Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

3х или 5ти камерный профиль (НЕ стеклопакет)

Alex30

Рекомендовані повідомлення

Попробую внести логику...И помочь выбрать то, что хочется конкретному хозяину в конкретном доме с конкретными деньгами, которые нелишние...

 

Чтобы определиться с камерностью профиля, я всегда советую начать выбор с желаемого стеклопакета. И, определившись, подобрать к ему логичный профиль (т.е. сначала фигурка - потом пиджачок).

Для начала вспомним, что на сегодня строительный норматив по энергосбережению светопрозрачных конструкций - 0.6м2*С/Вт(который, думаю, будет повышаться с годами). Это, безусловно, не обязательный закон для частного строительства, но почему бы по нему не равняться? Или даже забежать вперед?

 

Итак, окошки небольшие, их не очень много и желается,например, однокамерный стеклопакет с коэффициентом сопротивления теплопередачи 0.32м2*С/Вт. Или обычный двухкамерный (неважно какой ширины) с примерно с 0.48м2*С/. Или однокамерный энергосберегающий с 0.59 м2*С/Вт. Где логика одевать их не в трехкамерный профиль с примерно 0.63м2*С/Вт ? Нету логики. Но как хочется пятикамерный!!! Да не вопрос. Можно. Но в этом случае доплату за пятикамерность справедливо можно рассматривать только как доплату за красоту небесную этого самого пятикамерного профиля при значительном несоответствии основных составляющих окна по их энергоэфективности .

 

Если же площадь окон немаленькая и их самих немалое колличесто, то экономней было бы желать, например, двухкамерные энергосберегающие с 0.64 м2*С/Вт. Их одеть логично как в трех, так и в пятикамерные профиля. В трех - более логично (практически одинаковые коэффициенты сопротивления теплопередачи). Но в пяти (которые примерно с 0.77м2*С/Вт) - красивее.

 

Далее. Почему бы не пофантазировать про более прелестные стеклопакеты? Например, про двухкамерные с двумя і-стеклами? Или просто с аргончиком? Или с тем и другим (с 0.93м2*С/ВТ)? И при этом еще и более толстопузенькие? Часто в этих случаях пятикамерный профиль по теплосбережению даже слабоват будет...

Но площадь стеклопакета все-равно же больше площади профиля! И частенько намного! Кстати, стены имеют коэфф. сопротивления примерно 3.0м2*С/Вт...

Надеюсь, сейчас Вы, наконец, распутаетесь быстро.

пиджачок, фигурка, одеть, толстопузенькие....

вы по образованию портниха?:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пиджачок, фигурка, одеть, толстопузенькие....

вы по образованию портниха?:D

Глупенький! ЖЕНЩИНА!!!!;) У которой, в отличие от мужчин, гораздо более образное мышление.

А если говорить о профессиональном образовании, то физик/математик, пусть и в достаточно далеком прошлом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где вы видели одну резину?

во всех известных мне системах не меньше чем два контура уплотнения

есть ситемы с тремя контурами

но это дань маркетингу

рельно работают два и их количество прямо не связано с камерностью профиля

Правильнее : - там где ДВЕ резинки(контура уплотнения) , то в открывающихся створках работает только одна резинка , а в СИСТЕМАХ где ТРИ резинки ,работают ДВЕ резинки. Я думаю что Вы поняли почему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если говорить о профессиональном образовании, то физик/математик, пусть и в достаточно далеком прошлом.

 

Вау! - сестра! :beer:

А я все читаю Ваши посты - и думаю: женщина... - но обьясняет всегда и все ЛОГИЧНО, просто, доступно, коротко и ясно. И направления мыслей совпадают...Странно....

 

Теперь понятно почему :):good:

Змінено користувачем Sharkan
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую внести логику...И
запутался и я. Вернее все прекрасно понимаю, но есть некоторые моменты, изложу:

 

1. планирую 2камерные пакеты с одним И-стеклом. Так вот, может не стоит балконную дверь нагружать дополнительным стеклом, достаточно будет и стеклопакета 4-16-4и ? на окнах открывающаяся сторона будет значительно меньше, там и нагрузки меньше, а значит оставляем 4-10-4-10-4и.

2. есть два профиля высотой оба 70мм, а глубина 1-й 58, 2-70. тот который 70 - пятикамерный. И туда и туда встает стеклопакет. Профиль тот что уже - на 0,2 мм по характеристикам тоньше внешняя стенка профиля, то есть отношение 2,8 к 3мм. Стоит ради этого и внешнего вида сделать выбор в пользу профиля с шириной 70 мм ? Разница на 7 окнах и 2 балконных блоках составляет 1200 грн.

3. если все таки выбрать профиль по толще, как будет выглядеть и есть ли возможность установки туда обычного 24-миллиметрового стеклопакета.

 

Фурнитуру предлагают ставить Ворне, так как только с ней работают, вот по этому и задумался облегчить балконную дверь.

П.С.: В квартире на всех окнах стоит МАКО, так вот я скажу - не прет, но грешу на криворуких изготовителей окон, так как были еще нюансы.

 

спасибо за совет за ранее.

Змінено користувачем antidimidrol
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

запутался и я. Вернее все прекрасно понимаю, но есть некоторые моменты, изложу:

1. планирую 2камерные пакеты с одним И-стеклом. Так вот, может не стоит балконную дверь нагружать дополнительным стеклом, достаточно будет и стеклопакета 4-16-4и ? на окнах открывающаяся сторона будет значительно меньше, там и нагрузки меньше, а значит оставляем 4-10-4-10-4и.

2. есть два профиля высотой оба 70мм, а глубина 1-й 58, 2-70. тот который 70 - пятикамерный. И туда и туда встает стеклопакет. Профиль тот что уже - на 0,2 мм по характеристикам тоньше внешняя стенка профиля, то есть отношение 2,8 к 3мм. Стоит ради этого и внешнего вида сделать выбор в пользу профиля с шириной 70 мм ? Разница на 7 окнах и 2 балконных блоках составляет 1200 грн.

3. если все таки выбрать профиль по толще, как будет выглядеть и есть ли возможность установки туда обычного 24-миллиметрового стеклопакета.

 

Фурнитуру предлагают ставить Ворне, так как только с ней работают, вот по этому и задумался облегчить балконную дверь.

П.С.: В квартире на всех окнах стоит МАКО, так вот я скажу - не прет, но грешу на криворуких изготовителей окон, так как были еще нюансы.

 

спасибо за совет за ранее.

Возможно неправа, но думаю:

1)логично и оправдано;

2)если эти 7 окон маленькие, с небольшими створочками (примерно до 700мм шириной), балк. двери - узенькие (тоже до 700мм шириной), то почему бы и не сэкономить 1200грн? Но если такие деньги для семьи - всего лишь два традиционных похода в традиционный ресторанчик, то зачем их экономить на окнах и не быть уверенным в своем решении мужчиной?

3)возможность есть. Выглядеть будет грубо для тех, кто смотрит на окна , а не сквозь окна.

 

Ворн - это ЖЕСТЬ!!!!:D Но явный положительный момент от этой фурнитуры будет - Вам через два/три годика понравится МАСО на собственных окнах, неважно что от криворуких производителей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно неправа, но думаю:

1)логично и оправдано;

2)если эти 7 окон маленькие, с небольшими створочками (примерно до 700мм шириной), балк. двери - узенькие (тоже до 700мм шириной), то почему бы и не сэкономить 1200грн? Но если такие деньги для семьи - всего лишь два традиционных похода в традиционный ресторанчик, то зачем их экономить на окнах и не быть уверенным в своем решении мужчиной?

3)возможность есть. Выглядеть будет грубо для тех, кто смотрит на окна , а не сквозь окна.

 

Ворн - это ЖЕСТЬ!!!!:D Но явный положительный момент от этой фурнитуры будет - Вам через два/три годика понравится МАСО на собственных окнах, неважно что от криворуких производителей.

 

окна средние, 1450х1500 мм. Балконная дверь шириной 650 мм,Вроде как посчитал, веса от дополнительного стекла примерно 10 кг. Стоит оно того ?...

по поводу экономии: деньги (1200) не критичные, но если +1200 лучше, то хочется конечно то что лучше. А именно стенка профиля 3 мм+внешний вид. Или не критично и 2,8 мм ?

и еще, если решусь на профиль глубже, есть смысл ставить пакет 4-12-4-12-4и вместо 4-10-4-10-4и ?

 

а что можно сказать за Винк Хаус фурнитуру ? Лучше Ворна ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

окна средние, 1450х1500 мм. Балконная дверь шириной 650 мм,Вроде как посчитал, веса от дополнительного стекла примерно 10 кг. Стоит оно того ?...

по поводу экономии: деньги (1200) не критичные, но если +1200 лучше, то хочется конечно то что лучше. А именно стенка профиля 3 мм+внешний вид. Или не критично и 2,8 мм ?

и еще, если решусь на профиль глубже, есть смысл ставить пакет 4-12-4-12-4и вместо 4-10-4-10-4и ?

 

а что можно сказать за Винк Хаус фурнитуру ? Лучше Ворна ?

Тогда, думаю, посоветовать Вам ставить то, что лучше, хотя для Ваших размеров стенка и 2.8мм толщиной не критична.

Себе более толстый стеклопакет в пятикамерку не ставила бы, т.к. от этого дополнительного толку мало, а "округлых красот" штапика уже не будет.

Фурнитура же от Винк Хаус достойна уважения. Тут - только ЗА.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Доброе_утро большое спасибо за грамотное разьяснение разницы между 3-х и 5-ти камерными профилями. Как раз выбираю себе окна.

Столкнулась с тем, что еще бывают 4-х камерные профили VITRAL. Если выбирать из 4-х и 5-ти камерных какиой выбрать для 2-х камерных энергосберегающих стеклопакетов?

Что вообще скажете про профиль VITRAL?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе_утро большое спасибо за грамотное разьяснение разницы между 3-х и 5-ти камерными профилями. Как раз выбираю себе окна.

Столкнулась с тем, что еще бывают 4-х камерные профили VITRAL. Если выбирать из 4-х и 5-ти камерных какиой выбрать для 2-х камерных энергосберегающих стеклопакетов?

Что вообще скажете про профиль VITRAL?

VITRAL - еще один внебрачный дитеныш фирмы Еврофасад, которых она штампует не реже одного в год. Отличает обычная для многих трехкамерок монтажная толщина 60мм, что нисколько не отличает ее по теплопроводности от тех же трехкакмерок. Т.е заявленная 4-х камерность в данном случае - не более, чем маркетинговый ход. А если четветрая камера организована еще и за счет камеры для армировки, то статические характеристики окон из VITRAL автоматически будут хуже любой трехкамерки. Состав пластика, понятное дело, не знаю, но вряд-ли очень толковый, т.к. закупочные цены на этот профиль достаточно низкие. Ну и на закуску - VITRAL имеет коэкструдированный уплотнитель, самый "невыколупываемый" из всех уплотнителей (когда замнется/ пересохнет/захочется поплотней - будут серьезные проблемы).

Для двухкамерных энергосберегающих стеклопакетов до сих пор считаю достаточными обычные, но толковые (толстостенные) трехкамерки.:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

VITRAL - еще один внебрачный дитеныш фирмы Еврофасад, которых она штампует не реже одного в год. Отличает обычная для многих трехкамерок монтажная толщина 60мм, что нисколько не отличает ее по теплопроводности от тех же трехкакмерок. Т.е заявленная 4-х камерность в данном случае - не более, чем маркетинговый ход. А если четветрая камера организована еще и за счет камеры для армировки, то статические характеристики окон из VITRAL автоматически будут хуже любой трехкамерки. Состав пластика, понятное дело, не знаю, но вряд-ли очень толковый, т.к. закупочные цены на этот профиль достаточно низкие. Ну и на закуску - VITRAL имеет коэкструдированный уплотнитель, самый "невыколупываемый" из всех уплотнителей (когда замнется/ пересохнет/захочется поплотней - будут серьезные проблемы).

Для двухкамерных энергосберегающих стеклопакетов до сих пор считаю достаточными обычные, но толковые (толстостенные) трехкамерки.:))

 

Спасибо) Очень толково обьясняете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для двухкамерных энергосберегающих стеклопакетов до сих пор считаю достаточными обычные, но толковые (толстостенные) трехкамерки.:))

Извините позжалуйста , а не затруднит ли вас уточнить бренды этих самых обычных трехкамерок ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А что можете сказать про фурнитуру ROTO? и еще вдогонку....есть ли у MACO микропроветривание. Выбираю между двумя этими двумя фурнитурами. Что скажут спецы??? Змінено користувачем Scanjet
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что можете сказать про фурнитуру ROTO? и еще вдогонку....есть ли у MACO микропроветривание. Выбираю между двумя этими двумя фурнитурами. Что скажут спецы???

 

У мако, как и у всех уважающих себя фурнитур есть микропроветривание.

 

+1 за Масо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что можете сказать про фурнитуру ROTO? и еще вдогонку....есть ли у MACO микропроветривание. Выбираю между двумя этими двумя фурнитурами. Что скажут спецы???

А зачем Вы вибираете? Для нового оконного производства?(т.к. для потребителя Ваш вопрос не совсем типичный...потребитель, вроде, чаще переживает за хорошее окно в целом, а не за отдельную, пусть и железную его составляющую...)

Так тут может быть только один совет: договаривайтесь с теми фурнитурщиками, чей склад ближе и где предложат лучшие условия поставки и оплаты. Т.к. по наборам опций (в том числе и возможности разных микропроветриваний и надежности) обе фурнитуры (имеются в виду RОТО NT и МАСО) беспроблемные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Доброе_утро

Скажите пожалуйста, а профиль ЭСКО 70( Украина)и фурнитура Siegenia( Германия) - это ок? планируются стеклопакет 4i-10-4-10-4, а может еще 1 i добавим

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе_утро

Скажите пожалуйста, а профиль ЭСКО 70( Украина)и фурнитура Siegenia( Германия) - это ок? планируются стеклопакет 4i-10-4-10-4, а может еще 1 i добавим

По с\пакетам рекомендую 2 формулы:

4 -10-4-10Arg- i4

4i-10Arg-4-10Arg- i4

Что такое эксо 70, могу только догадываться. Логично только одно, что 70мм- лучше чем 60мм.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое эксо 70, могу только догадываться

Ну как же так?!

Это ж наш горячо любимый EF!

1780731630_.JPG.8b92b9f86ee43908a6552473df7bd8dd.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как же так?!

Это ж наш горячо любимый EF!

Ух ты. Не перестает меня удивлять EF. Такой разнообразный однако.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Подскажите,стоит ли делать наружные двери из профиля wds 400(ширина дверей 0,9м)? Или выбирать помощнее?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное чтобы это была именно дверная серия. ВДС 400, насколько я понимаю, относится к оконным.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и ещё вопросик.Какой стеклопакет лучше ставить,4-16-4 или 4-24-4 или какой другой?Двери наружные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, к слову неплохо будет, если документик какой дадут, в котором вся комплектация будет расписана. А пакет - чем теплее, тем лучше. Как минимум 4-16-4И.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...