Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна помощь в оформлении автономного электрического отопления в Киеве

Гість black33

Рекомендовані повідомлення

Хочу установить автономное электрическое отопление в квартире 16-ти этажного дома на оболони.

Насколько это реально? Сколько это будет стоить? Как это сделать?

Кто может помочь с отключением от центрального отопления и подключением электрического автономного?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы решаем данный вопрос только через суд. Поскольку разрешения сейчас не дают. Весь процесс с переносами судовых заседаний танется до года. Но потом расторгается договор с теплокомуном и начисления за тепло за время судовых дел списываются. Наверное, и в Киеве есть юристы, проводящие данные дела.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам задумывался над этой темой. Тяжело представляюю как Вы это протягиваете через суд. Там однозначно в Правилах, что отключиться может только весь дом...

Вся проблема именно в отключении от централизованного отопления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если интересно как, то могу и расписать.

Кроме тех правил есть еще и другие.

В основном, разрывается договор с теплокомуном за невыполнение договорных обязательств.

И, обратите внимание на последние строчки Вашего договора. Там написано что-то типа: "договор считается продленный на следующий год, если никто из сторон не изъявил желания его расторгнуть". Год заканчивается. Можете пожелать не продлять договор.

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу установить автономное электрическое отопление в квартире 16-ти этажного дома на оболони.

Насколько это реально? Сколько это будет стоить? Как это сделать?

Кто может помочь с отключением от центрального отопления и подключением электрического автономного?

 

Отключиться от отопления возможно.

Но полностью списать с себя затраты на отопление не получиться. Возникает вопрос оплаты:

1. отпления лестничных клеток,

2. подсобных помещений жилого многоквартирного дома;

3. помещения ванной комнаты (там стоит полотенцесушитель).

Так же необходимо сделать поэкт, ато и два где необходимо согласовать отключение от Тепломагистрали жилого дома. Желательно что бы эти работы были выполнены ЖЕКовскими работниками (иначе в результате отсутствия нормального отопления зимой или аварии всех собак повесят на Вас).

И сделать и согласовать проэкт подключения электричества.

+ замена счетчика и автоматов.

А потом ЭКОНОМИТЬ И ЭКОНОМИТЬ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Если интересно как, то могу и расписать.

Кроме тех правил есть еще и другие.

В основном, разрывается договор с теплокомуном за невыполнение договорных обязательств.

И, обратите внимание на последние строчки Вашего договора. Там написано что-то типа: "договор считается продленный на следующий год, если никто из сторон не изъявил желания его расторгнуть". Год заканчивается. Можете пожелать не продлять договор.

Удачи.

 

все это так, но все равно будет начисляться абонплата и счет за отопительный сезон... проверено... На это есть постановление кабмина

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все это так, но все равно будет начисляться абонплата и счет за отопительный сезон... проверено... На это есть постановление кабмина

Поскольку договора нет, то и начисления безосновательны. Суд расторгает легко такие договоры с теплокомуненерго.;) Проверено...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку договора нет, то и начисления безосновательны. Суд расторгает легко такие договоры с теплокомуненерго.;) Проверено...;)

 

У меня сосед отключился 2 года назао и поставил єлектроотопление. Вызывал жек, писал письма. Вродь бы все согласились и 2 года жил без проблем. Недавно прислали долг :)

 

По закону отключиться можно только всем подъездом.

 

Отопление состоит из 2-х частей - 1 часть - абонплаты весь год (у меня в Буче 2,70 грн за кв.м.) и 2 часть - за отопление в отопительный сезон 5,50 грн за кв.м.

 

Тарифы просто охренеть - за год за отопление я должен платить 8000 грн за квартиру!

 

Теоретически можно отключиться от отопления, а вот от абонплаты нет!

 

Разорвать договор легко, но есть постановление кабмина и по нему все равно будет начисляться абонплата и отопление.

 

Скажем так Вы купили квартиру в январе 2011 года и решили всех обмануть и просто не заключать договора на отопление! Вродь бы просто! Думаете вам не будет начисляться абонплата??? Будет! Хотя и договора нет!

 

Одна юристка "посоветовала" что можно подключить тепловой счетчик где оплата идет за гигакаллории и просто перекрыть кран и тогда отопления услуг не будет!

 

Но по договору все равно будет капать абонплата ни за что! в моем случае 4000 грн абонплата и 4000 грн за отопительный сезон! Как то жаба давит оплатить установку теплового счетчика и потом платить 4000 грн не за что. Хотя и в этом случае точка окупаемости будет максимум 3 года, а вот если бы отключиться вообще - окупаемость в один сезон!

 

Приводил спецов. у меня новый дом и по квартире проходит петля - т.е. один вход и один выход отопления. Мне подключить котел стоит 1000 грн +4000 грн за хороший котел. За отопление буду платить 1000 грн в год максимум...

 

Вот уже год борюсь чтобы отключиться...

 

А котел можно и не регистрировать - просто никого не пускать в квартиру. Никто не имеет право требовать входа в квартиру. Так что все решаемо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суд расторгает легко такие договоры с теплокомуненерго.;)

 

Суда не нужно - за месяц до окончание договора напишите письмо, что Вы хотите расторгнуть договор и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тарифы просто охренеть - за год за отопление я должен платить 8000 грн за квартиру!

 

Теоретически можно отключиться от отопления, а вот от абонплаты нет!

 

... Так что все решаемо

Мы идем двумя методами:

1. Хозяин не платит и через несколько месяцев его вызывают в суд за неуплату. Он показывает документы об установке котла, письма в теплокомуненерго с просьбой отключения, акты и др. документы, подтверждающие обустройство автономного отопления и просьб о неначислении ему долгов.

 

 

Если нервы у заказчика не железные:D

2. Пишем те же письма по инстанциям: жилкомунхоз, теплокомуненерго. Получаем отказы, делаем отопление с официальными документами, актами замеров температуры и т. п. И подаем сами в суд на теплоенерго.

 

В любом случае, договор разрывается и ни за что дополнительно не платится.

Услуги юриста обходятся от 2,5 до 4 т. грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы идем двумя методами:

1. Хозяин не платит и через несколько месяцев его вызывают в суд за неуплату. Он показывает документы об установке котла, письма в теплокомуненерго с просьбой отключения, акты и др. документы, подтверждающие обустройство автономного отопления и просьб о неначислении ему долгов.

 

 

Если нервы у заказчика не железные:D

2. Пишем те же письма по инстанциям: жилкомунхоз, теплокомуненерго. Получаем отказы, делаем отопление с официальными документами, актами замеров температуры и т. п. И подаем сами в суд на теплоенерго.

 

В любом случае, договор разрывается и ни за что дополнительно не платится.

Услуги юриста обходятся от 2,5 до 4 т. грн.

 

Как сделать официальное отопление котлом если от всех есть отказ??? Мне не понятно

 

Отказ от МинЖКХ, Местного горсовета, ТеплоКомунСервиса есть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Услуги юриста обходятся от 2,5 до 4 т. грн.

 

Кто по Киевское области таким занимается есть координаті?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как сделать официальное отопление котлом если от всех есть отказ??? Мне не понятно

 

Отказ от МинЖКХ, Местного горсовета, ТеплоКомунСервиса есть...

Есть конституция и еще какие-то законы действуют (пока:)). И есть факт (документированный) не использования тепла котельной....

 

Кто по Киевское области таким занимается есть координаті?

Извините, координатов нету. На днях поспрашиваю своего юриста. Нам по дружбе он помогает постоянно. Поговорите с юридическими конторами. У нас они просят 10-12 т. грн. и ни одна не отказывается отсудить автономку.

Тянется, конечно, судебная волокита до года. Но потом все начисления теплоенерго списываются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...