Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подключение к коммуникациям горводоканала

Im Lynx

Рекомендовані повідомлення

День добрый! Ситуация такая. Помогите понять кто прав, кто виноват и что делать?

Почти три года назад купили часть дома. Все коммуникации были подключены (газ, свет, вода).

Соседи попались, мягко говоря, идиоты, из серии тех, которым все всё должны и на халяву! Теперь они нас морально прессуют по любому поводу, то им то не так, то это не эдак!!! Все их претензии описывать не стану - это дооооолго, может в другой раз, но вот последняя из оных.

По переулку проложена труба горводоканала, к которой подключаются проживающие по обе стороны переулка, соответственно. Когда наш продавец делал подключение, говорят, он (или его рабочие - фиг знает кто имеет право это делать - может только сотрудники водоканала???) там намудрил с кранами так, что, мол, теперь всем остальным оооооочень плохо доставать до своих кранов. Вот им неймется! Ходят-консилиумы собирают из местных жителей, по слухам - собираются писать жалобы об этом "нашем нарушении" !!!

Подскажите, пожалуйста, знающие и грамотные в этом вопросе товарищи - чем это грозит мне и что делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала выясните, есть ли там на самом деле нарушения.

Если да, то вызывайте горводоканал сами и устраняйте их. А если нет, то пусть пишут жалобы куда угодно.

теперь всем остальным оооооочень плохо доставать до своих кранов
- это что значит? Можно поконкретнее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, якобы, знаете - можно поставить "с умом" и поудобнее, а можно влепить как-нибудь, "лишь бы було" !!! Прежний хозяин строил дом "на продажу" и не сильно заморачивался по поводу удобно-не удобно. Когда уже мы подключали отопление и сантехнику, то наш рабочий лазил туда - перекрывал воду. Говорил, что там, действительно, не оч удобно расположены краны - в смысле, что добираться не удобно, но добраться можно!

Меня интересует - должна ли я исправлять эти "неудобства"? И потом, прочла в инете, что врезки в трубы горводоканала являются собственностью водоканала и выполняются исключительно сотрудниками водоканала!!!

Получается, что "эти неудобства" наворотили как раз сами сотрудники, а выгребать от соседей теперь мне?

Змінено користувачем Im Lynx
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удобно, неудобно это вопрос пятый. Главное что можно добраться и перекрыть воду. Кому неудобно пусть сам и переделывает. Думаю, что вам они ничем не навредят. Пусть пишут жалобы, ну и что? Пусть сами за свой счет вызывают горводоканал и переделывают все, если их это не устраивает.

И еще такой вопрос, вы когда часть дома покупали, у вас с соседом юр. адреса разные или один?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Nata20_08, за участие и поддержку! Вроде, здравым умом все это понимаю, но на сердце как-то не спокойно....

Уж больно "хорошие и добрые" соседи попались... дай им Бог здоровья!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Nata20_08, за участие и поддержку! Вроде, здравым умом все это понимаю, но на сердце как-то не спокойно....

Уж больно "хорошие и добрые" соседи попались... дай им Бог здоровья!!!

Та про соседей я в курсе. У меня самой не лучше.

Ну потрепят вам нервы, но реально ничего не сделают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще такой вопрос, вы когда часть дома покупали, у вас с соседом юр. адреса разные или один?

 

У дома номер один, а квартиры разные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У дома номер один, а квартиры разные.

Я чуть не в тему, просто мне самой это надо знать.

У вас я так понимаю дом на земле. Разделен между 2 хозяевами.

А что записано у вас в тех. паспорте - ваша и их фамилия с разными адресами или как? И какая форма собственности указана в вытяге про регистрацию из БТИ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я чуть не в тему, просто мне самой это надо знать.

У вас я так понимаю дом на земле. Разделен между 2 хозяевами.

А что записано у вас в тех. паспорте - ваша и их фамилия с разными адресами или как? И какая форма собственности указана в вытяге про регистрацию из БТИ?

 

Да, дом на земле, но он разделен не на 2, а даже на 3 хозяина.

Недавно брала техпаспорт на "Приусадебный (индивидуальный) жилой дом". Значит так, на титулке написано:

Техпаспорт на приусадебный (индивидуальный) жилой дом № такой-то, переулок такой-то, город такой-то.

Собственник: моя фамилия.

Размер части собственности: кв. такая-то целая

Далее.

1. План земельного участка с нанесенными постройками и размерами (всеми постройками и соседскими тоже)

2. План дома (всего и соседских частей тоже)

3. Экспликация помещений к плану приусадебного (индивидуального дома) - расписано по квартирам: ванна, комната, коридор и т.д. с указание общей, жилой и вспомогательных площадей по каждому помещению.

4. Характеристика дома, вспомогательных строений и сооружений (расписано в таблице по дому, гаражу и ограждению отдельно:

а) описание основных конструктивных элементов - фундамент, стены, пол, перекрытия, кровля - все из какого материала сделано;

б) инженерное оборудование - электрика, водопровод, канализация, газопровод, вид отопления - указано наличие да/нет и вид отопления;

в) высота м, площадь кв.м, объем куб.м;

г) % износа;

д) стоимость - строительная и инвентаризационная всего дома)

 

Одновременно меняла в БТИ договор купли-продажи на свидетельство

прав собственности. Получила:

Свидетельство на право собственности на квартиру № ..., город ....., число, месяц, год.

Исполком ....городского совета удостоверяет, что объект в целом, который расположен по адресу город...., переулок..... дом №..., действительно принадлежит мои ФИО на правах частной собственности.

В целом состоит из стольки-то комнат и служебных помещений

Свидетельство выдано на основании решения городского совета от...дата, номер и т.д.

 

Вытяг про регистрацию прав собственности на недвижимое имущество:

№ вытягу.....

дата.....

регистрационный номер.....

тип объекта: квартира

адрес объекта.....обл, город, преулок, дом, квртира №

 

таблица

 

Собственники: мои ФИО

Основание возникновения права собственности: свидетельство про право собственности, выданное....(см. выше)

Форма собственности: частная

Часть: 1/1

 

Печати, подписи начальника и регистраторов.

 

Извините, может много лишнего наваяла, но так - на всякий случай :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое за столь детальный ответ.

У меня дело в том, что дом по суду разделен между 2 хозяевами и свою часть я продаю. Но сейчас возник вопрос с землей, с получением кадастрового номера на него и мне нужет отдельный юр. адрес на свою часть, чтобы я могла либо приватизировать, либо заключить договор аренды земли. А БТИ упирается, не хочет мне выдавать новый тех паспорт на новый юр. адрес, мотвируя это тем, что "все ривно кимната и частына веранды залишаються в доме по адресу такому-то 37". А мне посовет уже присвоил новый юр. адрес - 37Б. Вот теперь я написала жалобу в прокуратуру и жду от них ответа. Так мне и важно знать, обоснованно ли мне БТИ отказало. Хотя вон даже квартиры в многоэтажках делят и выдают отдельные адреса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Приезжаю домой и вижу - в калитке торчит какой-то листок бумаженции. Ну, думаю, очередные квитанции...

Ан нет, не тут -то было. Читаю и прозреваю.....

АКТ ....бла бла бла....составлен теми-то и теми...

Вобщем приговор гласит:

Отключить кв. ... и кв.... дома №N от водоснабжения по причине отсутствия проектной документации на подключение, пломба №....

Дело в том, что вода у нас в доме есть, и была проведена предыдущим хозяином, то есть дом мы купили уже с водой.

После сделки, я лично ездила по всяческим коммунальным службам и переоформляла на свое имя лицевые счета, в том числе и в водоканал.

Спустя какое-то время, ездила в тот же водоканал и оформляла счетчик на воду. Мне выдали проект на счетчик.

На сегодняшний день имеем:

- регулярно получаю квитанции за воду на мое имя, и оплачиваю все вовремя ;

- проект на счетчик;

При покупке продавец ничего не сказал нам про проект на подключение воды, а мы и не знали, что надо спрашивать....:o:o:o

И к тому же, у сотрудников водоканала ко мне не было никаких вопросов при переоформлении лицевого счета на мое имя....

Внимание вопрос!!!!!!

На каком основании (получается, что без проекта????) горводоканал открыл лицевой счет на предыдущего хозяина, а потом и переоформил его на меня???

Что делать, нужен ли сейчас мне проект?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...