Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Входные двери в коттедж

Ируня

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые коллеги,

 

прошу поделиться впечатлением от бронированных входных дверей с МДФ накладками (Холстачер, Каховка, Бизон, Берислав).Может, у кого-то стоят уже пару сезонов, как-то показали себя? Кто реставрировал, что? Суммы рисуют немаленькие за такие двери, никак не могу определиться- ставить снаружи МДФ крашеное, или все же натуральное дерево.Как поведут себя эти 2 материала в наших погодных условиях? Многие производители ругают МДФ, рекомендуют ставить только дерево наружу....а у меня сосед поставил деревянные накладки, дорогие двери- месяц простояли и пошли трещины...летом. по конструктиву, замкам ясность есть.главное, чтобы не обманули с цельными стальными листами и прочим.чувствую, надо присутствовать на сборке дверей в цеху...

все больше начинаю склоняться в пользу готовых итальянских или немецких...не понимаю, почему наши ломят такие цены...они уже сравнялись по стоимости с иностранными производителями...а качество не такое же.Благодарю заранее!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все больше начинаю склоняться в пользу готовых итальянских или немецких...не понимаю, почему наши ломят такие цены...они уже сравнялись по стоимости с иностранными производителями...а качество не такое же.Благодарю заранее!

 

За итальянские и немецкие не скажу, не сталкивался. А вот израильские- без замечаний.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все больше начинаю склоняться в пользу готовых итальянских или немецких...не понимаю, почему наши ломят такие цены...они уже сравнялись по стоимости с иностранными производителями...а качество не такое же.Благодарю заранее!

 

Да и стоит заметить, что всё с чёрного металла! Как для квартирных дверей это нормально, а для коттеджа лучше оцинкованный металл.

 

Есть неплохие облегченные двери(коттедж) Хёрманн RenoDoor 75 light-575евро, в такую же стоимость польские только в $.

У более серьёзных двереё(антивандальные) другой порядок цифр: Италия, Германия от 2000евро, Израильские Mul-T-Lock от 1000$.

 

За итальянские и немецкие не скажу, не сталкивался. А вот израильские- без замечаний.

 

Как для меня лучшее сотношение цена+качество - Mul-T-Lock!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....или все же натуральное дерево.....

У нас натуральное дерево (ольха) накладки по металлу.

4 зимы - без проблем.

Производство отечественное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас натуральное дерево (ольха) накладки по металлу.

4 зимы - без проблем.

Производство отечественное.

 

У меня тоже натуральное дерево (дуб) Новый Мир, стоит 2 сезона, очень ими довольна. good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит входная от Берислава. Проблем нет, но мы парадным входом пока и не пользуемся.

 

В жару стала слегка затирать, вызванные установщики, а ставили ребята от продавца, долго ругались и говорили, что так они поставить не могли. Но в общем переставили правильно: вычистили пену и т.д. Проблема ушла.

 

Не думал, что монтажная пена может распереть и такую железную коробку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думал, что монтажная пена может распереть и такую железную коробку.

Еще как может если рама слабая, напр. если только из профильных труб 50х30 или уголка. Идеально когда дверная рама из проф. трубы 60х30 и снаружи по периметру наварен уголок 40-ый или хотябы 30-ый. Такая конструкция дает макс жесткость раме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще как может если рама слабая, напр. если только из профильных труб 50х30 или уголка. Идеально когда дверная рама из проф. трубы 60х30 и снаружи по периметру наварен уголок 40-ый или хотябы 30-ый. Такая конструкция дает макс жесткость раме

 

Не совсем согласен, в этом случае эстетики ни какой. А идеальную жесткость дает только железобетон, т.к. необходимо металлические двери монолитить бетоном, заливать щели только бетоном!!!

Для монтажа дверей Mul-T-Lock(Израиль) по технологии используют только бетон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ясное дело там же дверь из стали 1мм и рама из 1,5мм. Ясное дело что если ее бетоном не залить какая там жесткомть рамы будет:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ясное дело там же дверь из стали 1мм и рама из 1,5мм. Ясное дело что если ее бетоном не залить какая там жесткомть рамы будет:lol:

 

Я бетоном двери заливаю 11 лет, знаю как ведет метал в морозы и жару, учитывая и вес полотна. Да для облегченных дверей и пена годится, но антивандальные двери никто не ставит на пену;).

Профильная коробка любая (швеллер, профиль) монолитит только бетон, двери ведут себя совсем иначе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....антивандальные двери никто не ставит на пену.

Т.е вы хотите сказать что монтажники возят с собой мешок цемента и песка на установку:lol: Сильно больше ничего не могу сказать:)

Не совсем согласен, в этом случае эстетики ни какой. А идеальную жесткость дает только железобетон, т.к. необходимо металлические двери монолитить бетоном

По моему мнению идеальную жесткость, как я раньше и писал дает мощная рама, кот. изображена ниже это профиль 60х30 и уголок по периметру, кот. выполняет еще одну важную защитную функцию- это закрывает прямой доступ к полотну двери. В этом случае полотно утопленное

i.piccy.info/i5/83/64/516483/21092008(002).jpg

Нужно еще понимать также что бронированная дверь весом более 100 кг к стене должна крепиться не на 3-4 анкера(тем более если стена хлипкая), а минимум 5 длинною мин 20 см

А насчет монолитить, я конечно это знаю что металл в бетоне хорошо стоит, но в квартирах та еще ладно, но вот в своих домах, тем более если дом старый- это может дорого стоить

У нас допустим за лет 9-10 что ставим двери, было пару случаев когда дверь вело из-за дома

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...