Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

вымагают взятку- давать не хочу

pr-datel

Рекомендовані повідомлення

последний этап газификации - очередная проверка (надеюсь последняя, до этого была из газконторы) инспектор(или кто он там) из ДержГазИнспекции (прошу поправить) : " у вас все в порядке (конечно- сам халтуру ГазТехники переделывал) , может подпишу завтра, а начальник может и нет

Спрашиваю : "а что же еще надо чтоб подписал?"

говорит : "300 грн" - ну не уроды?

Не хватает у меня форточки (по старым СССР-нормам) , в пластиковых окнах их не делают, но это не страшно - так он сказал.

Они меня уже задрали, три месяца мучают, хочу написать заяву о вымогательстве взятки, кто что скажет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обидно конечно, но если цена вопроса 300 грн, то вряд ли что то выиграете, всё равно то форточку придётся установить. :)

Знаете, я работаю в РЕСе и у нас однажды был такой случай, я конечно в подробностях договоренностей не знаю, но суть такова:

Был в человека долг 800 грн, он как то договорился с участковым контролером что тот за 500 грн его анулирует путем отмотки счетчика и его последующей замены. Так вот этот абонент написал заяву об этом в милицию, да всё было круто: пальчики, понятые, вобщем накрыли на получении взятки. Да контролера этого с работы уволии как он разбирался с ментами не знаю, но не посадили. Но главное-этому абоненту вручили счет на 800 грн и предупреждение на отключение, он с ним в миллицию, а там ему обьяснили, что борятся со взяточниками, а за свет платить надо. Пришлось платить. Так вот я вспоминая эту ситуацию, всегда задаюсь вопросом: "Ну и чего добился этот человек ? Чем он думал и на что рассчитывал делая эту подставу ?"

Лично я против взяток за "ни что", но извольте если Вы хотите чтобы закрыли глаза на Ваше нарушение, это уже не совсем то.

Всё вышеизложенное ИМХО, решать Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сосед мой хотел по правилам к газу подключиться. приходит писать заявление. А ему говорят: чел, который принимает заявления в декрете, приходите через ... 3 месяца)

Он прождал, потом ему говорят: нет крючков, когда будут - неизвестно. В конце-концов заплатил, как все, и получил ГАЗ на следующий день. бориспольский район.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. вы за взятки за дело?

это жесть :crazy:

Да нет, просто отличие в том, что я это признаю и делаю осознано, а Вы противореча своему разуму, неоднократно давали взятку ГАИшнику за то что превысили скорость или припарковались не там где можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

последний этап газификации - очередная проверка (надеюсь последняя, до этого была из газконторы) инспектор(или кто он там) из ДержГазИнспекции (прошу поправить) : " у вас все в порядке (конечно- сам халтуру ГазТехники переделывал) , может подпишу завтра, а начальник может и нет

Спрашиваю : "а что же еще надо чтоб подписал?"

говорит : "300 грн" - ну не уроды?

Не хватает у меня форточки (по старым СССР-нормам) , в пластиковых окнах их не делают, но это не страшно - так он сказал.

Они меня уже задрали, три месяца мучают, хочу написать заяву о вымогательстве взятки, кто что скажет?

 

сделал бы все как положено и взятку бы не вымагали. чем тебе форточка не подошла? нормы новые можешь почитать на досуге ДБН-Н В.2.5-20-2001. пункт 6.2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

последний этап газификации - очередная проверка (надеюсь последняя, до этого была из газконторы) инспектор(или кто он там) из ДержГазИнспекции (прошу поправить) : " у вас все в порядке (конечно- сам халтуру ГазТехники переделывал) , может подпишу завтра, а начальник может и нет

Спрашиваю : "а что же еще надо чтоб подписал?"

говорит : "300 грн" - ну не уроды?

Не хватает у меня форточки (по старым СССР-нормам) , в пластиковых окнах их не делают, но это не страшно - так он сказал.

Они меня уже задрали, три месяца мучают, хочу написать заяву о вымогательстве взятки, кто что скажет?

 

Не морочили бы вы батенька себе голову за 300 грн. Поставить форточку то придется, а это дороже.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не морочили бы вы батенька себе голову за 300 грн. Поставить форточку то придется, а это дороже.:)

А как по мне то лучше форточку за 500 (но один раз и тем более себе же безопасней) и всех в сад. А за 300-ми тот инспектор будет каждый год ходить. Да он и сейчас сказал "МОЖЕТ подпишу"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

последний этап газификации - очередная проверка (надеюсь последняя, до этого была из газконторы) инспектор(или кто он там) из ДержГазИнспекции (прошу поправить) : " у вас все в порядке (конечно- сам халтуру ГазТехники переделывал) , может подпишу завтра, а начальник может и нет

Спрашиваю : "а что же еще надо чтоб подписал?"

говорит : "300 грн" - ну не уроды?

Не хватает у меня форточки (по старым СССР-нормам) , в пластиковых окнах их не делают, но это не страшно - так он сказал.

Они меня уже задрали, три месяца мучают, хочу написать заяву о вымогательстве взятки, кто что скажет?

 

Офигенные деньги - -300 гривен... Пол годового бюджета Свазиленда типа...

 

Умные люди завозят 300 гривен и братаются с начальниками - и все у таких людей становится по жизни хорошо, а принципиальные делают потом разбор стены и установку футорки-окна вентялиционного - за 1500-2000 гривен минимум...

Решать Вам.

 

Напишите о взятке конечно - -тогда вообще никто и никогда не подключит Вам газ. По-крайней мере - -я бы на месте газконторы от простого газовщика и заканчивая начальником конторы - из принципа Вас бы закопал потом по любым минимальным расхождениям с ТУ и Гостами.... А попадет сводная комиссия на Ваш объект после жалобы - Вы пол-дома перестроите под их требовнаия.

 

Просто по-человечески:

Мысль поста- - У Вас что-то не впорядке. Либо приводите в порядок либо не стройте глазки помахивая бумажником и делая двусмысленные намеки а платите, оставив угрызения совести и приступы жлобства в стороне. Скоро зима - сами все поймете.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По нормам ДБН форточку надо ставить, мой вам совет, ставте форточку и никому ничего платить не надо будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сосед мой хотел по правилам к газу подключиться. приходит писать заявление. А ему говорят: чел, который принимает заявления в декрете, приходите через ... 3 месяца)

Он прождал, потом ему говорят: нет крючков, когда будут - неизвестно. В конце-концов заплатил, как все, и получил ГАЗ на следующий день. бориспольский район.

Так не бывает! Газ не следующий день дать не смогут даже Януковичу. Минимум надо делать ТУ. Минимум 3 месяца пачку документов собирать...

Без вариантов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, что собственно такое форточка?

 

Фо́рточка (от нем. Pförtchen — воротца, дверки[1]) — часть окна, предназначенная для вентиляции, размером обычно не больше 35 на 45 см, соединённая шарниром с коробкой окна.

Форточки характерны для стран с холодным климатом, где есть необходимость проветривать помещение, не охлаждая его чрезмерно.

 

Требования размера к форточке есть?

Форточкой может быть и открывающаяся часть металлопластикового окна.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, что собственно такое форточка?

 

 

Требования размера к форточке есть?

Форточкой может быть и открывающаяся часть металлопластикового окна.

Свое окно с проветриванием и микропроветриванием менять на такое же, с такими же функциями не хочется

порылся про форточки, (ссылка устарела) интересное обсуждение

разве пов-отк створка не играет роль форточки? ведь форточка требуется только для проветривания в случае загазованости помещения. приток воздуха должна обеспечивать вентиляция. принудительная или естественная.

кстати-в ТУ газовиков существует минимальный размер форточки исходя из площади помещение. максимального нет. значит-пов-отк створка вполне может играть роль форточки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форточкой может быть и открывающаяся часть металлопластикового окна.

Может, вот только открывающиеся металлопластиковое окно за 300 грн, правильнее будет назвать ........ :D, т.к. оно будет размерами не более 30х30 см из них собственно на стекло придётся 5х5 см, остальное 2 рамы :)

Знаете это мне напомнило старый анекдот о хохле и аборигенах, с такой концовкой: "..................я більше не можу, ось Вам гроші, беріть, та я врешті попливу."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Просто по-человечески:

Мысль поста- - У Вас что-то не впорядке. Либо приводите в порядок либо не стройте глазки помахивая бумажником и делая двусмысленные намеки а платите, оставив угрызения совести и приступы жлобства в стороне. Скоро зима - сами все поймете.

Сделано все (кроме форточки) строго по проекту, монтаж у меня приняли, осталась подпись у начальника этой же конторы, который " може підпише , а може і ні, а може навіть завтра, а може ніколи..."

это не газконтора.

Офигенные деньги - -300 гривен... Пол годового бюджета Свазиленда типа...

 

Умные люди завозят 300 гривен и братаются с начальниками - и все у таких людей становится по жизни хорошо, а принципиальные делают потом разбор стены и установку футорки-окна вентялиционного - за 1500-2000 гривен минимум...

Решать Вам.

Неа, денег таких не жалко , только кому и за что?

Я думаю, от утечек (взрывов) газа и удушья угарным страдают в первую очередь , как Вы написали "умные люди" без вентканалов, форточек и т.д. , которые после "братания за 300грн" (да и по жизни) считают что они безсмертные, а не принципиальные с выломанной стеной. Да и "гондурас" у нас с зеком во главе, из-за таких вот "умных".....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я могу понять топикстартера, поскольку сама такая же принципиальная, но в этом случае - ИМХО - сумма не стоит такого выброса нервов. Я бы сделала и форточку (если она там реально нужна, и откидное окно ее почему-то не может заменить), и дала бы им денег, чтоб спокойно и без лишних нервов закрыть вопрос с документацией.

Охотно верю, что я была бы не права, но честно-честно, здоровье как-то дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрашиваю : "а что же еще надо чтоб подписал?"

говорит : "300 грн"

 

мне бы ваши проблемы 8-) у нас инспектор придрался к тому, что диаметр вытяжки 120 мм, а нужно 150 мм, и никакие намеки на "решить полюбовно" не повелся:o

кстати Вы за выезд инспектора платили? нам вручили платежку на 380 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

внесите ясность-у вас там вообще окно есть?открывается?-тогда вообще никаких проблем!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС, судя по всему, это не первый "взнос" в газификацию. То что "все по проекту, но форточки нет" мы поняли:). Не понятно, есть ли открывающееся откидно-поворотное окно в помещении, которое можно назвать форточкой? И вообще, если не секрет, сколько пошло на газификацию? У меня под ключ - 8000грн ровно 3 года назад. Газовая труба низкого давления коммунальной собственности - через дорогу -9м от участка и 15 м от места ввода.

Мож не доплатили ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне бы ваши проблемы 8-) у нас инспектор придрался к тому, что диаметр вытяжки 120 мм, а нужно 150 мм, и никакие намеки на "решить полюбовно" не повелся:o

кстати Вы за выезд инспектора платили? нам вручили платежку на 380 грн.

У меня тоже, у нас диаметр вытяжки был 140 мм и пришлось менять на 150 мм. + еще карман чистки + мы еще подняли ее на 1 метр, теперь так тянет...... Ох и намаялись мы с мужем с этой вытяжкой. :shock: Зато потом пришел и принял все без проблем инспектор. За приемку вентиляции и дымоотводов заплатили 80 грн., дал нам квитанцию. Все чин-чинарем. Более мы ничего не платили, он нам оставил акт приемки вентиляции и дымоотводов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС, судя по всему, это не первый "взнос" в газификацию. То что "все по проекту, но форточки нет" мы поняли:). Не понятно, есть ли открывающееся откидно-поворотное окно в помещении, которое можно назвать форточкой? И вообще, если не секрет, сколько пошло на газификацию? У меня под ключ - 8000грн ровно 3 года назад. Газовая труба низкого давления коммунальной собственности - через дорогу -9м от участка и 15 м от места ввода.

Мож не доплатили ;)

У меня без врезки газа обошлось на данный момент 7 934 грн. Еще предстоит врезка и пуск газа и все. Ну это мне сказали будет стоит 1 000 грн. Я правда расчитываю на 1500 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, народ который предлагает давать взятку понимает что они тем самым провоцируют тот бардак в стране который имеем?

Интересно а что думают те кто принципиально не дает взяток о тех кто дает? Я лично думаю что они портят жизнь не только себе но и их окружающим, и не заслуживают уважения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже против взяток, а за что? за то, что люди должны выполнять свою работу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже против взяток, а за что? за то, что люди должны выполнять свою работу?

 

Тут есть обратная сторона. Люди ведь могут выполнять свою работу без взяток. Но без взятки они ее будут выполнять особенно тщательно. Это я о проверяющих органах. И у ТС в принципе проблема та же - газовщик тщательно выполняет свою работу. И окно по СССР-овским нормам не форточка, хоть ты убейся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

внесите ясность-у вас там вообще окно есть?открывается?-тогда вообще никаких проблем!!!

да, с поворотно-откидной функцией , почему никаких проблем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...