Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Срочна нужна помощь! Как перекрасит потолок?

SVN-78

Рекомендовані повідомлення

Имеем следующую картину - полностью законченный ремонт, на стенах обои, стоит мебель, висят шторы и при этом разводы на потолке (по окончании ремонта их практически не было видно, а сейчас то ли пылью припали, то ли шторы оттенили - вылезли). Доблестные строители попробовали еще два раза закатать краской, и о ужас, стало гораздо хуже. С учетом того, что полки гипсокартон, то вижу вариант только шлифовать, шпаклевать, грунтовать и красить. Но этот процесс приведет к тоннам дисперсной пыли, а у меня мебель, обои, шторы и ЖЕНА НА ДЕВЯТОМ МЕСЯЦЕ беременности.... Какие еще возможны варианты??? Заранее благодарен за советы и любую помощь:beer: Змінено користувачем SVN-78
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, не могу в названии пропущенный мягкий знак добавить...

 

А я думал вы кавказец. По теме: а) натяжные потолки;б) обои на потолок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а) натяжные потолки;б) обои на потолок.
а) Гипс забрал сантиметров 10-15, если натяжные заберут еще 4, то не совсем гут, да и цена... б) Не представляю себе двухуровневый потолок с обоями.

P.S. Спасибо за то, что откликнулись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не видя интерьера и не зная назначения комнаты,трудно советовать...

Как вариант-легкая потолочная роспись либо декорирование ,например, тканью...также есть разнообразные наклейки-я их не очень приветствую,но иногда(например в детских комнатах)выручают

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеем следующую картину - полностью законченный ремонт, на стенах обои, стоит мебель, висят шторы и при этом разводы на потолке (по окончании ремонта их практически не было видно, а сейчас то ли пылью припали, то ли шторы оттенили - вылезли). Доблестные строители попробовали еще два раза закатать краской, и о ужас, стало гораздо хуже. С учетом того, что полки гипсокартон, то вижу вариант только шлифовать, шпаклевать, грунтовать и красить. Но этот процесс приведет к тоннам дисперсной пыли, а у меня мебель, обои, шторы и ЖЕНА НА ДЕВЯТОМ МЕСЯЦЕ беременности.... Какие еще возможны варианты??? Заранее благодарен за советы и любую помощь:beer:

 

Попробуйте "перекатать" другой краской (с хорошей покрывающей способностью). Например Sadolin Bindo3.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вариант перешпаклквать не проходит ,обои под покраску с мелкой фактурой как вариант.берегите здоровье не шлифуйте ничего
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может можно поклеить стеклохолст и покрасить? Вроде пыли не должно быть.

 

Красить стеклохолст не просто (грунтовка 3-4 раза, окраска 3 раза - высокая впитывающая способность). При этом идеальная однородная поверхность не гарантирована. Получается примерно такая фактура www.proxima.com.ua/gallery_new/viewer.php?topic=till_after&object=3&name=stalo2_v.jpg&tbname=till_after_ahmatova

Стеклохолст лучше шпатлевать, шлифовать, а потом - красить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вариант перешпаклквать не проходит ,обои под покраску с мелкой фактурой как вариант.берегите здоровье не шлифуйте ничего

 

Перед поклейкой обоев старую краску лучше снять (сошлифовать).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красить стеклохолст не просто (грунтовка 3-4 раза, окраска 3 раза - высокая впитывающая способность). При этом идеальная однородная поверхность не гарантирована. Получается примерно такая фактура www.proxima.com.ua/gallery_new/viewer.php?topic=till_after&object=3&name=stalo2_v.jpg&tbname=till_after_ahmatova

Стеклохолст лучше шпатлевать, шлифовать, а потом - красить.

А вообще стеклохолст можно клеить вторым слоем? Он у нас уже по гипсу поклеен раньше, до покраски.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще стеклохолст можно клеить вторым слоем? Он у нас уже по гипсу поклеен раньше, до покраски.

 

То, что вторым слоем не страшно, но старую краску все равно желательно снять (тем более при таком количестве слоев окраски).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что вторым слоем не страшно, но старую краску все равно желательно снять (тем более при таком количестве слоев окраски).
Буду снимать - будет пыль, а в моем случае проблема как раз в пыли...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается примерно такая фактура www.proxima.com.ua/gallery_new/viewer.php?topic=till_after&object=3&name=stalo2_v.jpg&tbname=till_after_ahmatova

Стеклохолст лучше шпатлевать, шлифовать, а потом - красить.

Че то я по ссылке фактуру распознать не могу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Че то я по ссылке фактуру распознать не могу.

 

Декоративный элемент (красный) с нишами (справа).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо, через пару недель Вам будет уже все равно, какой у Вас потолок, лишь бы выспаться :D

 

может оставьте все как есть пока? ребенок чуток подрастет, отправите жену на дачу и сделаете шлифовку и по новой шпаклевку, затирку и тп

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с Татьяной, ну а если все что то нужно делать то хороший грунт + еще раз покрасить. Не может быть чтобы эти полосы появлялись и появлялись.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеем следующую картину - полностью законченный ремонт, на стенах обои, стоит мебель, висят шторы и при этом разводы на потолке (по окончании ремонта их практически не было видно, а сейчас то ли пылью припали, то ли шторы оттенили - вылезли). Доблестные строители попробовали еще два раза закатать краской, и о ужас, стало гораздо хуже. :beer:

 

Есть два варианта.

1 У вас сама конструкция потолка не имеет ровной поверхности и при попадании света все неровности оттеняются. Тут вариант заново перешпаклевывать

2 Вы использовали не качественную краску.(сейчас это часто встречающаяся проблема) Для решения этой проблемы уже должен произвести осмотр специалист.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...