Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Почему никто йорков не пристраивает!

Natali1962

Рекомендовані повідомлення

Ну почему никто йоркам не ищет новых хозяев!???:oops::oops:

Почему их не выбрасывают когда ждут ребенка или переезжают, или когда разводятся ?:(

Мне бы парочку таких " подкидышей" !!!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему никто йоркам не ищет новых хозяев!???:oops::oops:

Почему их не выбрасывают когда ждут ребенка или переезжают, или когда разводятся ?:(

Мне бы парочку таких " подкидышей" !!!:)

 

Почему, пристраивают, когда стоимость лечения собаки выше стоимости самой собаки или когда животное - инвалид.

 

ТТТ, тот случай, когда стоимость щенка такой породы помогает этой породе не стать очередной игрушкой, которую легко вышвырнуть.

Йорка легко пристроить в своем саамом ближайшем кругу знакомых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как хочется, что бы стафы и амбули стоили по 1000 У.е. за щенка.:)

 

А другие породы по 999 у.е.:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Написала скорее с сарказмом , иронией!

Жаль что у нас нет таких законов наказывающих горе - хозяев , которые выбрасывают, морят голодом, своих когда - то любимых питомцев!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оказывается и йорков пристраивают!

Сама не поверила прочитав объявку " Отдаем двух девочек 4 - х лет в хорошие , заботливые руки бесплатно!" .Поверила когда увидела фото этих милых девочек!! Два изможденных существа с просто огромными печальными глазами ! Мне кажется что от девочек просто банально избавляются . Наверное количество кесаревых операций дошло до критического максимума, все соки выжаты из " материала" и теперь благородно ищут добрые, заботливые руки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пристраивают йорков!сама пристроила пятимесячного щенка/купленного за 1500 у.е. с которым поигрались/потаскались,повыпендривались/и задолбались...:o собаку отдавали даром (даже предлагали денег ) /абы забрали и забыть...бедный за 5 месяцев своей элитной/казалось бы ,жизни поменял 4 хозяев.слава Богу с четвертой он обрел спокойную жизнь -положеную для таких собак/так что я убедилась что даже большие деньги не останавливают таких горе-хозяев.:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы для своей Жужы ищем друга - подружку вот из таких " отказников", но увы ( и слава богу!!) никто не отказывается!

Одну девочку выкупали ( посадили щенка в клетку),да еще за хорошие деньги, а они в последний момент передумали! Как там она сейчас? Хозяин ее еще лупил за лужи на полу. Вечно лапку тянула.Знакомая у них работала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наташ, может, Вам метисика какого-то небольшого предложить?

Есть девочка чиха, но она совсем крошка.... не будут Ваши обижать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему никто йоркам не ищет новых хозяев!???:oops::oops:

Почему их не выбрасывают когда ждут ребенка или переезжают, или когда разводятся ?:(

Мне бы парочку таких " подкидышей" !!!:)

Наташ,йорки очень специфичные собаки и брать его, например, в четырех летнем возрасте я б не стала (пусть и бесплатно) у них очень хорошая память и еще они довольно мстительны. Я долго искала собаку за нормальные деньги и нашла, в итоге мне мой Бася обошелся в 500 у.е. Хотя возможность есть купить и за 1000, просто я принципиально не стала поддерживать сей дурацкий спрос за модный аксессуар, коим, как правило являются эти собаки для 70% владельцев. И потом купить/взять бесплатно/получить в подарок и т. д. это пол "беды". На содержание уходит довольно много, я как то пыталась подсчитать и вот что вышло : корм (Роял), где то 100 грн /месяц, стрижка 200, косточки/игрушки/ заколки 100, косметика(шампуни, ополаскиватели, всякие там капли в уши) где то 80. Итого по самому минимуму 480 грн. Это без домика, ошейников, поводков, непредвиденных визитов к ветеринару, и без ОДЕЖДЫ ( в которой есть просто необходимость, так как очень мерзливые). А если вы хотите пару ( кстати они парами и должны жить, причем не обязатьльно разнополыми ), то все расходы умножте на два. И если у вас есть вожножность тратить на собаку 500 грн в месяц, то наверное Вы в состоянии купить ее за 4000.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И если у вас есть вожножность тратить на собаку 500 грн в месяц, то наверное Вы в состоянии купить ее за 4000.:)

весьма женская логика :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

весьма женская логика :)

Ну начинается, :)

Я рассуждаю со своей точки зрения,и не кому ее не навязываю, и не понимаю тех людей, которые в "рубриках" приму даром просят йорков, мальтезек и прочую мелочь, не осознавая, что содержать такую собу тоже денег стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве любую другую собаку содержать дешевле? Или йорк из-за голубых кровей имеет право на Роял, а двортерьер-нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве любую другую собаку содержать дешевле? Или йорк из-за голубых кровей имеет право на Роял, а двортерьер-нет?

а шо разве не так :o

у меня к примеру Бобтейл, так извините его тоже надо содержать и тратить в месяц на корм и прочее тоже не меньше но размерами он по более, и подмышки его не запихаеш

ну а цены на эту мелочь я считаю завышены в разы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не понимаю тех людей, которые в "рубриках" приму даром просят йорков, мальтезек и прочую мелочь, не осознавая, что содержать такую собу тоже денег стоит.

а я не понимаю, когда просят в дар овчарок, азиатов и т.д. Содержать азиата не дешевле, чем йорка. Не говоря о том, что нужно хорошо выростить....

Мои коты рояла жрут больше, чем на 100 гривен, но, честно, в голову не приходило считать. Иная бабушка может тратить на своего дворика в разы больше, чем тратитс на некоторый "племенной материал"....

 

Наташ, а гляньте ка на барышню?)

 

Клёпе примерно год.

Сейчас она домашняя, вполне городская девочка, глямурно смотрится на диванной подушке и на сидении автомобиля)), без боязни лифта и поводка, приучается к уличному туалету, начинает проситься. И это лишь за неделю пребывания в новых для нее условиях.

Адекватна к котам и другим собакам. Любит детей. Не привередлива к еде.

Очень трогательна в своем неумелом желании ластиться, облизывает руки и все время норовит потрогать лапой, с радостью подставляет пузико для почухивания и даже умеет обхватывать гладящую руку крепко-крепко передними лапами. Ребенок замечательный, собака-подружка, легкая (6кг) и маленькая, чуть крупнее йорка (28см), очень изящная и деликатная.

Ищем ласковые руки и доброе сердце; предпочтение в отдаче - городские условия. Согласование и желание взять собаку от всех членов семьи обязательно!

В ближайшее время будет стерилизована и привита.

066-9021307 Виктория, спросить Клёпу.

Посмотрите, какая красотка, а?

Девочка изумительно вела себя во время стрижки. Она очень, очень умная.

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

А это наша любимая поза потягушенек)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

Каков экстерьер, осанка, а?

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

Клёпа абсолютно однозначно просится в туалет. Идеальная квартирно-диванно-ручная собака.

Кастинг хозяев проводится по предварительной записи, 066-9021307

Лиличка, она фотографироваться не любит, а так улыбается вовсю))). 6кг!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куда - то пропало мое предыдущее сообщение!!

Завтра знакомой расскажу про Клепу, сейчас сфоткаю .У них пропал на днях Бен этой породы чих...даже написать не могу!!:)

Девочки! У меня две собачки! Пока!:) Одна из них йорик, купила два года назад за приличные деньги и с морем недостатков ( это выяснилось буквально сразу же , но отдать ее я уже не смогла !!!!) Мне кажется что продавцы на это и расчитвают!!! :) . Выросло чудо ! Я ее просто обожаю!!! На работе даже смеются что я о Жуже больше рассказываю чем о доченьке!! Сколько стоит такая собачка в уходе я в курсе. Шампуни Бернард, корм не кушает, увы, только МЯЯЯЯСО, а гардероб у нее как у настоящей модницы:), стригу сама , научилась, ветеринар , капли , косточки , домики - усе есть!!:). Когда на работе показываю ее новую одежду уже никто у виска не крутит узнав цену. Себе запросто могу отказать сейчас в новой шмотке , а она мамина - папина принцесса - ей все вкусненькое , красивенькое!! Ей одной явно скучно. Хочу ей пару, но сейчас живем на сьемной квартире , муж квартиросьемщик и он категорически против еще одной собаки!! А вот когда переедем на мою территорию, то тогда ....:) А ХОЧЕТСЯ это хуже чем болит ! Вот так типа " ищу", а вдруг кто - то где - то обижает такую кроху , хочет избавиться за деньги , мало как в жизни бывает, а я ее выкуплю, а легенду для квартиросьемщика потом придумаем!!!:)

И еще.Брать взрослую собаку нужно аккуратно. У меня был случай.Я купила спаниеля американского когда ей было около года. Не поверите.Все отлично, кроме туалета .Два - три раза в неделю она регулярно гадила в одном месте на паркете. Заводчица их не выгуливала, они ходили на мешок в квартире, так это у нее осталось в крови, хотя мы всегда с собаками гуляем очень много. Это не факт, но у меня было так.:)

А йорика которого я хотела вытащить с клетки весной мы не забирали ДАРОМ !! , а отдавали за него 800 долларов ! Но хозяйка в последний момент передумала. Там непорядок с документами и она, наверное, решила предъявить претензии заводчице. Хотя нам они не нужны , но подружка моя истинная йоркоманка, взяла и сказала ей правду о документах и родословной. Жалеет до сих пор! Зачем , говорит, меня черт дернул сказать.:) Это я о том что я не ищу " даром" . :)

Змінено користувачем Natali1962
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я не понимаю, когда просят в дар овчарок, азиатов и т.д. Содержать азиата не дешевле, чем йорка. Не говоря о том, что нужно хорошо выростить....

Мои коты рояла жрут больше, чем на 100 гривен, но, честно, в голову не приходило считать. Иная бабушка может тратить на своего дворика в разы больше, чем тратитс на некоторый "племенной материал"....

 

Наташ, а гляньте ка на барышню?)

Полностью с вами согласна, и дело даже не в деньгах, оно ж в

процессе роста болеет, привязывается, любит тебя больше всех, ну как можно отдать. Да, бывают разные ситуации в жизни, но, лично бы я точно не стала просматривать рубрики "приму в дар".

А насчет считать - исключительно из любопытства!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но, лично бы я точно не стала просматривать рубрики "приму в дар"

а я просматриваю... и людей стараюсь в эти рубрики направлять. Там всегда животные, крайне нуждающиеся в новых, порядочных хозяевах. Ведь пес то не виноват, что хозев не выбирают(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я просматриваю... и людей стараюсь в эти рубрики направлять. Там всегда животные, крайне нуждающиеся в новых, порядочных хозяевах. Ведь пес то не виноват, что хозев не выбирают(.

Со своей стороны могу сказать вам - СПАСИБО! Что хоть кому то есть дело к данной проблеме. Мы как только переедем из Гостомеля в Мощун (там со стройкой еще начать и кончить), я заведу собу во двор, причем поеду за ней в приют в Бородянке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

причем поеду за ней в приют в Бородянке.

пусть кому-то повезет!

если соберетесь ехать, звоните. Проконсультирую по процедуре.

А то они сейчас взрослых кавказцев уже по 2000 гривен продают.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пусть кому-то повезет!

если соберетесь ехать, звоните. Проконсультирую по процедуре.

А то они сейчас взрослых кавказцев уже по 2000 гривен продают.....

Я бы в жизни не подумала, что в приютах могут собак продавать:o

Была в Бородянке два раза - неделю отойти не могла:(. У моей подруги мама владелица гостиницы для собак в Бортничах, и пару раз в год хозяева уезжая на море "забывают" забрать "любимого" члена семьи, собаку передерживают месяца три.... и отвозят в Бородянку, так вот я с Катькой везла раз ротвейлера, вернее я вела, а она на заднем сиденье не дышала рядом с ним:), и мы потащили его туда, от увиденного я в ступоре была долго, во второй раз ждала ее под воротами, не могла себя заставить зайти внутрь.

И почему то решила, что сотрудники с радостью отдадут кого угодно, лиш бы взяли...

Нет, ну дело не в 2000 грн, просто на голову не налазит:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы расскажите Тамаре, что Бородянка - это не очень хорошая идея.

Если будут собаки-отказники, лучше отписаться у нас на форуме, а мы поможем животное пристроить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я , например, уверена что такие рубрики нужно просматривать . Не ты так твои знакомые , знакомые знакомых могут взять к себе в дом животинушку , которой , увы, не повезло в этой жизни. Купили , наигрались и выбросили! И слава богу что есть такие люди как Лиля, не просто сочувствующие типа меня, а которые искренне любят и заботятся, дают шанс животным , вытаскивают их из ада, не отворачиваются и не проходят мимо их боли , не предают как их бывшие хозяева.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашла объявку где " отдают" любимую девочку йорка в заботливые руки всего 1200 грн.. Звонить до 24 .На фото крошечный щенок. Это уже наверное оптовая торговля щенками!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D Йорки серьёзные охранники,у знакомых на цепи сидит.В общем страшная сАбака.

834100109_016.thumb.jpg.c9e8959317c35c2b3ec27f1e56361349.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...