Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вентиляционный канал

sergeinfo

Рекомендовані повідомлення

Столкнулся с такой проблеммой: собираюсь заказывать плиты перекрытия для 2 этажа. Нужно оставлять проемы для вент канала с туалета для вытяжки и кухни для газового котла. Можно ли их сделать просто из кирпича без внутренних труб и какие размеры оставить под прем либо какие то другие варинты . У кого какие мысли по этому поводу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого какие мысли по этому поводу?

 

Здравствуйте,

 

Конструкция из кирпича будет слишком габаритной и тяжелой. Я могу Вам посоветовать легкие и компактные вентиляционные каналы из легкого бетона. У меня именно такие остались лишние после строительства. Я могу Вам продать дешевле производителя (или по бартеру поменять на что-либо другое) и организовать бесплатную доставку.

 

Посмотрите пожалуйста мой пост здесь:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=43743

 

Там есть фото этих вент-каналов и размеры

----

0939911559 Юрий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столкнулся с такой проблеммой: собираюсь заказывать плиты перекрытия для 2 этажа. Нужно оставлять проемы для вент канала с туалета для вытяжки и кухни для газового котла. Можно ли их сделать просто из кирпича без внутренних труб и какие размеры оставить под прем либо какие то другие варинты . У кого какие мысли по этому поводу?

Размеры выдал Петр I, когда ввел единый размер кирпича, но это не повод под такие размеры делать каналы, т.к. каналы рассчитываются в зависимости от расхода воздуха в них.

И тут еще необходимо поразмыслить, если есть вытяжные каналы, то где приточные?

Да и кто Вам сказал что каналы необходимо делать только из кирпича - оцинковка вроде дешевле и значительно легче.

Для газового котла необходим дымоход из кислотостойкого материала, а то от Вашего канала со временем мало что останется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...