Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

вынос+геодезия+геология = ?

zhupanenko

Рекомендовані повідомлення

проводим подготовительные работы перед проектированием и строительством.

на повестке:

1. Вынос в натуру

2. Геодезия

3. Геология

 

Нашел подрядчика но так как склонен проверять любую работу хочу узнать у форумчан:

 

1. Какие документы на руки я должен в итоге получить по каждому из пунктов и где они в итоге используются

2. Какие особенности этих документов должны присутствовать для быстрого получения разрешения на стройку (ну и любых документов в госструктурах) - говорили что-то о системе координат 63го года, может есть еще подводные камни

3. Срок действия этих документов

4. Обязательно ли выносить все точки ? У меня 2 из 9 почти не делают изгиба а лежат на прямой

4. Что должен охватывать топографический снимок?

5. Экономнее ли будет совместить геологию с бурением скважины/колодца ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По пункту 1 результатом работ должен быть "акт приймання передавання межових знаків на зберігання" ну и естественно колышке в земле :D. Чо касается 2 точек почти по прямой, то тут меня смущает слово "почти" надо уточнять если по прямой то вероятней всего точки делались для показа различных смежников или различных угодий.

По пункту 2 результат - топографический план масштаба 1:500 (естественно с указанием подземных комуникаций) Хороший исполнитель обязательно согласует геодезия с инженерными службами, ну или Вас попросит согласовать. После этого вероятность что-нибудь порвать (кабел или трубу:lol:) минимизируется.

Что должен охватывать снимок?-этот вопрос задайте своему проектанту, в идеале проэктант должен очертить объемы геодезической съемки, минимуму соедние постройки чтоб соблюсти пожарные разрывы, улицу. Желательно также иметь техусловия на подключения сетей или знать откуда будет запитка.

З.Ы. По геологии ничем не помогу. А по геодезии и землеустройству задавайте вопросы, с удовольствием отвечу:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
проводим подготовительные работы перед проектированием и строительством.

на повестке:

1. Вынос в натуру

2. Геодезия

3. Геология

 

Нашел подрядчика но так как склонен проверять любую работу хочу узнать у форумчан:

 

1. Какие документы на руки я должен в итоге получить по каждому из пунктов и где они в итоге используются

2. Какие особенности этих документов должны присутствовать для быстрого получения разрешения на стройку (ну и любых документов в госструктурах) - говорили что-то о системе координат 63го года, может есть еще подводные камни

3. Срок действия этих документов

4. Обязательно ли выносить все точки ? У меня 2 из 9 почти не делают изгиба а лежат на прямой

4. Что должен охватывать топографический снимок?

5. Экономнее ли будет совместить геологию с бурением скважины/колодца ?

 

по пункту 5: Совместить нельзя, потому как это разное бурение!

Результатом геологии есть - "Отчет о проведении ИГ на Вашем участке" с лицензией и мокрой печатью организации www.geoinzhbud.at.ua/index/tekhnicheskij_otchet_o_provedenii_inzhenerno_geologicheskikh_izyskanij_na_ustke/0-32.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...