Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Провод через участок

виктор177

Рекомендовані повідомлення

У меня участок возле Трансформатора.Рядом 5эт дом.От трансформатора бросают линию на столб который находится позаду участка и вешают светильник в результате провод заходит на 4м вглубь участка.Кто с таким сталкивался что делать.Есть желание взять топор и перебить провод.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня участок возле Трансформатора.Рядом 5эт дом.От трансформатора бросают линию на столб который находится позаду участка и вешают светильник в результате провод заходит на 4м вглубь участка.Кто с таким сталкивался что делать.Есть желание взять топор и перебить провод.

обсуждалось на форуме.

"воздушное" пространство над участкам является "собственностью" владельца участка. если нет вашего письменного согласие на такие коммуникации - у вас есть право в суд.порядке требовать убрать этот кабель от собственников данной коммуникации.

поищите на форуме.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обсуждалось на форуме.

"воздушное" пространство над участкам является "собственностью" владельца участка. если нет вашего письменного согласие на такие коммуникации - у вас есть право в суд.порядке требовать убрать этот кабель от собственников данной коммуникации.

поищите на форуме.

 

т.е. если у меня столб лэп на участке - я могу подавать в суд на районную рэс? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не факт, если Вы приватизировали землю позже столба, то можете нарваться). Приватизацию могут признать незаконной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

История похожа у меня. Приобретен участок, рядом тоже самое и над участком. Но в топосъемке и на генплане это обозначено как "землі обмеженого використання - інженерний коридор мережі лінії електропередач". При продаже прежний хозяин предупредил, что в будущем (обозримом, но сроки о-очень размыты) будьте готовы нести расходы (не знаю откуда такая цыфирь) тысяч 20 грн. по переносу столбов с этими проводами - когда соберется вас несколько соседей, а то нас 2-3 дома - не резон.

Но в "міськбудівних умовах" понятное дело указали, что под ними не строиться, поэтому очень пришлось изловчиться как все разместить, т.к. провода делят участок чуток не прикольно.

Так что топор рассматривать маловероятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

История похожа у меня. Приобретен участок, рядом тоже самое и над участком. Но в топосъемке и на генплане это обозначено как "землі обмеженого використання - інженерний коридор мережі лінії електропередач". При продаже прежний хозяин предупредил, что в будущем (обозримом, но сроки о-очень размыты) будьте готовы нести расходы (не знаю откуда такая цыфирь) тысяч 20 грн. по переносу столбов с этими проводами - когда соберется вас несколько соседей, а то нас 2-3 дома - не резон.

Но в "міськбудівних умовах" понятное дело указали, что под ними не строиться, поэтому очень пришлось изловчиться как все разместить, т.к. провода делят участок чуток не прикольно.

Так что топор рассматривать маловероятно.

Сегодня встречался с представителем горсвета.Написал заявление.Перед выборами депутат наш добренький дал команду и повесили на столб фонарь которого ни когда не было.устно сказали--после выборов рубай никто ничего востанавливать не будет.Если заява не поможет-так и будет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. если у меня столб лэп на участке - я могу подавать в суд на районную рэс? :)

ищите больше заковырок в моих словах - их там 1 млн.

 

вы же понимаете что речь идет и прокладке коммуникации сейчас, т.е. собственник есть и ее (комм-и) раньше не было.

о прошлом времени - другой разговор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...