Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Киев Амнистия

AOZ1

Рекомендовані повідомлення

На форуме подобной ветки по Киеву не нашел.

Уже четыре года воюю по поводу сдачи в дома в эксплуатацию.

Сразу говорю, делать подарок Чернивецкому и его родственникам, в размере нового ланоса не буду. Дом 2007 года постройки. В техпаспорте дата постройки занесена. До 200 квадратных метров.По всем докуметам в KO центре КГА и БТИ сказали что добавить нечего.На заяву получить справку, получил отказ типа техпаспорт не соответствует. Жена пошла в КО центр, где у нее забрали все документы, включая отказ и обещали решить за две недели. Через месяц пошел туда сам. Вежливо послали на.й. Сказли нет процедуры. Говорят КГА до сих пор не выдала не одной справки.

 

Что делать дальше?

Всем откликнувшимся заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то звонит мобильный, беру трубку.

С того конца меня спрашивают: "Вы занимаетесь вводом в эксплуатацию самомтроя", говорю "да", "тогда мы хотели бы к вам подъехать", договорились на встречу.

Приезжает молодая пара, парень и девушка года по 23.

Хотим, говорят, предложить вам получение справок на ввод в эксплуатацию, по упрощенной системе, оптом.

Спрашиваю: по чем?

Говорят: если 100 и более, то по 300 у.е., а если до 100 то 500.

Спрашиваю: где же я вам возьму 100 и более, не уж-то заявления приносят пачками?

Ответ: если бы не приносили, то мы бы не предлагали.

Меня удивила стоимость (ух очень не дорого) и масштабность "решения" и я вежливо дал понять, что и сами с усами. На что мне было сказано, справки теперь выдавать не будут, а если вам сильно понадобится, то обращайтесь.

Так вот: либо это были банальные аферисты, либо действительно в Киеве, в этом вопросе всё поставлено на коммерческие рельсы.

 

Думаю, пока не пройдут выборы, не будет толку решать подобные вопросы, по крайней мере за небольшие деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то звонит мобильный, беру трубку.

С того конца меня спрашивают: "Вы занимаетесь вводом в эксплуатацию самомтроя", говорю "да", "тогда мы хотели бы к вам подъехать", договорились на встречу.

Приезжает молодая пара, парень и девушка года по 23.

Хотим, говорят, предложить вам получение справок на ввод в эксплуатацию, по упрощенной системе, оптом.

Спрашиваю: по чем?

Говорят: если 100 и более, то по 300 у.е., а если до 100 то 500.

Спрашиваю: где же я вам возьму 100 и более, не уж-то заявления приносят пачками?

Ответ: если бы не приносили, то мы бы не предлагали.

 

Censored Censored Censored....

Обращайтесь в личку по постоплате.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На что мне было сказано, справки теперь выдавать не будут, а если вам сильно понадобится, то обращайтесь.

 

Похоже так оно и есть. Ждём справку уже более месяца. В приёмной граждан КМДА говорят, что эти справки некому подписывать.

 

Ещё похоже что эти справки уже никому не нужны. После подписания президентом нового закона в ГАСКе по постановлению №1035 уже не принимают документы (так мне сказали по телефону). Ждут разъяснений. Хочу сходить на приём к их юристу, пускай растолкует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, пожалуйста держите в курсе насчет справок, а то мало понятно,

с этими хитрыми порядками...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приезжает молодая пара, парень и девушка года по 23.

Контактов не сохранилось этой молодой пары?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Побывал сегодня на приёме в ГАСК. И того- разъяснения по поводу приёма в экплуатацию самостроев у них уже есть. Отксерил у них эти разъяснения. Доберусь до сканера, выложу на форуме.

Но в общем там написано следующее:

Принимают согласно постановлению кабмина №1035 но с поправками. Таким образом теперь для получения сертификата нужно предоставить следующие документы не зависимо от площади дома:

1. Отчёт о техобледовании строительных конструкций и сетей, согласованный с пожарниками

2. Техпаспорт

3. Госакт

4. Справка из КМДА про согласование принятия в экплуатацию

 

Получается от этих справок никуда мы не денемся. Плюс ещё и техобледование надо делать, хоть дом и меньше 200 м2 :(

 

Звоню в приёмную КМДА по поводу готовности справки, а там как обычно отвечают, что некому подписывать эти справки.

И как с этим бороться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли маленькое уточнение? Техобстеження должно быть согласовано с пожарниками или с СЭС тоже? Спасибо за ответ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли маленькое уточнение? Техобстеження должно быть согласовано с пожарниками или с СЭС тоже? Спасибо за ответ.

 

В разъяснении написано "звіт про проведення технічного обстеження будівельних конструкцій та інженерних мереж об'єктів, погоджений з органами державного пожежного нагляду"

 

Про СЭС я вообще не нашёл упоминаний.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В разъяснении написано "звіт про проведення технічного обстеження будівельних конструкцій та інженерних мереж об'єктів, погоджений з органами державного пожежного нагляду"

 

Про СЭС я вообще не нашёл упоминаний.

Буду очень признателен от копий данных разъяснений. Чтоб увидеть своими глазами и другим (Гаску) показать :) Если не нужно идти (в который раз) на поклон СЭС то это ОГРОМНАЯ гора с плеч.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Отчёт о техобледовании строительных конструкций и сетей, согласованный с пожарниками

2. Техпаспорт

3. Госакт

4. Справка из КМДА про согласование принятия в экплуатацию

 

 

А, проект? Он, что не нужен?

 

Получается от этих справок никуда мы не денемся. Плюс ещё и техобледование надо делать, хоть дом и меньше 200 м2 :(

 

Господа юристы прокоментируйте? Вроде как писали, что до 200м2 не нужно техобследование...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду очень признателен от копий данных разъяснений. Чтоб увидеть своими глазами и другим (Гаску) показать :)

 

По многочисленным просьбам трудящихся выкладываю сканы копий разъяснений.

Skan1.thumb.jpg.f2cfa6308f96e544ab4726bbc8377653.jpg

Skan2.thumb.jpg.237997cc41e5b6d0767ed2c296127c61.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с какой целью вопрос?
Мне доставляет удовольствие от общения с молодыми предприимчивыми людьми. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не понимаю одного. Неужели так трудно сделать проект, получить разрешение на строительство перед строительством? Почему так много людей считают, что вводить в эксплуатацию самострои легче или дешевле?

Проект делается месяц, экспертиза еще пару недель. Все это обходится до 1000 долларов, если постараться. Разрешение в ГАСКЕ тоже без проблем. Начинать бумаги собирать можно в декабре, а в марте можно вполне легально строить себе дом.

Зачем все это обходить? Может кто-то мне объяснит.

Вы же собираетесь потратить 100-200 тысяч долларов на строительство. Неужели лишних пару-тройка тысяч из этой суммы на организацию законного строительства так страшно воспринимаются, что вы готовы по несколько лет узаканивать свои самострои?

Или вы строите, а потом начинаете вникать в то, что уже сделали?

Почему все ваши "прорабы" и "бригады" вас сразу не предупреждают, что продукт их работы - всего лишь красиво сложенные стройматериалы, а не ДОМ?

Есть фирмы и предприниматели, выполняющие роль Заказчика перед различными инстанциями во время получения необходимых разрешений, техусловий и т.д. по поручению Заказчика.

Если нет времени пробежаться по инстанциям или опыта в этих делах нет - поручите им. Сэкономьте свое время и деньги, вы же состоятельные люди, если планируете начинать строительство.

Нужен генподрядчик - договоритесь, нужен технадзор - решите и этот вопрос. Не так уж это и дорого и хлопотно, чем приезжать в "свой дом", которого даже нет официально на вашем участке, который не получится ни продать, ни поменять, ни подарить.

А все амнистии в соответствующих органах воспринимаются украинским чиновником не как повод облегчить ваши страдания, а как возможность заработать на вас еще денег.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не понимаю одного. Неужели так трудно сделать проект, получить разрешение на строительство перед строительством? Почему так много людей считают, что вводить в эксплуатацию самострои легче или дешевле?

Проект делается месяц, экспертиза еще пару недель. Все это обходится до 1000 долларов, если постараться. Разрешение в ГАСКЕ тоже без проблем. Начинать бумаги собирать можно в декабре, а в марте можно вполне легально строить себе дом.

 

1. Не путайте Черкассы и Киев. 2-3 года и далеко не 1К долларов. Тут человек

строился в одно время со мной. У него был расклад год и 10К доларов. В моем случае это было бы 10% от тех денег, что ушло на стройку.

2. Я думаю если бы я подождал со стройкой тогда до весны то всей суммы хватило бы ровно на половину дома. Или не помните как цены на стройматериалы бежали.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне доставляет удовольствие от общения с молодыми предприимчивыми людьми. :)

 

Ну раз так, то завтра, обязательно дам.

Во мне то же, такие вот молодые и предприимчивые люди вызывают подобные же симпатии. Молодежжж...

Обязательно отпишитесь, буду ждать... :):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите эта поправка распространяется на все города Украины?

Сколько примерно стоит техобследование с пожарниками? Кто его делает?

СЭС не нужно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите эта поправка распространяется на все города Украины?

Судя по шапке документа- да.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят КГА до сих пор не выдала не одной справки.

 

Звонил вчера в приёмную граждан КМДА, узнать как там дела со справкой. Сказали, что возможно со следующей недели начнут подписывать справки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Звонил вчера в приёмную граждан КМДА, узнать как там дела со справкой. Сказали, что возможно со следующей недели начнут подписывать справки.

Добрый день!

Справку получить удалось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Справку получить удалось?

 

Нет пока. Всё обещаниями кормят. Но вроде кого-то там уже назначили, кто должен подписывать. Говорят, что одним распоряжением выдадут кучу справок. Типо уже печатают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы построились в Киеве.Получили ухвалу суда, техотчет по дому судебной экспертизы, подали 3-ри раза в КМДА документы!!!! Все ответы увенчались отказом. Последний отказ: согласование и разрешение пожарников и СЭС. Если честно. обломались (на время). Скоро займемся этими инстанциями. Если получите разрешение, маякните.Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...