Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перестраиваю дом. Нужны мнения.

ви-рус

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. На форуме уже давно, но все больше читал. И вот решился выложить свои разработки на суд общественности, так сказать.

Преамбула такова.

Был дом. старый. Вот такой.

(ссылка на изображение устарела)

Пардон за художества, рисовал как мог.

В итоге хочу получить нечто такое:

(ссылка на изображение устарела)

Перестраиваю сам, что придумал, то и леплю. А придумал я вот что:

(ссылка на изображение устарела)

 

Это внутренний план, как вы уже поняли. Спасибо Hover помог.

И вот в общем то сама амбула - нужны помощь зала, любое мнение, любой отклик. И самое главное - идеи куда приткнуть лестницу на второй этаж.

Всем заранее спасибо.

Змінено користувачем ви-рус
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сверьтесь с размерами что то не так. Дорисуйте пожалуста где входы в комнаты с размерами, чистый план схему вышлю на почту.

ps...

А почему мой ник помечен красным цветом. если я вам чем то не угодил.

а если все нормально так лучше зеленым.

Ryslan_02_1.jpg.2a54c8d86789253e3a5389f985c3ce6f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с лестницей, как обычно, у всех бывают проблемы и трудности, если план строительства придумываете сами и про лестницу вспоминаете в самом конце :)

у меня тоже месяц голова за лестницу болела.. в итоге вертел я ее куда угодно, но до этого еще не знав основных законов проектирования лестниц.. (ширина шага при спуске, ширина ступеньки и т.д.).. что бы лестница не была очень крутая и сложная - нужно правильно расчитать растояние между ступеньками, что бы потом комфортно было ходить.. для комфортной ходьбы по лестнице существуют несколько правил, это 30 см глубина ступеньки и 15 см высота.. но это уж очень идеально.. примерно усреднённо на сегодняшний день можно считать глубину ступеньки 25-28см и высота 16-18см..

Если в один марш не выходит установить лестницу, тогда ставят лестницу с забегом, с поворотом или винтовую... лично у меня лстница будет с небольшим забегом сбоку, где то 2-3 ступеньки я так полагаю, глубина ступеньки при спуске будет 27 см, высота кажись 17см я подсчитывал... ширина ступеней будет 110 см.

 

Что бы правильно спроектировать лестницу, нужно знать габариты отведенного под лестницу места... высоту между полами нижнего и верхнего этажей, длину подъема, точнее ее проекции. ну и тоннеля над головой, в который будет лестница подниматься..

 

Укажите габариты тамбурка, где у Вас лестница нарисована, попробуем просчитать комфортабельность такой лестницы..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ps...

А почему мой ник помечен красным цветом. если я вам чем то не угодил.

а если все нормально так лучше зеленым.

:lol::lol: наоборот понравилось . Спасибо большое .

 

исправить не могу не дают больше 2 раз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лестницу в модели я проектировал в реальный размер.

Вот модель для дальнейшего проектирования.

Lest_01_1.thumb.jpg.66521969d583066f1ae8ed141f1b32e3.jpg

Lest_01_2.thumb.jpg.31630c80292161f9d8c8b222dd2d94b8.jpg

Lest_01_3.thumb.jpg.4a2e43ea95ec92f7c12711cd7b4e5977.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сверьтесь с размерами что то не так. Дорисуйте пожалуста где входы в комнаты с размерами, чистый план схему вышлю на почту.

Сверился. Дорисовал красным, что уже сделано . Если что-то не так, объясните, мне пожалуйста поподробней, и желательно, понятней, что мне нужно сделать, а то у меня профиль немного другой :)

 

e691c11f9bc1t.jpg

 

Красным пунктиром нарисовано то, что еще в моих строительных планах.

Лестница в помещении 4 устраивает. Хочу спросить, а можно ли ее сделать так, как у меня зеленым цветом нарисовано? Просто фишка в том, что я хочу сэкономить немного места в этом помещении, украв кусочек у гаража. Его высота 2,25 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Красиво. Наконец-то есть, что показать жене:D.

Немного подправил размеры первого этажа

 

(ссылка на изображение устарела)

 

размеры лестницы должны быть немного меньше, так как высота пола на втором этаже над гаражом 2,50м. (значит лестница выходит чуть короче) А высота пола над домом -3м., значит добавляем на втором этаже еще три ступеньки -выходит типа три уровня. Вот бы это увидеть графически...

Вот каракули второго этажа:

(ссылка на изображение устарела)

 

Почему решил делать ванную над гаражем? У меня трое детей, если они принимают ванну, потопа не избежать. Вот и решил в случае чего - так сразу и машину заодно мне помоют.:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну готовьтесь, вот набросал, лесенку я оставляю прямую с подъемам 18х28 самый нормальный вариант и ходить удобно и ноги задирать не придется.

Так что смотрите сами, не советую лестницу делать очень крутой.

Ryslan_02_1.thumb.jpg.5358bad51048a46ad19ff18764cfd056.jpg

Ryslan_02_2.thumb.jpg.624955c80daa102dbf8b919f4ee25b24.jpg

Ryslan_02_3.thumb.jpg.cf3fa1cdb5a38874053e6c97f0aa0cce.jpg

Ryslan_02_4.thumb.jpg.76b8bab73954a88a8eec0ea8217dc08c.jpg

Ryslan_02_5.thumb.jpg.905990f268acb9fb28afa041296ad4fd.jpg

Ryslan_02_6.thumb.jpg.8b9d59081be0d24f5c4dbec37b43fad3.jpg

Ryslan_02_7.thumb.jpg.bb1e34d766af9dabe32b155df9de303f.jpg

Ryslan_02_8.thumb.jpg.428a86277972a521830343d2959c08ce.jpg

Ryslan_02_9.jpg.68e4d3e877fb5bc8f0bfb4bf97e45dcc.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смоделировать крышу, стропильную ферму сложной крыши смогу, главное переложить на чертежи понятные кровельщикам, бо иногда приходилась с ноутбуком выезжать на объекты, и там на месте показывать 3D модель.

Ну а в общем я моделирую и просчитываю будущую конструкцию крыши.

Ну на картинках ниже, так без просчетов, так для показухи.

Ryslan_2_1.jpg.21379a5551b07a321b66fe2f266388db.jpg

Ryslan_2_2.thumb.jpg.d474bfbd92c1cb3b97c3a883acbba282.jpg

Ryslan_2_3.jpg.06c60fcd8a924bad0a9a2cbcba497b16.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вау! Это превзошло все мои ожидания. Спасибище! Пол-года пытался все это представить себе - и ничего, а тут - рррааз - и готово. Супер.

Только гараж я достраивал, руководствуясь вот этим рисунком(размеры +-)

(ссылка на изображение устарела)

У меня потолок в гараже уже получается залит, он ниже уровня потолка самого дома на 0.5м. Вот почему я говорю, что у меня лестница короче получается.

И еще - я баран, назвал второй этаж - вторым этажом, хотя на самом деле - это массандра. Можно этот факт как-то подкорректировать, плииз?:beer:

Змінено користувачем ви-рус
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а в общем я моделирую и просчитываю будущую конструкцию крыши.

Ну на картинках ниже, так без просчетов, так для показухи.

Абалдеть!

А не могли бы Вы, для показухи :) , прикинуть примерно крышу на мой макет, потому что так, как прикидывает мне 3Д-Хоум, в реальности сделать невозможно...

картинки мои здесь:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=668500&postcount=6

но новая форма крыши, как мне сегодня человек показал, будет выглядеть примерно так: (см. фото, только что в фотошопе накалякал, исправляя изначальный макет), выходит полувальмовая крыша (если смотреть с улицы), а изнутри двора такой вот полуужас с фронтоном несиметричным и полуфронтончиком (зашиваемым вагонкой) над углублением здания..

roof-view3.thumb.jpg.41329936659efb063a91d54a3154c434.jpg

roof-view4.jpg.1bb0e08a7596240d5ba259e587ad4a51.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот со смещением на пол метра.

 

daniel сейчас прикину, подождите!!! о...о..о.. РАЗМЕРЫ ДАЙТЕ от чего отталкиваться Нашол :)

Ryslan_02_1.thumb.jpg.8de1e23b4833e45765e9cf7fcca6288c.jpg

Ryslan_02_2.thumb.jpg.42a9a178d2dc34d2bf0360c9bc2577c1.jpg

Ryslan_02_3.thumb.jpg.59d58c8b770e0326eb210abc31117e1c.jpg

Ryslan_02_4.thumb.jpg.6937a033e8b88fdc0f96c68efe90eb27.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там у меня по ссылочке есть картинка такая :)

вынос под софит где то 40см (без мауэрлата, стропилы будут опираться на балки перекрытия между 2м этажом и крышей)

чердак не жилой и практически непосещаемый, поэтому там угол крыши минимальный для металочерепицы (градусов 30 у основы как я понимаю)

roof-sizes.jpg.38fe2f1db9e9768696f95aa08c39b3c1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо большое!

но Вы изобразили тот вариант крыши (такой как мне 3Д-хоум рисует), который очень сложный в исполнении и там несостыковка коньков получается..

а я вот щас в своей ветке пытаюсь начёркать крышу, что бы конёк был один общий, и над выступом сделать вынос крыши, что бы скат (который у Вас написано 21.35кв.м) был общий и над входом в дом и без ендов.. ну вобщемвот примерно такая схемка:

(хотя я понимаю, что ни одна компьютерная программа такое не сможет изобразить)

daniel_1_8.thumb.jpg.1b1ffe0a53f9ef2f40cddc5de17da493.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, спасибо! вот это уже примерно почти оно :)

только справа фронтончик будет... и конёк немного сдвинут ближе к нижней части рисунка..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, спасибо! вот это уже примерно почти оно :)

только справа фронтончик будет... и конёк немного сдвинут ближе к нижней части рисунка..

 

Делайте как вам Хомер прикинул. В вашем варианте с фронтоном некрасиво получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я понимаю, что некрасиво... самому не нравится...

просто по другому, с ендовами (как я изначально планировал и как Hover нарисовал), там коньки на 3-х разных уровнях находятся и выходят гребни сверху крыши непонятные...

я вот только что сидел и еще 2 варианта придумал, что бы было симетрично и не сложно.. щас попробую изобразить как-то..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Hover

будьте добры, если не сложно, прикинте крышу по моей новой схеме :)

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=672177#post672177

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...