Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ювелиые изделия,какие и где выбрать?

marmeladinka

Рекомендовані повідомлення

Вот появилось немножко свободных денег и захотелось прихорошиться :) только не хочется переплачивать или ещё того хуже купить некачественное,подскажите где кто что берёт и как оно в эксплуатации.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если прихорошиться, то не плохие изделия в Зарине, а если монетки там всякие, то предпочитаю брать а Райфайзене на Печерске. И то и другое в эксплуатации "не портится" :D и не плохое вложение

немножко свободных денег

 

(а вообще-то в оcновном в Иране покупаю, еще в Египте хорошие цены, качество металла и камушкафф).

Змінено користувачем Artemis
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

экслюзивные вещи ручной работы лучше брать/заказывать у частных увелиров, да и "на каждый день" у них гораздо дешевле. Если "фирмА" не принципиально, то мастер может сделать копию практически любого изделия, которое укажете в каталоге(ах). Качество на высоте
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даешь контакты

 

:beer:

 

в Киеве не знаю, в Донецке родич со стороны супруги ювелирит помалу, когда приезжаем в гости он иногда доверяет мне черновую работу, свою обручалку у него сам привожу в порядок ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот появилось немножко свободных денег и захотелось прихорошиться :) только не хочется переплачивать или ещё того хуже купить некачественное,подскажите где кто что берёт и как оно в эксплуатации.

 

Подруга делала гарнитур с крупными берилами - стоил порядка 12 000 уе, но зарубежем стоил бы в 3 раза дороже.

ИМХО, ювелиры имеют смысл, если "немножко свободных денег" - это от 5К, меньше - Вам Зарина, Киевская ювелирка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подруга делала гарнитур с крупными берилами - стоил порядка 12 000 уе, но зарубежем стоил бы в 3 раза дороже.

ИМХО, ювелиры имеют смысл, если "немножко свободных денег" - это от 5К, меньше - Вам Зарина, Киевская ювелирка

 

ще Вінницький "Кристалл" непоганий виробник, і асортимент непоганий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если прихорошиться, то не плохие изделия в Зарине

 

 

меньше - Вам Зарина

 

ще Вінницький "Кристалл" непоганий виробник, і асортимент непоганий

Странно...я тут решила глянуть на финансах

(ссылка устарела)

Ещё **** брака в УкрЗолоте и Зарине,Винницкие изделия не стоит брать,особенно бриллиантовую группу из белого золота.напомню что УкрЗолото к Украине не имеет никакого отношения,это абревеатура от слова Украшения из Золота,там сплошная турция.о её вреде для здоровья и отвратительном качестве есть тут моя тема.

Берите изделия на Киевском Ювелирном Заводе.цены смешные,создаётся впечатление что ещё немного и будут раздавать за так.обручалку,букоффку,крестик на обмен можно взять за 50гр.колечько,серьги,браслет,цепочьку за 50-200гр.качество приличьное,бывают проблемки с надёжностью крепления камней(синтетических) несоответствие размера кольца указанного на бирке,будьте внимательны.кого не устраивает ассортимент на обмен может глюнуть продажу.цены так же не высокие,при цене в ларьках и торговых центрах 350-500гр.грамм,завод продаёт по 250-350.серебра дофига всякого и единственное место где его можно сдать на обмен.по городу много филиалов.Харков серебро хорошо делает.

За тяжеловесными браслетами,цепями стоит ехат в РемТочьМеханник на Урицкого.цепка в 30гр на обмен потянет гривен 500-800.это 190гр.грамм!при цене лома 170.шара.качество умеренно приемлимое как для ручьной работы(на кюзе станочьное) замки мне их не очень нравятся и обязательно проверяйте что бы цепь шею не царапала.бывает не до конца зашлифованные заусеницы попадаются.

По золоту,камням можете спрашивать...и не покупайте обручалки "шоб було нэ як у людэй" как правило на них впоследствии невожможно изменение размера,только классическое обручальное кольцо.у вас ведь пальцев ещё имеется,ими и понтуйте.

Да.я не только в бродячих собаках хорошо разбираюсь :) о них можно спросить (ссылка устарела)

Хотя разве нашему Троллю можно доверять? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе зарину никогда бы не взяла...Камни плохого качества.Скажу по великому секрету- никакого производства у зарины в Украине нет. Это Турция, причём-не самая хорошая,Сейчас остались единицы наших производств. Все тащать Турцию, Тайланд и Китай.Клеймят в пробирке, гемология-наша,но такая, что о качестве и речи быть не может. Хорошие бриллианты в изделиях отсутствуют. Сапфиров хороших- тоже нет. В основном-"крашеные", мелкие и с дефектами.

Конечно, я тут думаю о Камнях, а может ТС хочет просто что-то простое купить?

Присмотритесь из простого к Крамматорским ювелирным предприятиям и заводам- "Ювелирэлит", Ювелирсервис" и др. А так же к донецкому "Багету" Есть у них весьма стильные вещицы с топазами. Кстати- в связи с тем, что топазы добываются у нас- обратите внимание именно на этот камень- на голубой топаз, раухтопаз. Есть очень хорошие камни. Не берите изделие, куда поставили 1 топаз и кучу брюликов для блеску. Резко дорожает изделие, а бриллианты там 6-6, не меньше.

Всё- таки камни надо покупать в Европе, Израиле, или на родине их добывания, обязательно потом обратится к гемологу, взять сертификат, результат гемологической экспертизы, т. к Вы должны знает- что это стоит на самом деле, и если Вы будете продавать, -то за сколько.

Ювелир нужен свой, честный. Т.К. вы- не фахивець, то нарваться на простой подлог или обман-легко.

Короче, сложная у Вас задача. Дом строить не пробовали? Всё- таки деньги свободные?.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно...я тут решила глянуть на финансах

(ссылка устарела)

 

Хотя разве нашему Троллю можно доверять? :)

 

Можно. Похоже- в теме человек.

Так что же Вы хотите купить? Гарнитур, кольцо, серьги, подвес?

Или бексаменку какую(цепь, браслет без камней и пр...)???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой,не трогайте за больное место...я сплю и вижу дом под Киевом,но увы( тут с квартирным ремонтом столько проблем было( скорее буду брать дачу,очень нравится река Удай.чистая,вьюны есть,раки,селезни плаваяют а то у нас одни только гидрокары водятся.лысухи в смысле...

А у Зарины всё же небольшое производство да имеется,ну хотя бы для того чьто бы турецкие клейма затирать :) они ассортиментом берут,у них всё такое блестящее)))

Да,топазов в Украине завались,толи в Ровно роют толи где то на волыни,янтаря оказывается ещё в достатке.но раух топаз с топазом имеет только созвучьное название а так это песок.кварц тоесть.

Ну в африку за бриллиантами я не поеду а вот израильские компании у нас работают,цены достаточьно умеренные.на выставке интересовалась.

Вообще мне очень нравится Российская Инталия,но золота её я не видела,только серебро(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,топазов в Украине завались,толи в Ровно роют толи где то на волыни,янтаря оказывается ещё в достатке.но раух топаз с топазом имеет только созвучьное название а так это песок.кварц тоесть.

(

 

Украинское месторождение топазов- самое крупное из ныне разрабатываемых, и топаз-чемпион был найден именно там. По красоте волынские топазы давно уже оценены всеми ювелирами и гемологами мира. Это только мы без пророка в своём отечестве.

Ну, а раухтопаз-это совсем не песок, хоть и из семьи дымчатого кврца.:D

Да ладно- выбирайте то, что Вам по душе и по карману- и получайте удовольствие. Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочется всего и побольше :)

Да,денег от 5к но гривен.

Топазы не расматриваю,как по мне это для более зрелых женщин или под вечернее платье.отчасти рассматриваю вариант что прийдётся сдавать в ломбард,ну это если сбудется аппокалиптический сценарий) а там сами знаете,щитают по весу изделия,весу золота,камни вообще "выбрасывают" поэтому переплачивать за бренд неохота.

А бриллианты,по словам того же НИКарагуа,очень сильно переоценены.просто коллосальных размеров пузырь надутый монополистом Дебирсом.дажет с учётом того что их уже давно клепают синтетические,взять ту же американскую компанию Маусонит.

Очень нравится зелёный турмалин,но его сложно достать(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...