Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отзыв о керам-блоках СБК "Озера"

vano123

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, коллеги.

Кто может чего хорошего-плохого сказать о керамблоках СБК "Озера"?

(соответствие заявленным параметрам итп)

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, коллеги.

Кто может чего хорошего-плохого сказать о керамблоках СБК "Озера"?

(соответствие заявленным параметрам итп)

Спасибо!

Мой прораб их нахваливает, говорит, многие сейчас из них строят, меня подбивал. Были колебания, но все же я оставил газоблок. Одна из причин - высокая хрупкость керамблока. Даже не представляю, как в нем что-то прорезать, забить = он просто колется на части. Мы ими закладывали часть цоколя между плитами перекрытия и линией фундамента. Прочность 100, и геометрия хорошая. К-т теплопроводиности 0,17. Качество лучше простого кирпича при той же цене. Кто считает кирпич более экологичным, чем газоблок - самое то; легкий, прочный, малотеплопроводный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...в общем, приехал к ним сегодня на склад (с. Озера).

упакованные палеты керамблоков сложены в три ряда по высоте. в нижних палетах от нагрузки целые ряды блоков (впрочем, меня больше кирпич 2NF интересовал) - треснуты. кирпич от легкого удара о бетон просто рассыпается на части, а рассыпавшиеся остатки (толщиной по 1 см и больше) ломаются пальцами вообще без усилий.

в ужасе убежал оттуда :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На высотки смотрю его начали массова ставить, вот повезет счастливым обладателям квартир, захочет картину повесить, так заодно и с соседом за руку поздаровкается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На высотки смотрю его начали массова ставить, вот повезет счастливым обладателям квартир, захочет картину повесить, так заодно и с соседом за руку поздаровкается.

 

 

будет как в фильмах как с Шварценеггером - когда двое мужиков дерутся и крушат друг другом стены :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наша компания продает этот блок уже более года. За это время не было ни одной рекламации. Блок себя хорошо зарекомендовал практически идеальная геометрия, как для рядового кирпича, более теплый чем обыкновенный (полнотелый кирпич) кирпич, экономит время каменщиков и позволяет быстрее строить за счет увеличенного размера в 2.12 раза, если сравнивать с одинарным кирпичем. Марка 100-150 кг/см2. Удобная упаковка для разгрузки как верхней краном , так и боковой погрузчиком. Бой практически отсутствует . По оводу дюбеля и анкеров, есть протоколы испытания завода СБК, которые подтверждают соответствия СНиПу. Цена тоже довольно приемлимая где-то 1.05 за одинарный кирпич умножив на 2.12= 2.22 за 1 штуку блока 2НФ так он правильно называется. Правда завод поднял цены и цена на блок будет немного подниматься для конечного потребителя, думаю месяца два до окончания сезона. Потом возможно снизится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...