Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ламинированый оконый профиль – бывает ли заводской ?

Sharkan

Рекомендовані повідомлення

Речь идет об односторонней ламинации. Есть идея оставить окна внутри белыми, а снаружи сделать ламинацию (золотой дуб,или что-то немного темнее – еще не определились). Крыша будет цвета как на картинке внизу. Может кто-то из профи подскажет какой цвет окон подойте наиболее гармонично к такой крыше :).

 

Но это не главное. Главное - следующий вопрос. Сразу оговорюсь - я не профи – просто рядовой застройщик, начитавшийся форума. Есть мнение, что ламинированый профиль который идет прямо с завода (там и ламинируется), намного качественнее профиля ламинированого уже на месте.

Так вот: поставляет ли завод (например немцы) односторонне ламинированый профиль ? Или такая экзотика делается только в Украине ?

178269632_Roofcolor-windows.jpg.2b7803f2ea61bfdfbe259575f16359fc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно поставляют, цена только другая :)

 

Вы имеете в виду что ламинированый с двух сторон профиль будет стоять дешевлее чем с одной стороны - поскольку нужно делать спецзаказ ?

 

Еще вопрос - правда не знаю возможно ли дать на него ответ без конкретных размеров окок и т.д. Ну все-таки - на сколько процентов (приблизительно) окна с ламинированым профилем будут дороже чем окна без ламинации (просто белые) ?

 

Ну а на Украине ламинацию делают тоже на специальном оборудовании (которое можно посмотреть) и с пленкой как и в Европе - или все намного проще ?

Есть вариант конечно китайской самоклейкой...но думаю что серьезные фирмы до такого уровня не опускаются...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно поставляют, цена только другая :)

Цена очень существенно не отличается во всяком случае у нас , но я сторонник ламинации с завода и ставлю по возможности только её.У Рехау 3 стандартных цвета Дуб "золотой" Махогон и Дуб "Тёмный" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена очень существенно не отличается во всяком случае у нас , но я сторонник ламинации с завода и ставлю по возможности только её.У Рехау 3 стандартных цвета Дуб "золотой" Махогон и Дуб "Тёмный" :)

 

Рехау делает также одностороннюю ламинацию по белому профилю ?

Ну а какой бы цвет наиболее подошел к крыше как на картинке по-вашему ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же озабочен окнами.

Как я понял со слов продавцов Рехау есть ламинация одностороння, двухстороння и ламинация "в массе".

Последний вариант - заводской и по цене получаеться между одно и двухсторонней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же озабочен окнами.

Как я понял со слов продавцов Рехау есть ламинация одностороння, двухстороння и ламинация "в массе".

Последний вариант - заводской и по цене получаеться между одно и двухсторонней.

 

Тоесть понятие "в массе" - это двусторонне ламинированый заводской профиль - я правильно понял ?

А можно еще делать одно- и двусторонюю ламинацию белого профиля - но уже не в заводских условиях. Да ?

Тогда выходит что завод Рехау одностороннюю ламинацию не делает ?

 

Нужно чтобы кто-то из профи расставил все точки над и в этом вопросе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я непосредственно работал на заводе-производителе профиля ПВХ, после чего стал директором представительства в Украине.

 

ламинация происходит следующим образом:

завод производитель производит болванки темного цвета(используются красители), после чего эти болванки запускают на "станок для ламинирования", после ламинации этого профиля клеется защитная пленка. Это двухсторонняя ламинация.

 

одностороняя ламинация-еще легче. обычный белый профиль запускают на "станок для ламинирования" и клеется защитная пленка.

 

делаем вывод: качество ламинации зависит только от "станка для ламинирования" и "пленки для ламинирования". тоесть теоретический если в Украине есть фирма с хорошим станком (а она не одна) использующая качественную пленку (тоже есть), то нет смысла утверждать что ламинация от туда .. лучше!!

 

наша фирма завозит в Украину только двух-сторонюю ламинацию, а односторонюю заказываем здесь! и с полной ответсвенностью могу сказать что она не хуже чем на заводе-производителе (сам являюсь сотрудником фирмы, которая имеет 4 завода по производству ПВХ профиля в 3 странах мира!)

 

и более того, вы не поймете где он ламинировался тут или там!! а просто поверете на слово и переплатите денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Veka поддерживает на складе, как профиль на коричневой основе(темно-коричневой или карамельной) с дв. ламинацией, так и на белой основе, но ламинация наружная.

Есть такие цвета:

- дуб золотой;

- махагон;

- орех;

- темный дуб.

Эти цвета всегда есть на складе в Украине, остальные под заказ, срок поставки 6 недель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы имеете в виду что ламинированый с двух сторон профиль будет стоять дешевлее чем с одной стороны - поскольку нужно делать спецзаказ ?

 

нет не может!! это не спецзаказ, а обычный! Любая уважающая фирма должна делать это.

 

 

Еще вопрос - правда не знаю возможно ли дать на него ответ без конкретных размеров окок и т.д. Ну все-таки - на сколько процентов (приблизительно) окна с ламинированым профилем будут дороже чем окна без ламинации (просто белые) ?

 

Отличается цена, но только из-за разницы профиля. Другие комплектующие остаются такими же как и в белом профиле, %соотношение не скажу, так как чем больше комплектующих в окне тем меньше %соотношение! (тоесть п.о. , москитная сетка, открывания всевозможные, стеклопакеты со шпросами и т.п.)

 

Ну а на Украине ламинацию делают тоже на специальном оборудовании (которое можно посмотреть) и с пленкой как и в Европе - или все намного проще ?

 

я уже высказал свое мнение в предыдущем ответе. от того где делается ламинация, качество не меняется (при наличии хорошего оборудования и пленки). Человеческий фактор тут большую роль не играет ЛАМИНАЦИЯ ПРОИСХОДИТ ПОЛНОСТЬЮ АВТОМАТИЧЕСКИЙ!!

 

Есть вариант конечно китайской самоклейкой...но думаю что серьезные фирмы до такого уровня не опускаются...

 

самоклейка.. первый раз слышу, но скажу что без станка вряд ли можно заламинировать профиль. если и можно то это будет сразу заметно!!

 

Тоесть понятие "в массе" - это двусторонне ламинированый заводской профиль - я правильно понял ?

 

Абсолютно верно!!

 

А можно еще делать одно- и двусторонюю ламинацию белого профиля - но уже не в заводских условиях. Да ?

 

"не в заводских условиях" - если вы имеете ввиду "не на заводе производителе" - то да, можно. Тем более двухсторонюю ламинацию белого профиля делать "на заводе производителе" это полный дебилизм!! так как себестоимость темной болванки ниже (чуть-чуть, но ниже) белого профиля!! и смысла с двух сторон ламинировать белый профиль нет!

 

Тогда выходит что завод Рехау одностороннюю ламинацию не делает ?

 

нет тут выходит, что они не делают двух-сторонюю ламинацию на белом профиле. А одностороннюю вполне возможно делают, но так же как и везде!!

Даже вполне возможно что они заказывают ламинацию на других заводах, я был не на одном заводе и видел что ламинацию заказывают на заводы, которые специализируются на ламинации. И скажу вам еще раз, от этого качество не страдает!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

делаем вывод: качество ламинации зависит только от "станка для ламинирования" и "пленки для ламинирования".

 

На самом деле все зависит от людей, как простых рабочих так и их руководителей. Станок без обученного и квалифицированного персонала всего лишь груда металла и не более. С пленкой особо не поиграешься, так как самих ее производителей можно сосчитать на пальцах одной руки, а на Украине так и двух пальцев хватит :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я могу вам предложить двухсторонюю ламинацию в массе, по очень хорошей цене. Если ваш дом красивый, и вы позволите нам пользоваться фото вашего дома в наших каталогах, буклетах и т.п., то мы можем сделать очень неплохую скидку. Скидка действительна только для "фотогеничных" объектов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уже высказал свое мнение в предыдущем ответе. от того где делается ламинация, качество не меняется (при наличии хорошего оборудования и пленки). Человеческий фактор тут большую роль не играет ЛАМИНАЦИЯ ПРОИСХОДИТ ПОЛНОСТЬЮ АВТОМАТИЧЕСКИЙ!!

 

Прошу прощения за глупый вопрос, а зачем там вообще люди, если все автоматически?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле все зависит от людей, как простых рабочих так и их руководителей. Станок без обученного и квалифицированного персонала всего лишь груда металла и не более. С пленкой особо не поиграешься, так как самих ее производителей можно сосчитать на пальцах одной руки, а на Украине так и двух пальцев хватит :)

 

Вы наверно знаете цену хорошего станка для ламинирования. Руководитель заплативший такие деньги за станок, вряд ли будет доверять этот станок человеку у которого нет ума!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошу прощения за глупый ответ на ваш глупый вопрос: кнопки нажимать!

 

Ну тогда Вы очень плохо проникли в технологию ламинирования профиля. Сам процесс очень кропотливый и ответственный для оператора данного станка, я не говорю за тех людей которые направляют и складируют профиль. Оператор следит и КОНТРОЛИРУЕТ за многими показателями при ламинировании, за скоростью подачи, за температурой клея, за качеством нанесения праймера и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю Вы знаете что будет, если неравномерно нанести праймер на поверхность профиля.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда Вы очень плохо проникли в технологию ламинирования профиля. Сам процесс очень кропотливый и ответственный для оператора данного станка, я не говорю за тех людей которые направляют и складируют профиль. Оператор следит и КОНТРОЛИРУЕТ за многими показателями при ламинировании, за скоростью подачи, за температурой клея, за качеством нанесения праймера и т.д.

а что мы тут обсуждаем? .. вы мне хотите сказать что оператор "немец" лучше оператора "украинца"? ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю Вы знаете что будет, если неравномерно нанести праймер на поверхность профиля.

 

и что будет если использовать плохой клей и отвердитель, и т.д. и т.п. .. тогда и окна нужно заказывать из германии .. или делать окна на СиЭнСи легче чем ламинировать? .. смешно просто .. у вас станок для резки YILMAZ вроде.. (по фото с вашего сайта).. может зачем он вам .. пусть века вам все нарезает, варит, цепляет фурнитуру и привозит .. они же лучше это делают!! :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как оператор нет, как более ответственный человек, да, почему так мне трудно ответить, много факторов...

 

Почему-то на оригинальной ламинации я не встречал брака в ввиде случайно попавшего мусора под пленку, не расплавленного клея, не промазанной праймером поверхности, и я уже не говорю об экономии пленки при окутовании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас станок для резки YILMAZ вроде.. (по фото с вашего сайта)..

 

Тот станок что Вы увидели на сайте, стоит на участке по изготовлению нестандартных конструкций и используется для подрезки штапика в эти самые конструкции.

Попрошу не перегибать палку, там где не следует, если так интересно наше производство, милости прошу в гости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как оператор нет, как более ответственный человек, да, почему так мне трудно ответить, много факторов...

 

Почему-то на оригинальной ламинации я не встречал брака в ввиде случайно попавшего мусора под пленку, не расплавленного клея, не промазанной праймером поверхности, и я уже не говорю об экономии пленки при окутовании.

 

такие страшилки рассказываете :) у веки тут завод по производству профиля если я не ошибаюсь .. и если у них есть станок для ламинирования, то вряд ли у них есть такие проблемы! .. видел не мало украинских профилей заламинированных тут .. отличная работа!! и ламинируют тем же Ренолитом, как и немцы! .. а те фирмы которые экономят на этом, просто придурки.. будет интересно расскажу вам сколько они зарабатывают без всяких экономий на клее, пленке и т.п. сырье... экономить, делать брак и так терять клиентов это просто дебилизм..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот станок что Вы увидели на сайте, стоит на участке по изготовлению нестандартных конструкций и используется для подрезки штапика в эти самые конструкции.

Попрошу не перегибать палку, там где не следует, если так интересно наше производство, милости прошу в гости.

 

сорри .. не хотел вас обижать .. тем более я знаком со станками YILMAZ, они не плохого качества...

я просто хотел подчеркнуть, то что и тут могут делать (и делают) качественно!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Украине Veka производит и продает только белый профиль. И давайте не будем вплетать сюда профильные системы, при чем здесь Veka или какая либо другая профильная система, если мы говорим о качестве ламинации?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Украине Veka производит и продает только белый профиль. И давайте не будем вплетать сюда профильные системы, при чем здесь Veka или какая либо другая профильная система, если мы говорим о качестве ламинации?

 

просто наглядный пример!!

 

качество профиля века, произведенного в Украине и в Германии отличаются? .. не думаю ..

вывод: тут тоже есть люди, которые могут делать качественно ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто наглядный пример!!

 

качество профиля века, произведенного в Украине и в Германии отличаются? .. не думаю ..

вывод: тут тоже есть люди, которые могут делать качественно ..

 

Отличаются! Так же, как и авто произведённые "там" и "тут", но по лицензии. Более того - немцы никогда не нарушат технологию производства (в противном случае - это брак). В Украине технология производства нарушается из-за отсутствия нормального контроля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...