Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Котёл экономкласа АТОН для домика в 25 м кв.

MMixailSymi1

Рекомендовані повідомлення

Подскажите :

мне достался домик 1903 года постройки площадью 25 м кв. (деревянный, обложен гипсоблоком и построен мансардный этаж (дерево - утеплитель 200мм)) щас стоит АГВ одно из первых выпусков и трубы сильно ржавые((((

 

 

1. Котёл АТОН АОГВМНД-10ЕВ(www.kievgas.com.ua/goods.php?id=143) сможет отопить домик на 25 м кв.(5*5 - первый этаж сейчас и будет 25 м - мансарда)?

 

2. котёл должен быть на 1 этаже или на мансардном ?

 

3. вода из такого котла будет градусов 30?

 

4. такой котёл нужно подключать к железным трубам или можно переделать систему под "аюминевые радиаторы + пластиковые трубы"

 

 

или подсобирать денег и купить котёл Nova Tec JLG26 (kievgas.com.ua/goods_Nova-Tec-JLG26.htm) но боюсь мой котёл ещё зиму не выдержит , а денег нет особо

 

 

5. возможно ли к котлу подключить систему "типа тёплый пол" на площади 2,2*4,3 м (если на землю положить пенопласт 50 мм, уложить трубы "змейкой" , залить стяжкой 50мм и плитку сверху ) и это подключить параллельно батареям в систему

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Я так понял, что домик 200мм это дерево+утеплитель.

приблизительно стоит учитывать 100Вт/м.кв.

 

 

1) отопить сможет, но может не потянуть на водоснабжение(в зависимости от точек разбора горячей воды)....

2) на первом этаже, если есть желание сделать гравитационную систему;

3) нет, данный котёл должен выдавать до 80 градусов, просто указано сколько литров может прогреть в час до 35+/-5.... ИМХО бесполезные данные.

4)по нормам любой котёл стоит подключать через сталь-медь, но есть умельцы которые делают в МП

5) можно, но нужна будет на ТП своя смесительная группа... желательно с независимым насосом, но можно ограничиться и юнибоксом(тьху)

Не понимаю почему либо 10кВт один либо 26кВт другой, почему такой разброс?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Я так понял, что домик 200мм это дерево+утеплитель.

приблизительно стоит учитывать 100Вт/м.кв.

 

 

 

Не понимаю почему либо 10кВт один либо 26кВт другой, почему такой разброс?

 

 

- тёплая вода нужна для мойки+умывальника

- юнибокс - что это такое

 

котёл какой мощности брать я незнаю наверное и 10 кВТ хватит для 25 м кв.и 25 мкв. мансарда

Если котёл поставить не на 10 а на 26 кВт - расход газа будет больше?

 

Или для такой площади может электро котла хватит(+ боллер для воды)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1)Первый котёл указанный у Вас в посте это двухконтурный(с возможностью запитать как отопление, так и ГВ).

2) Расход газа... хм... нет, более мощный котёл не работает на полную мощность, что по словам котельщиков лучшее, вот и всё.

3) Юнибокс это (ссылка устарела) удешевить ТП, но если стоит вопрос в деньгах, то ТП всегда дороже чем радиаторы. И в себестоимости и в монтаже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если котёл поставить не на 10 а на 26 кВт - расход газа будет больше?

Как объяснял нам Ганс Мюллер на Вайланде:D, рисуя графики, у каждого котла есть пределы регулирования мощности. В инструкциях для монтажников и сервисантов описаны настройки газа. Но это слишком умно для данного вопроса. Если проще - то вы этого перерасхода на Вашем домика не заметите. Тем более, что при пользовании горячей водой, все равно АТОН должен быть настроен по-максимуму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...