Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как из холодной кладовки сделать теплый туалет? Очень нужен нам совет!!!

Гість Izograf

Рекомендовані повідомлення

Дорогие, уважаемые мастера! Помогите советом!

Живем в доме, дом не наш, ждем второго прибавления семейства. С двумя малышами очень тяжело бегать в баню. Попросили хозяев разрешить нам сделать душ-туалет в доме, но радикальных перестроек делать, конечно, не можем.

Есть кладовка, которая примыкает к теплой части дома, вместе с крыльцом. Просто доски, изнутри пришит ДВП. Полы тоже холодные, вне общего фундамента. Какие у нас есть варианты сделать из этой каморки теплый туалет? Как утеплить стены, потолок и пол?

Спасибо огромное всем, кто ответит!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплить проще всего оклеиванием изнутри пенопластом толщиной от 50мм:пол - 35-ой плотности, стены и потолок - любой (15-35). Пол накрыть ОСП (OSB) 18-22 мм и линолеумом. Стены закрыть любым листовым материалом (ДВП, вагонка, пластиковые панели...).

 

Обогрев я бы делал электроконвектором.

 

А вот вопрос водоподачи и канализации без представления об инженерном устройстве Вашего дома не решить. Возможен универсальный вариант канализации - пластиковая емкость под помещением (не забыть защитить от замерзания) и помещенный в нее фекальный насос, качающий каку на необходимое расстояние в имеющуюся систему канализации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году решал подобную задачу. Также была в наличии деревянная веранда к каменному дому, в которой надо было сделать туалет, так как бабуля старенькая и ходить на улицу никак не может. В ходе раздумий пришел к выводу, что снаружи утеплять пенопластом дерево нельзя, ибо сгниет. Можно ватой, но по некоторым причинам отказался от этого в пользу внутреннего утепления. Была закуплена вата Технониколь 50мм толщиной за 80 гр упаковка в которой 6м.кв, т.е. стоимость метра 13.3гр, что сопоставимо с ценой на пенопласт. Далее по стенам и потолку набил обрешетку брусом 50х50 с шагом равным ширине утеплителя (на 3-5мм уже чтобы утеплитель входил плотно в распор). Вставил вату и прижал ее шурупами по дереву, вставленные в грибки для утеплителя (грибок обрезал на толщину мата). Далее закрыл все это безобразие полеэтиленовой пленкой. Следующий этап набивка контррейки толщиной 2-3см и сверху можно влагостойким ГК, вагонку или другое покрытие. Финиш - облицевать ГК плиткой.

Но кроме утепления надо подвести воду и сделать канализацию, причем раньше утепления. Для этого была прорыта траншея в которую была уложена труба, выведенная в выгребную яму. Под стенкой прошел легко, так как веранда практически не имеет фундамента. Также завел и воду. Установка сантехприборов дело техники. Обратите внимание на вентиляции. Вырежете в стенке круглую дырку диаметром 100мм, в нее вставьте отрезок пластиковой трубы от канализации, с улице установите обратный клапан (что бы холодный воздух не задувал внутрь), в помещении поставьте вытяжной вентилятор. Я пользовался не дорогим Домовентом, соединил его с лампочкой - заходите, включаете свет и вентиляция заработала.

Пол не утеплял, так как душ не устраивал, только гаршок и умывальник, а пол был уже покрыт плиткой. В случае душа душа думаю надо утеплить пол ЭППС, хотя если будет поддон или кабинка это не принципиально, в тапках пришел и в тапках ушел.

Да, вам наверное понадобится еще бойлер. Вот так кратко. Добавлю, что делал все сам, так что все осуществимо.

1992715252_1.jpg.9817aed984dfcc7925b6a2da0ab01aa4.jpg

762131211_2.jpg.ff79636344c1f12b6afb76658f116c23.jpg

81716230_3.jpg.7e9cad0e873e7ea5d3152d00fc966444.jpg

339159508_4.jpg.89262ed59416647a6d1a5ae792b3cf60.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Смонтировать санузел в помещении где отсутствует самотечная канализация Вам помогут насосы измельчители французкой фирмы SFA Group - модельный ряд Saninasos. www.tvist.biz.ua/tvist03.htm
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...