Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как Вам такой проект?

GVN

Рекомендовані повідомлення

Вот остановились на этом проекте дома от компании ТМВ. Отзовитесь если кто-то уже строился по этому проэкту

 

www.tmv.com.ua/img/catfiles/160/i82/82518.gif

www.tmv.com.ua/img/catfiles/160/i82/82519.gif

www.tmv.com.ua/img/catfiles/160/i82/82516.gif

www.tmv.com.ua/img/catfiles/160/i82/82517.gif

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...душевно...

я - "за"!!!

но...

надо правильно разместить или адаптриовать здание по сторонам света применительно к конкретному участку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сторонам света как раз подходит! спасибо за отзыв на мое сообщение.

меня интересует критика по планировке дома

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень даже не плохо)))[/QUOT

 

Спасибо. Как на Ваш взгляд подходит ли этот проэкт с такими размерами на участок 8 соток (24х33.4м):rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Спасибо. Как на Ваш взгляд подходит ли этот проэкт с такими размерами на участок 8 соток (24х33.4м):rolleyes:

 

ну я не архитектор и даже не учусь на него:oops: Но думаю, что подойдет. Обычно на сайтах с готовыми проектами пишут минимальные размеры участка. Если там такого нет, то можно обратиться к специалисту, чтобы он вам правильно его разместил. Вот как ДОКС выше писал:

но...

надо правильно разместить или адаптриовать здание по сторонам света применительно к конкретному участку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Мне он тоже поначалу нравился, но

- спальня на 1 эт, как по мне, маловата

- реально лестница будет больше, нужно мин 16-17 ступеней

- угловое окно будет холодное + сложности с его реализацией о чем писал Архитектор

У соседей есть реализация проекта Cyprys vashdom.tut.by/forum/index.php?topic=11947.0

Кстати, поищите, этот проект уже обсуждался и на этом форуме

Змінено користувачем Robust
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неплохо, только спальни очень маленькие.минимум 15, мое мнение( у меня сейчас в дома две комнаты по 10 м очень мало места:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот остановились на этом проекте дома от компании ТМВ. Отзовитесь если кто-то уже строился по этому проэкту

 

Посмотрите почти тот-же проект, но, кажется более рационалным (ИМХО)

www.eurohomeplans.ru/catalog/t42.html

И очень в тему с "пассивным домом от Ernst" за счет закрытых лоджий (есть такая ветка про пассивный дом)

 

Кстати, кажется, это он (дом) в 1-м посте www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=31313

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне он тоже поначалу нравился, но

- спальня на 1 эт, как по мне, маловата

- реально лестница будет больше, нужно мин 16-17 ступеней

- угловое окно будет холодное + сложности с его реализацией о чем писал Архитектор

У соседей есть реализация проекта Cyprys vashdom.tut.by/forum/index.php?topic=11947.0

Кстати, поищите, этот проект уже обсуждался и на этом форуме

 

 

Спасибо за ссылку соседнего форума.:beer:

А какие сложности с установкой окон что-то не могу найти?

И сколько ступеней обычно лесница должна быть?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите почти тот-же проект, но, кажется более рационалным (ИМХО)

www.eurohomeplans.ru/catalog/t42.html

И очень в тему с "пассивным домом от Ernst" за счет закрытых лоджий (есть такая ветка про пассивный дом)

 

Кстати, кажется, это он (дом) в 1-м посте www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=31313

 

Я смотрел такие проекты но они мне не очень нравится но всеравно большое спасибо:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неплохо, только спальни очень маленькие.минимум 15, мое мнение( у меня сейчас в дома две комнаты по 10 м очень мало места:(

 

Да не очень большие но дом для семьи с трех человек ну мах 4. Да и не очень стремимся мы к большому дому так как с финансами чтото последнее время не очень:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На первый взгляд, тоже признаю, очень неплохой проект, вполне жизнеспособный, но как говорится есть много НО....с которыми либо миримся либо выкидываем и ищем новый проект:)

 

На первом этаже при входе практически нет места для хранения вещей. Шкафчик менее двух метров перед гостинной на семью из 4-х человек это очень мало. Есть непонятная зона под лестницей можно было б ее задействовать.

По поводу колличества ступенет (нужно 16-17 ) неправильный подход. Лестница расчитывается в зависимости от высоты перекрытия и размера проступи. Есть специальные формулы. Высота подступенка колеблится от 16 до 20 см(но это в крайних случаях).

По поводу угловых окон - не вижу ни каких проблем. Сколько раз использовала их в своих проектах, главное качественное исполнение. Вот есть небольшой проблемный момент с размещением радиатора в кухне! Под оконом стоит мойка.Здесь стоит поломать голову.Решетку в подоконнике не сделаешь будет попадать вода, наглухо тоже не закроешь. Вот и думайте теперь. Красиво выглядит - а отапливать?

Теперь вопрос размещения котельной и иже сним всего тех. оборудования. Подвала я так понимаю нет. Помещения на первом этаже я тоже не наблюдаю. Если то которое возле гаража- там нет окна для газовых котлов это не приемлимо, ну или делать доп. окно.

 

По поводу второго этажа - очень тесноваты комнаты. Но вы обосновали свой подход и Вам с этим жить, но незабывайте что сейчас денег мало, а жить будите не один год. У меня в коттедже комнаты по 18м2 (детские) -это по моему минимальный размер для таких помещений.

Опять же обратите внимание на ванную она примыкает к окну - РАДИАТОР! Я из такой ситуации вышла с помощью встраиваемых конвекторов в подоконник, обязательно с вентилятором иначе потеют окна.Но удовольствие не из дешевых.

 

По фасаду все симпатично, при условии что домик будет стоять как на картинке в сосновом бору ;)

И с террасой надо что то сделать - очень куцая она какая то. Либо не ставить на ней стол, а спользвать сугубо как лестницу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На первый взгляд, тоже признаю, очень неплохой проект, вполне жизнеспособный, но как говорится есть много НО....с которыми либо миримся либо выкидываем и ищем новый проект:)

 

На первом этаже при входе практически нет места для хранения вещей. Шкафчик менее двух метров перед гостинной на семью из 4-х человек это очень мало. Есть непонятная зона под лестницей можно было б ее задействовать.

По поводу колличества ступенет (нужно 16-17 ) неправильный подход. Лестница расчитывается в зависимости от высоты перекрытия и размера проступи. Есть специальные формулы. Высота подступенка колеблится от 16 до 20 см(но это в крайних случаях).

По поводу угловых окон - не вижу ни каких проблем. Сколько раз использовала их в своих проектах, главное качественное исполнение. Вот есть небольшой проблемный момент с размещением радиатора в кухне! Под оконом стоит мойка.Здесь стоит поломать голову.Решетку в подоконнике не сделаешь будет попадать вода, наглухо тоже не закроешь. Вот и думайте теперь. Красиво выглядит - а отапливать?

Теперь вопрос размещения котельной и иже сним всего тех. оборудования. Подвала я так понимаю нет. Помещения на первом этаже я тоже не наблюдаю. Если то которое возле гаража- там нет окна для газовых котлов это не приемлимо, ну или делать доп. окно.

 

По поводу второго этажа - очень тесноваты комнаты. Но вы обосновали свой подход и Вам с этим жить, но незабывайте что сейчас денег мало, а жить будите не один год. У меня в коттедже комнаты по 18м2 (детские) -это по моему минимальный размер для таких помещений.

Опять же обратите внимание на ванную она примыкает к окну - РАДИАТОР! Я из такой ситуации вышла с помощью встраиваемых конвекторов в подоконник, обязательно с вентилятором иначе потеют окна.Но удовольствие не из дешевых.

 

По фасаду все симпатично, при условии что домик будет стоять как на картинке в сосновом бору ;)

И с террасой надо что то сделать - очень куцая она какая то. Либо не ставить на ней стол, а спользвать сугубо как лестницу.

 

Спасибо! По поводу отопления ванной и кухни думаю можно решить теплыми полами, а в ванной еще и полотенцосушитель.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот есть небольшой проблемный момент с размещением радиатора в кухне! Под оконом стоит мойка.Здесь стоит поломать голову.

 

в кухне делаете теплый пол и не паритесь по поводу радиаторов :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот остановились на этом проекте дома от компании ТМВ.

 

Что кассается замечаний по проекту:

 

1.очень не компактно - большой перерасход материалов дял утепления дома

2.возможно маловат уклон кровли - как для наших снежных зим... я бы пересчитала на всякий случай конструкцию на снеговую нагрузку - возможно будет переасход на усиление конструкции кровли (снег будет лежать ТОООЛСТЫМ слоем)

3.чрезвычайно порезаный план. Входной хол огромной площади 16 м2 - а места нет вообще - весь порезан на коридоры.

4.нет выраженной ориентации здания по сторонам света : или терасса на север? или окна жилых комнат? и то- и то - не очень логично....

5. Детские - минимальные (ребенок там играть не сможет), зато спальня родителей - огромна.

6. не нашла постирочной/гладильной/сушки... она предусматривается? Без нее жизнь в ч.д. не представляю себе...

.... и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! По поводу отопления ванной и кухни думаю можно решить теплыми полами, а в ванной еще и полотенцосушитель.:rolleyes:

 

Смотрите.

Но мы считали в нашем проекте этого было мало. Учитывайте. что от окна идет поток холодного воздуха - от ванной поток теплого, в данном случае конденсат неизбежен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите.

Но мы считали в нашем проекте этого было мало. Учитывайте. что от окна идет поток холодного воздуха - от ванной поток теплого, в данном случае конденсат неизбежен.

 

смотря какое окно - в энергозберегающем стеклопакете такой проблемы не будет, и на сколько хорошо теплоизолирован дом.

 

У меня в доме ни одного радиатора нет.

Нету и конденсата на стенах ! ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...