Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу совета у профи

Incanto

Рекомендовані повідомлення

Купили дачный участок с коробкой без окон и без дверей... но с крышей, накрытой шифером.

Шифер в неплохом состоянии, но оч. непривлекательный снаружи.

Содрать покрытие и заменить на новое сейчас нет возможности. Пока решили просто утеплить крышу.

Начитавшись инфы о сайдинге, как о недорогостоящем материале у меня возникла идея (наверное глупая....но я здесь как раз за советом:oops:).

Как думаете, реально ли уложить сайдинг с утеплителем поверх шифера? Так чтобы и крышу утеплить без демонтажа старого целого шифера, и придать нормальный внешний вид крыше.

Очень надеюсь на ответы-советы!

Заранее благодарю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сайдинг вообще-то не для крыши . И под любое покрытие крыши нужна стропильная система , то к чему ее прикручивать . не к шиферу же .

 

И под каждый вид покрытия крыши идет своя обрешетка , и подбираются стропила по весу .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очистите крышу и покрасьте. В разделе "кровли" есть описание процесса и рекомендации по краске. Не дорого и сердито.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купили дачный участок с коробкой без окон и без дверей... но с крышей, накрытой шифером.

Шифер в неплохом состоянии, но оч. непривлекательный снаружи.

Содрать покрытие и заменить на новое сейчас нет возможности. Пока решили просто утеплить крышу.

Начитавшись инфы о сайдинге, как о недорогостоящем материале у меня возникла идея (наверное глупая....но я здесь как раз за советом:oops:).

Как думаете, реально ли уложить сайдинг с утеплителем поверх шифера? Так чтобы и крышу утеплить без демонтажа старого целого шифера, и придать нормальный внешний вид крыше.

Очень надеюсь на ответы-советы!

Заранее благодарю!

 

а зачем на даче утепленная крыша? это мансардный этаж?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, да, мансардный этаж. Комната будет полноценной.

Зачем на даче укреплять крышу? Местность чудесная... Хотим утеплить крышу, чтобы можно было оставаться в домике не только летом:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо Вам, Андрюша! Нашла нужный раздел. Действительно очень полезная информация!

Не форум, а просто КЛАД.

Спасибо, ребята!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, да, мансардный этаж. Комната будет полноценной.

Зачем на даче укреплять крышу? Местность чудесная... Хотим утеплить крышу, чтобы можно было оставаться в домике не только летом:)

 

утепление крыши - это не очень дешево, может сначала сделайте ВАши первоочередные задачи?

от себя скажу, что у меня на даче, в мансарде, утепление 150, - жааарко

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та да:) Конечно же покраска будет осуществляться в последний момент. Там работы тьма тьмущая. Но я теперь спокойна - пусть пока будет шифер (покрасим).

Спасибо за заметку по поводу утепления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

у меня остановка на обьекте...заказчик не разрешает красить фасад Капаролом,

говорит температура воздуха должна быть +10. а я слышал что можно красить при +5. как правильно? и грунтовать тоже не разрешает. Очень нужен ответ профи!!!! срочно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купили дачный участок с коробкой без окон и без дверей... но с крышей, накрытой шифером.

Шифер в неплохом состоянии, но оч. непривлекательный снаружи.

Содрать покрытие и заменить на новое сейчас нет возможности. Пока решили просто утеплить крышу.

Начитавшись инфы о сайдинге, как о недорогостоящем материале у меня возникла идея (наверное глупая....но я здесь как раз за советом:oops:).

Как думаете, реально ли уложить сайдинг с утеплителем поверх шифера? Так чтобы и крышу утеплить без демонтажа старого целого шифера, и придать нормальный внешний вид крыше.

Очень надеюсь на ответы-советы!

Заранее благодарю!

 

Смысл на этом этапе делать утепление крыши, когда нет окон и дверей.

Если уже сейчас не нравиться шифер, то в дальнейшем вы точно захотите его поменять. И тогда возможно прийдёться демонтировать всё ранее сделаное утепление.

У меня была аналогичная ситуация. Когда менял шифер, то одновременно сделал и утепление крыши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...