлементной сборки ("наборной сендвич") и заводского изготовления (сендвич-панели).

 

"Наборные" были популярны в 2000-ных из-за относительной дешевизны, на сегодняшний день фавориты - "сендвич-панели" (как мне кажется :-)

 

2. Сендвич-панели бывают трёх принципиальных видов (по теплоизоляционному сердечнику):

- минераловатные (MF) -

- пенополиуретановые (PU, IPN)

- пенопластовые (PS)

 

Основное применение - промышленное и гражданское строительство (склады, производства, торговые заведения и т.д.). Т.е. то, что должно быть быстро построено, быстро окупиться, и легко демонтироваться впоследствии...

 

Для жилья сендвичи применяются крайне редко. Виной тому - прагматичный консерватизм инвестора ("раз никто так не строит - то и я не буду"), интуитивно неуютный стальной лист в интерьере (хотя ничего не мешает зашить его гипсокартоном) и не очень хорошая репутация "наборных сендвичей" (есть у них недостатки, чего грех таить :-)

 

А так - одни преимущества: более быстрой и эффективной технологии строительства ещё не придумали :-)

... возводится по 100-150 м2 стены или кровли в день силами одной бригады в 6-ть человек...

 

Если будут более конкретные вопросы - готов ответить :-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Привет всем! Принимайте новичка.

Поиском здесь по данной теме прошелся.. Так что если баян, или я в чем то туплю, пинайте, но не очень сильно.:)

На 90% решил строить дом из сэндвич-панелей.

плюсы -

- легкость и скорость монтажа

- цена

- теплоизоляция

- стоимость работ

минусы -

- внешний вид

- стены не "дышат" (решается правильной вентиляцией)

- отход от стереотипов:)

Жду ваших мнений...

про дышашие стены - бред, а в остальном это давно уже не новинка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
ангар я уже построил... Склад получился отличный.

Поделитесь впечатлениями. Спустя такое время точно можно сказать стоит оно того или нет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...