Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Налог на недвижимость

Старуха Шапокляк

Рекомендовані повідомлення

правильно .

 

за 78 квадратов - заплати . 780 .

 

Представьте как обидно будет фермеру с пристроенным сеновалом ....

 

Не 78, а 178. Поскольку для города налог платится сверх 100 м2. Это только для села сверх 200.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как то все обсуждают этот налог

за-против а толку???:o

сядут эти редиски напишут налог на то налог на се

и мы будем платить :sad:

а реально что то народ может сделать с этим??

или как обычно, все сводится к бурным дебатам на форумах.

 

Нет, Кактус, мы будем стараться не платить. Начнем строить дома, чтобы по документам было типа на два хозяина, квартиры тоже по-хитросделанному поделим )))

Нас е...ут, а мы крепчаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, Кактус, мы будем стараться не платить. Начнем строить дома, чтобы по документам было типа на два хозяина, квартиры тоже по-хитросделанному поделим )))

Нас е...ут, а мы крепчаем.

 

Можно ли переписать часть дома на своего несовершеннолетнего ребенка, чтобы он был независимым владельцем части дома до 100 м2? С этой части как я понимаю не нужно будет платить налог.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли переписать часть дома на своего несовершеннолетнего ребенка, чтобы он был независимым владельцем части дома до 100 м2? С этой части как я понимаю не нужно будет платить налог.

 

очень сомневаюсь, что такая возможность будет. Сильно просто как-то:unknown:

посмотрим, когда примут документ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень сомневаюсь, что такая возможность будет. Сильно просто как-то:unknown:

посмотрим, когда примут документ

 

А если при вводе в эксплуатацию не показывать подвал (закрыть досками, спрятать). Потом это всплывет? БТИ ходит по домам, проверяет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БТИ, конечно, не ходит по домам и не проверяет ни как, но если Вы захотите продать или подарить свой дом, тогда придут проверят и если найдут подвал то документы не оформите на продажу или дарение, так что лучше подвал перед проверкой замуровать :)

 

У меня, к примеру, по документам дом 33 м2, а уже реально в три раза больше, налог как бы не грозит и это радует, но продать я его не могу, только жить в нём.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня, к примеру, по документам дом 33 м2, а уже реально в три раза больше, налог как бы не грозит и это радует, но продать я его не могу, только жить в нём.

 

Почему не можете продать? Для продажи только оценщик вызывается, который делает экспертную оценку стоимости. БТИ тут при чем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я два раза продавал и покупал недвижимость. При продаже вызывается техник из БТИ он оценивает стоимость жилья и проверяет соответствие жилья техническому паспорту, далее в БТИ собственник получает "высновок", без него ни один нотариус не имеет права выдавать договор купли-продажи или дарения, а даже если и выдаст, то БТИ потом не зарегистрирует права собственности на него.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я два раза продавал и покупал недвижимость. При продаже вызывается техник из БТИ он оценивает стоимость жилья и проверяет соответствие жилья техническому паспорту, далее в БТИ собственник получает "высновок", без него ни один нотариус не имеет права выдавать договор купли-продажи или дарения, а даже если и выдаст, то БТИ потом не зарегистрирует права собственности на него.

 

Наверное можно не вводить в експлуатацию. А если нужно продать - то продавать землю с недостроем.

 

А реально в Вашем случае как дом продать? Не сносить же построенные помещения отсутствующие в техпаспорте? Возможно все таки продажа возможна, но новый владелец будет заново вводить в експлуатацию... или вам прикажут переделать проект и заново вводить в експлуатацию до продажи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варианта всего два:

 

1) Пройти полностью установленную процедуру реконструкции, только в этом случае, по новому законодательству земля должна быть приватизирована.

2) Узаконивать через суд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мда. Мы будем придумывать входы как убежать от всех этих идиотских налогов, а они будут придумывать всё новые и новые круче и круче. Народ у нас терпеливый, так что такая канитель будет еще не один год точно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ у нас терпеливый,

Под словом "народ" Вы имеете ввиду прослойку среднего класса? Только этого народа всего 5-7 %, от силы 10. Остальной народ, по большей части, относится к высоким налогам на бизнес положительно, особенно пенсионеры и бюджетники, у нас даже пенсионный фонд пополнятся чуть ли не на половину за счёт бюджета, покажите мне того пенсионера который согласиться на сокращение вдвое пенсии, чтобы бизнесменам стало легче работать? Аляк тут уже приводил доводы, что налог на недвижимость, позволит за счёт работающих, содержать бездельников и стимулировать людей ни фига не делать, а как не трудно догадаться, лентяев будет всегда больше, чем трудолюбивых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Под словом "народ" Вы имеете ввиду прослойку среднего класса? ....

2. покажите мне того пенсионера который согласиться на сокращение вдвое пенсии, чтобы бизнесменам стало легче работать?

1. о_О Без комментариев

2. Средний размер пенсии в Украине достиг 898 грн.

статья годичной давности, но ... покажите пожалуйста человека, способного прожить на сумму в два раза меньше? ... боюсь при таком раскладе терпение народа /и я не про 5-7, максимум 10% народа/ действительно закончится, причем закончится быстро и резко, от налога на недвижимость избавят /как и от недвижимости как таковой/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я два раза продавал и покупал недвижимость. При продаже вызывается техник из БТИ он оценивает стоимость жилья и проверяет соответствие жилья техническому паспорту, далее в БТИ собственник получает "высновок", без него ни один нотариус не имеет права выдавать договор купли-продажи или дарения, а даже если и выдаст, то БТИ потом не зарегистрирует права собственности на него.

 

Менделеев, а что в Донецке уже коррупцию побороли? :) Можно же технику БТИ взятку дать и не париться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Менделеев, а что в Донецке уже коррупцию побороли? :) Можно же технику БТИ взятку дать и не париться.

 

Главное, чтобы покупатель был на это согласен, в этом проблема, а не в том, чтобы дать взятку, с этим проблем нет (кроме суммы).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно же технику БТИ взятку дать и не париться.

с этим проблем нет (кроме суммы).

Не берут, боятся проверок, предлагал много)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Средний размер пенсии в Украине достиг 898 грн.

Как часто упоминает alyak - экономика прежде всего натуральна :)

 

Вы ни когда не задумывались о том, что если например отменить НДС, что повлечёт за собой сокращение налоговых поступлений, цены тоже снизятся и покупательская способность населения вырастит? Более того, при этом в экономике высвободятся ресурсы, которые ранее тратились на подсчёт и сбор НДС, которые можно направить на гораздо более полезные занятия, чем перекладывание бумажек .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покажите мне того пенсионера который согласиться на сокращение вдвое пенсии, чтобы бизнесменам стало легче работать?

Как часто упоминает alyak - экономика прежде всего натуральна :)

 

Вы ни когда не задумывались о том, что если например отменить НДС, что повлечёт за собой сокращение налоговых поступлений, цены тоже снизятся и покупательская способность населения вырастит? Более того, при этом в экономике высвободятся ресурсы, которые ранее тратились на подсчёт и сбор НДС, которые можно направить на гораздо более полезные занятия, чем перекладывание бумажек .

я? нет, не задумывался, а можно попросить Вас смоделировать уровень снижения цен и высвобождение ресурсов при отмене НДС, я так понимаю, что бы бизнесменам стало легче работать ))

не приведет часом ваша модель к повторению 1917? ;) не приведет к отмене сразу всех налогов?

зы: Ваша навязчивая модель полнейшего отсутствия госрегулирования и конкуренции в чистом виде имеет место быть, причем на строимдом, не страшно? ознакомьтесь пожалуйста со всем форумом, там всего три странички, но сколько занимательнейшей информации о людях :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ни когда не задумывались о том, что если например отменить НДС, что повлечёт за собой сокращение налоговых поступлений, цены тоже снизятся и покупательская способность населения вырастит?

Сильно сомневаюсь. В свое время отменили НДС на путевки - путевки не подешевели!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сильно сомневаюсь. В свое время отменили НДС на путевки - путевки не подешевели!

 

обычно происходят гораздо более сложные процессы потому что меняется баланс интересов . Перераспределение денег как правило сильно не меняет экономику , ибо кушать хотят все , особенно по одному виду товара . Ну нет счас денег в бюджете - печатают . Приницпиально нужно качественно менять экономику , не взирая на деньги . Человека интерисуют килограмы картошки , а не спичечный коробок за 1 млн гривен .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зы: Ваша навязчивая модель полнейшего отсутствия госрегулирования и конкуренции в чистом виде имеет место быть, причем на строимдом, не страшно? ознакомьтесь пожалуйста со всем форумом, там всего три странички, но сколько занимательнейшей информации о людях :(

Ни чего не понял, это Вы вообще о чём и к чему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот это новость в социально-психологической науке и криминальной психологии!))) всегда считали, что средний класс - самый стабильный и взнузданный, индивид держится за свой статус и старается не совершать асоциальных или антисоциальных действий , в отличии от маргиналов и золотой молодежи.

Представители среднего класса, конечно не будут бегать по улице и махать флагами, разбивать буржуйские тачки, витрины магазинов, попутно получая мзды от ОМОНа, но их не подкупишь кульком гречки как лёня космос бабулек или жалкой подачкой в 200 гривен в месяц, как прохфессор подкупал пенсионеров. Это прежде всего обеспеченные и независимые люди, которые достаточно сами зарабатывают и не нуждаются в помощи государства, поэтому сильный средний класс это большая политическая угроза правящей верхушке.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Люди,мало еще нам этих налогов, я ещё пару придумал, например налог на взятки налог на лобизм, на яхты на пенсия нар депов и т.д......
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

GIGAMIR Сегодня, 11:50;

 

Три налога, которые спасут Украину:8-)

 

 

Налог на землю

Налог с оборота

Налог на недвижимость

 

gigamir.net/news/economy/government/pub83563/

Змінено користувачем Нина
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

GIGAMIR Сегодня, 11:50;

 

Три налога, которые спасут Украину:

 

 

Налог на землю

Налог с оборота

Налог на недвижимость

 

gigamir.net/news/economy/government/pub83563/

 

а вот эта идиотская статья о которой я говорил

 

stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=695599&postcount=38

 

Банальный анализ показывает глупость автора . Но как звучит , типа мессия , типа нашел где денег взять ! Типа из ниоткуда . И главное цифры с потолка . В укриане земля которая может использоваться ( распределена по актам , а не холмы , леса , горы ) - 1/5 , а не 5/6 .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...