Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Идея фасада под фахверк

lavilong

Рекомендовані повідомлення

Приступаю к утеплению пенопластом..

поверх хочу сделать имитацию под фахверк доской ольха 12 см х 2,5 см..

вот набрасал в пєде примерную раскладку..

буду безумно рад любому коструктиву..

критикуем!

Вопрос походу - чем крепить доску к пенопласту? для себя решил саморезами к зонтикам..

или есть более гуманніе пути решения?

1820148446_--6-1.thumb.JPG.b41ca78b8e5184fd99f29514536bc00a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Традиционный каркас фахверка вообще-то состоял из хвойных пород дерева (обычно лиственница и сосна), далее дерево покрывалось древесным дёгтем (от коричневого до чёрного цвета), в наше время можно тёмно коричневой или чёрной краской по дереву, можно так же обжечь древесину, чтобы было лучше видно структуру дерева. Если потом пенопласт небрежно оштукатурить клеем и покрасить белой фасадной краской, то будет полная имитация фахверка. Саморезами к зонтикам в самый раз, тем более если взять достаточно длинный саморез он же одновременно будет для "грибка" заклинивающим стержнем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати очень красиво смотрятся фахверковые домики с декоративным "каркасом" и штукатуркой с узором.

fachw5.jpg.f6bd4d9e47b764cfbddd78343cd53585.jpg

e3f8b25d8cc7.jpg.46307b82c13c48220af8b7b15417e8ce.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня есть возможность взять по умеренной цене именно ольху.. она не так боится влаги, более плотная и не "плачет" на солнце.. на первом рисунке как-то аляповато как для меня.. а на втором фахверк выполнен краской.. а я хочу выделяющуюся фактуру.. думал о том чтобы обжечь.. но решил вскрыть смесью, которую вычитал на форуме, и пройтись щлифмашинкой..

Покрывать буду по шведскому рецепту

Олифы 240 г

Муки ржаной 580 г

Купороса железного 260 г Покрывать буду по шведскому рецепту

Олифы 240 г

Муки ржаной 580 г

Купороса железного 260 г

Соли поваренной 260 г

Соли поваренной 260 г

Сурика железного или мумии 260 г

Воды до рабочей густоты около 4,5 л

На где-то на 200 м забора высотой 1,7 м компоненты потянули на 400 грн (уже купил).

то что к зонтикам крепить можно - это хорошо.. значит я на правильном пути..

Спасибо за развернутую информацию..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какое основание под пенопластом? Мне кажется надо длинными винтами с головкой под ключ в потай, а потом деревянные заглушки и покрасить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под пенопластом будет кирпич 40 см..

Суть в зонтиках в том, что ими будет притягиваться пенопласт, стало быть меньше дырок бить и пенопласт дырявить (если доски монтажить отдельно), 10 пенопласт, + сетка+ штукатурка+зазор между кирпичем и ППС - набегает сантиметров 15.. и на столько же надо будет уйти в стену.. 30 см.. не занадто?)) к тому же каждый металлический предмет в стене - мостик холода..

Дерево надо красить до монтажа.. по выготовленым стенам.. потому что на стене доски покрасить - загадится все.. так же как и на оборот - красить с уже прибитыми досками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В фахверке дерево идет заподлицо со стеной. Не получится так, что прибив доски поверху, получится несколько "искусственно"?

Мне, в Германии, очень понравились фахверковые дома с крышами и элементами фасада из сланца.

IMG_0349.thumb.JPG.98c162809a08b00d6151884ec7f615d2.JPG

IMG_0348.thumb.JPG.3593500c947fd5202a27472a9238e15d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В фахверке дерево идет заподлицо со стеной. Не получится так, что прибив доски поверху, получится несколько "искусственно"?

Мне, в Германии, очень понравились фахверковые дома с крышами и элементами фасада из сланца.

 

догда делаем еще проще.. доску тулим прямо на пенопласт с сеткой.. крепим ее к зонтикам, оклеиваем монтажной лентой - далее клей и краска.. толщина штукатурки будет примерно 2 см.. толщина доски - 2, 5 см.. БИНГО!

не.. мне беленький домег нравится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

догда делаем еще проще.. доску тулим прямо на пенопласт с сеткой.. крепим ее к зонтикам, оклеиваем монтажной лентой - далее клей и краска.. толщина штукатурки будет примерно 2 см.. толщина доски - 2, 5 см.. БИНГО!

не.. мне беленький домег нравится

2 см штукатурки по пенопласту - это через край.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на втором фахверк выполнен краской..

Нет это не краска, это именно такие деревянные резные балки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Товарищи, дайте совет: мы закупили сосну для имитации фахверка. Теперь вот думаем в какой ее цвет затонировать... В смысле как цвет называется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
  • 3 місяці потому...
Приступаю к утеплению пенопластом..

поверх хочу сделать имитацию под фахверк доской ольха 12 см х 2,5 см..

вот набрасал в пєде примерную раскладку..

буду безумно рад любому коструктиву..

критикуем!

Вопрос походу - чем крепить доску к пенопласту? для себя решил саморезами к зонтикам..

или есть более гуманніе пути решения?

[ATTACH]65033[/ATTACH]

 

 

можем помочь реализовать!

наша компания занимается изготовлением декоративных фасадных балок для имитации фахверка. если интересно - посмотрите примеры наших работ, и самих балок на нашем (ссылка устарела). С удовольствием отвечу на все вопросы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
lavilong,от имитации фахверка отказались? на фото не просматривается )), если не секрет - почему? планирую на своем имитацию фахверка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

решил поиграть с песчаником. У меня белый фасад, поэтому решил отказаться от имитации по причине возможного скопления пыли и последующих потеков на стенах.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...