Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чугунная vs стальная ванна

harassmenko

Рекомендовані повідомлення

Тут все от материальных возможностей зависит. ИМХО лучше хорошая сталь чем Китайский акрил. Из акрила больше всего приглянулся Равак, но он был в 4 раза дороже хорошей стальной ванны, которая и была приобретена. Кстати у меня оставалось пару листов самоклейки шумко-виброизоляции автомобильной вот их и приспособил. Теперь тихо тихо и ж..е тепло :D

Лучше хороший вкрил, чем Китайская сталь))):lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У родителей в квартире 8 лет стоит акриловая ванна польская Colo.

В доме 4 года акриловая ванна из эпицентра не самая дорогая, кажется турецкая.

В душевой кабине из эпицентра китайской недорогой в комплекте шел поддон не очень толстый акриловый.

Все это в отличном состоянии.

Для того, чтобы трещин не было в ванной акриловой, ее нужно устанавливать правильно, учитывая то, что все таки это не чугун.

Я например не ставил на штатные стальные опоры, а ставил на кирпичи на растворе под днище как минимум в трех местах, бортики тоже на кирпич и обмуровывались.

В будущем, если буду стоять перед выбором - только акрил.

Учтите еще то, что акриловая поверхность значительно более гладкая нежели эмалированная, к ней хуже пристает грязь и проще отмывается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я например не ставил на штатные стальные опоры, а ставил на кирпичи на растворе под днище как минимум в трех местах, бортики тоже на кирпич и обмуровывались.

А вы в курсе, что при установке не на родные ножки теряется гарантия? Тем более, что они обычно уже в комплекте идут и не надо таскать кирпичи, месить цемент

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы в курсе, что при установке не на родные ножки теряется гарантия? Тем более, что они обычно уже в комплекте идут и не надо таскать кирпичи, месить цемент

 

акриловая ванна, установленная на кирпичи гораздо надежней и уверенней стоит чем на ножках

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

акриловая ванна, установленная на кирпичи гораздо надежней и уверенней стоит чем на ножках

 

Т.е. можно быть спокойным, что она ночью не убежит к соседу?:D Я понимаю, что еще надежней будет залить ее бетоном по самый борт. Но к чему эти сложности? Ножки прикрутить - минута дел. И, в случае чего, без проблем демонтировать. Стоит, как вкопанная, не шатается. Может, вы знаете что-то такое, чего я не знаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставил в доме чугунную, турецкую, 2700грн. Рабочим сказал, что если повредят, купят мне новую, а эту понесут, как черепаха, к себе в село. На второй день, при монтаже потолков, уронили в ванну арматурину, которой добивали крепеж. Ванна выдержала. А что было-бы с акрилом или сталью?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставил в доме чугунную, турецкую, 2700грн. Рабочим сказал, что если повредят, купят мне новую, а эту понесут, как черепаха, к себе в село. На второй день, при монтаже потолков, уронили в ванну арматурину, которой добивали крепеж. Ванна выдержала. А что было-бы с акрилом или сталью?

 

Точно так-же могу привести историю, когда чугунная ванна (как раз турецкая вроде бы) лопнула в процессе монтажа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставил в доме чугунную, турецкую, 2700грн. Рабочим сказал, что если повредят, купят мне новую, а эту понесут, как черепаха, к себе в село. На второй день, при монтаже потолков, уронили в ванну арматурину, которой добивали крепеж. Ванна выдержала. А что было-бы с акрилом или сталью?

И после падения арматурины на эмали никкиз следов не осталось?

В акриловую ронял тяжелый ключ сантехническей. Остался скол небольшой, котоырй успешно был заделан самолично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На второй день, при монтаже потолков, уронили в ванну арматурину, которой добивали крепеж. Ванна выдержала. А что было-бы с акрилом или сталью?

Видимых повреждений нет, это не значит, что со временем в этом месте может пойти по эмали паутина (могут быть микротрещины которые не видны глазом).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. можно быть спокойным, что она ночью не убежит к соседу?:D Я понимаю, что еще надежней будет залить ее бетоном по самый борт. Но к чему эти сложности? Ножки прикрутить - минута дел. И, в случае чего, без проблем демонтировать. Стоит, как вкопанная, не шатается. Может, вы знаете что-то такое, чего я не знаю?

 

я не встречал еще ни одной акриловой ванны, установленной на ножках, которая не скрипела бы , не шаталась или не двигалась....а установил я их не один десяток и стоимостью от 1000 до 50000 грн....

акрил он и в Африке акрил... кому-то это все все равно, кто-то просто не замечает, а для кого-то это становится головной болью.... поверьте мне

 

и никакие силиконы не помогают....конструктив у нее такой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставил в доме чугунную, турецкую, 2700грн. Рабочим сказал, что если повредят, купят мне новую, а эту понесут, как черепаха, к себе в село. На второй день, при монтаже потолков, уронили в ванну арматурину, которой добивали крепеж. Ванна выдержала. А что было-бы с акрилом или сталью?

 

а где гарантия что от удара не образовались микротрещены в эмали?

визуально может даже небыть видно. а нижний слой эмали мог повредится..

возьмите к примеру пневматику и выстрелите по пивной банке.. посмотрите на входящие и выходящее отверстие..

с трудом представляю что эти равшаны могли доводить арматуриной..

все равно что кувалдой вагонку прибивать..

Надо было им этой арматуриной по горбу.. для профилактики.. чтобы в следующий раз хотябы картоном ванну застелили..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Уважаемые форумчане, читал в статьях про установку стальных ванн, что для надёжной фиксации ст.ванна обязательно должна примыкать к трём стенам, и устанавливается только к "голым стенам" (до укладки кафеля). На сколько эти требования критичны? У меня стены уже облицованы кафелем, и планировалось ставить ванну к двум стенам. Поделитесь опытом...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не встречал еще ни одной акриловой ванны, установленной на ножках, которая не скрипела бы , не шаталась или не двигалась....а установил я их не один десяток и стоимостью от 1000 до 50000 грн....

акрил он и в Африке акрил... кому-то это все все равно, кто-то просто не замечает, а для кого-то это становится головной болью.... поверьте мне

 

и никакие силиконы не помогают....конструктив у нее такой

 

Сергей,

у меня 10 лет стоит акриловая ванна. Не скрипит, не шатается и не двигается...:D

Я тогда покупал самую большую которая на тот момент была с гидромассажем. Стоила она тогда..........:(

Так вот, поскольку такая цена, то я ее отставил в угол комнаты пока не закончили ремонт. Потом вызвал "фирмачей" и они мне ее распаковали, установили, подключили, запустили... потом даже силиконом в местах примыкания к стене промазали (по двум сторонам)...

За 10 лет силикон нигде не потрещал, т.е. никуда она не "уехала"...:)

Хотя, конечно, "шатается", когда все форсунки разом работают... да еще "жемчужное купание" с пузырьками запускаешь...

 

Возможно, этот тот один случай из ста, в котором мне повезло?:sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...