Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен проект електрики дома

Phaeton1

Рекомендовані повідомлення

Нужны услуги профессионала-практика по составлению грамотного рабочего проекта электрики частного дома.

Цель проекта - понять "чайнику":) как и что в его доме будет работать, защищать, включаться и т.д. и т.п., а также для аргументированого контроля работы электриков в процессе монтажа. Т.е. по сути нужна пошаговая инструкция как, что, чем и в какой последовательности устанавливать, прокладывать, подсоединять, закапывать и т.д. (а лучше в картинках:D)

Пожелания - проект/схемы нужны "на вырост". Т.е. сейчас имею всего 5 кВт в трех фазах (но сказали что 7-9 потяну без проблем), может когда-нить "разжирею" на 15-20 и больше (перспективы есть, но не на завтра). Таким образом наш проект должен учитывать возможность увеличения мощности без кардинального изменения начинки щитка (смены всех УЗО, ДА и т.п.). Плюс к этому, хотелось бы этакие девайсы, чтоб и фазы самостоятельно регулировали (куда надо больше/меньше нагрузки) и приоритетность работы потребителей определяли (например, включена стиралка+насос, СВЧ-печь пока отдыхает, уже не включишь). Извините если дибиловато написал, я не спец, но думаю мысль ясна. Ну и хотелось бы запас в ящике на установку в лучшие времена всяких сумеречных реле и всякой забавы Умного дома.

Помощь теоретиков не интересует, только профи-практики. Бюджет не резиновый, вкалываем на домик всей семьей, потому мега-дорогие девайсы и решения не пройдут (женсовет завалит:().

Дом под Киевом (1 этаж + жилая мансарда, ок. 180 м.кв.), но предложение актуально для всех, могу оплатить услуги Веб-мани или другим удобным способом. Документация по дому (план) и проект подвода элетрики к дому имеется в электронном виде, могу выслать. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...