Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем облицевать камин ?

Truv

Рекомендовані повідомлення

Два варианта облицовки натуральным камнем.
меня умиляет жк панель на камине. только сервису в которые повезете ее потом не говорите что она на камине стояла...

А что за материал ? малахит ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будьте добры, дайте телефончик, только того, что без лишних вопросов... :) Спасибо.

[

QUOTE=xtrail;703757]У меня уже все построили печь топится, камин горит... это у меня печники пили много крови когда ставилась элементарная задача... да и цена была не адекватная...

 

 

"как ты хочешь...

а может..

а может тут поворотик, а тут дверца, а тут еще чего то..."

 

другой, пришел, сказал адекватную цену... я привез кирпич, и он без лишних вопросов собрал камин и печь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня уже все построили печь топится, камин горит... это у меня печники пили много крови когда ставилась элементарная задача... да и цена была не адекватная...

 

 

"как ты хочешь...

а может..

а может тут поворотик, а тут дверца, а тут еще чего то..."

 

другой, пришел, сказал адекватную цену... я привез кирпич, и он без лишних вопросов собрал камин и печь...

 

Если вопросы внешнего вида, то изините без них не обойтись. И это как раз вопросы "как ты хочешь...". Собственно я с них всегда и начинаю диалог. Ведь заказчит должен получить ТО ЧТО ОН ХОЧЕТ. Поэтому то и за такое "творчество", тобишь за ТО ЧТО ОН ХОЧЕТ и цена соответствующая.

А просто прийти и сложить "типовой свой единственный проэкт", при этом заказчик особо ни во что не вникает и снять денежку много ума не надо. Но работа еще и радовать должна как тебя так и других. Все таки это печное ИСКУССТВО. А оно, извините, не "...по 3 рубля и быстро..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня уже все построили печь топится, камин горит... это у меня печники пили много крови когда ставилась элементарная задача... да и цена была не адекватная...

 

 

"как ты хочешь...

а может..

а может тут поворотик, а тут дверца, а тут еще чего то..."

 

другой, пришел, сказал адекватную цену... я привез кирпич, и он без лишних вопросов собрал камин и печь...

 

Интересно увидеть, что в конце концов получилось..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вопросы внешнего вида, то изините без них не обойтись. И это как раз вопросы "как ты хочешь...". Собственно я с них всегда и начинаю диалог. Ведь заказчит должен получить ТО ЧТО ОН ХОЧЕТ. Поэтому то и за такое "творчество", тобишь за ТО ЧТО ОН ХОЧЕТ и цена соответствующая.

А просто прийти и сложить "типовой свой единственный проэкт", при этом заказчик особо ни во что не вникает и снять денежку много ума не надо. Но работа еще и радовать должна как тебя так и других. Все таки это печное ИСКУССТВО. А оно, извините, не "...по 3 рубля и быстро..."

 

+ 10000

 

Согласен полностью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вопросы внешнего вида, то изините без них не обойтись. И это как раз вопросы "как ты хочешь...". Собственно я с них всегда и начинаю диалог. Ведь заказчит должен получить ТО ЧТО ОН ХОЧЕТ. Поэтому то и за такое "творчество", тобишь за ТО ЧТО ОН ХОЧЕТ и цена соответствующая.

А просто прийти и сложить "типовой свой единственный проэкт", при этом заказчик особо ни во что не вникает и снять денежку много ума не надо. Но работа еще и радовать должна как тебя так и других. Все таки это печное ИСКУССТВО. А оно, извините, не "...по 3 рубля и быстро..."

Полностью согласен, кто платит - тот и заказывает музыку. С заказчиком нужно обговорить все пожелания, чтоб потом не было мучительно больно за безцельно построенный камин :) Он должен отвечать 3 факторам: 1) Нравится эстетически 2) Таки отапливать помещение долгими зимними вечерами 3) Не привести к пожару :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините за флуд, но специально для salix....вот что получилось (пока без облицовки), с лева от камина еще будет достраиваться стенка.

163443905_196.thumb.jpg.95c064c9825b1dbc0e5903849036507b.jpg

2094290710_197.thumb.jpg.2e57666f2f23c2ef3da58431f9de6475.jpg

49391652_198.thumb.jpg.941fac70a3a0a7b7129fb85935e6c5d1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....вот что получилось (пока без облицовки), с лева от камина еще будет достраиваться стенка.

 

Камин вижу, духовку вижу а печку нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камин вижу, духовку вижу а печку нет...

 

печка с лева от духовки, отапливаешь печь, и одновременно духовка греется..

 

а подскажите кто может оштукатурить ХОРОШО чтоб потом трещин не было саму печку?

или каким образом это правильно делается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

печка с лева от духовки, отапливаешь печь, и одновременно духовка греется..

 

а подскажите кто может оштукатурить ХОРОШО чтоб потом трещин не было саму печку?

или каким образом это правильно делается?

Трещины будут в процессе эксплуатации все равно, но можно сделать так чтоб они были маленькими - использовать штукатурную сетку и в раствор добавить побольше песка белого.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трещины будут в процессе эксплуатации все равно, но можно сделать так чтоб они были маленькими - использовать штукатурную сетку и в раствор добавить побольше песка белого.

 

я заходил в салон "КАМИНОВ" на реч. вокзале, и мне там начали лапшу вешать , что у них есть "супер-пупер" штукатурка (или шпаклевка) для стен печки, которая не трескается... - это правда?

- название и производителя они"типа" скрывают....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я заходил в салон "КАМИНОВ" на реч. вокзале, и мне там начали лапшу вешать , что у них есть "супер-пупер" штукатурка (или шпаклевка) для стен печки, которая не трескается... - это правда?

- название и производителя они"типа" скрывают....

 

И притом контрабандный товар, только получили. Но как сказаз Остап Бендер "..Вся контрабанда делается в Одессе на Малой Арнаутской..":)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я заходил в салон "КАМИНОВ" на реч. вокзале, и мне там начали лапшу вешать , что у них есть "супер-пупер"

 

А что сказал твой адекватный печник печник по поводу штукатурки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

печка с лева от духовки, отапливаешь печь, и одновременно духовка греется..

 

 

 

Все равно непонятно.. Есть еще куча вопросов

Как насчет чтобы продолжить здесь?

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=45535

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что сказал твой адекватный печник печник по поводу штукатурки?

 

дело в том что не хочу делать просто штукатурку...

я хочу сделать ПАНО... на этой стенке вместе с скульптором...

у печника под это руки не заточены,.. а у друга скульптора заточены - и мы сейчас думаю как было бы правильней сделать сначала оштукатурить, а потом пано лепить или сразу пано лепить...

 

а что там продолжать... внизу груба - над грубой лежит варочная поверхность с чугуна, топишь, греется хлебная камера (чё хочешь в ней то и делай) и потом дым наверх по каналам пошел и в трубу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дело в том что не хочу делать просто штукатурку...

я хочу сделать ПАНО... на этой стенке вместе с скульптором...

у печника под это руки не заточены,.. а у друга скульптора заточены - и мы сейчас думаю как было бы правильней сделать сначала оштукатурить, а потом пано лепить или сразу пано лепить...

 

а что там продолжать... внизу груба - над грубой лежит варочная поверхность с чугуна, топишь, греется хлебная камера (чё хочешь в ней то и делай) и потом дым наверх по каналам пошел и в трубу...

 

Ты еще стенку от камина вправо пристрой и штукатурь как хочешь.

Все равно от такой печки в гостиной толку мало будет. Дай бог чтобы духовку нагрела. А об адекватности печников поговорим через годик...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты еще стенку от камина вправо пристрой и штукатурь как хочешь.

Все равно от такой печки в гостиной толку мало будет. Дай бог чтобы духовку нагрела. А об адекватности печников поговорим через годик...:beer:

 

Печка нагревается сразу, уже даже жаркое пробовали готовить... оч. вкусно, бери мясо, грибы и приезжай попробуем :beer: как готовит печка...

 

как начал топить, так тепло во всем доме, еще правда морозов не было ... но все равно когда с улицы заходишь то жарко даже... особенно на втором этаже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печка нагревается сразу, уже даже жаркое пробовали готовить... оч. вкусно, бери мясо, грибы и приезжай попробуем :beer: как готовит печка...

 

как начал топить, так тепло во всем доме, еще правда морозов не было ... но все равно когда с улицы заходишь то жарко даже... особенно на втором этаже...

 

С какого ряда нагревается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С какого ряда нагревается?

ну как видишь на фотке, где-то на 3-4 кирпичей ниже духовки, я просто не считал, и у меня пол еще поднимется на 10см...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...