Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЧС Кочмар Сергей- он же Tugarin

andreo

Рекомендовані повідомлення

наконец нашел время написать.

Как все начиналось....

Здравствуйте.

Высылаю Вам калькуляцию без цен, просто как пример расчета по работам с

рачетом материалов. Также высылаю Вам ориентировочный прайс-лист на

основные работы (ориентировочный потому что по части работ цены могут быть

как меньше, так и больше, в зависимости от сложности работ: паркет с

инкрустацией ил без; плитка мозаика или обычная и т.д.).Алгоритм действий

представляю следующи мобразом:

- встреча с Вами на объекте для замеров и обрисовки приблизительной

концепции, в плане Ваших требований к дизайну (или предоставление Вами

чертежей Вашего дома- планы, фасады, разрезы);

- составление ориентировочной калькуляции с указанием полного перечня

работ и материалов (max 4 дня);

- в случае если порядок цифр Вас устраивает и глобальных изменений в

работе не предвидится (замена плитки на мозаику, замена паркета на ламинат

и т.д.), то выполняется дизайн-проект в выбранной Вами стилистике

бесплатно (14-20 дней);

- выполняется точный расчет по работам (до копейки в буквальном смысле),

согласно окончательного дизайна (1-2 дня), также составляется график

поставки материалов;

- в течение 5-10 дней после принятия Вами решения, можем приступить к

работам, за это время необходимо укомплектовать объект материалом

необходимым для начала работ.

С уважением Кочмар Сергей.

 

P.S. Кратко о себе:

Ф.И.О. Кочмар Сергей Александрович.

Год рождения: 1979 г.

Образование: 1997-2001 г. Донбасский государственный технический

университет (ДонГТУ).

Опыт работы:

2001-2003 г. Рабочий (плитка, гипсокартон, сантехника и т.д.)

2003-2006 г. Прораб в строительной компании.

2007-2008 г. Директор по капитальному строительству в строительной компании.

С 2008 г. - по сегодняшний день выполнение работ частным образом.

Дополнительные сведения: ПК- опытный пользователь (АВК-3, Word, Excel,

Internet Explorer, Outlook Express, Autocad, 3ds Max+V-Ray, Photoshop,

Очень красиво написано.

Встретились. договорились.

Аванс на начало работ по сан узлу первого этажа он получил 18 апреля( сразу отмечу, что как он меня покинул в середине августа-сан узел так и не был сдан),и были названы сроки сдачи- 20 мая. естественно, никакие сроки не были соблюдены, все что он называл просрочивались, да и потом после третьего срыва он их мне вообще не называл.

Сразу скажу- вызывает очень положительное впечатление, я думаю многие форумчане его даже лично знают.

Что могу сказать- из за этого халтущика я до сих пор не могу заехать в дом-срок который он назвал-20 августа я уже 2 августа понял, что пролетает.За это время были сделаны три комнаты из всего дома. Из них все- с халтурой.даже беспещанка, которую он взял узбеков по соседству сделана просто ужасно. Некоторые фото я выкладывал не форуме. потолок в гостевой кривой по уровням капитально. в сан узле плитка положена небрежно, даже швы затерты наспех. Все это время он тянул с меня деньги. и успел по 200,500 грн вытянуть около 18000, а узбеков и то кинул. (может, уже рассчитался с ними, не знаю.) как только я стал реально требовать от него какой скорости и перестал давать деньги-а сказал, что только по работам выполненым, так он вообще слинял по селу халтурить....при разборке полетов я недоплатил ему около 3500 грн, но ввиду испорченной лестницы(которую он взялся варить, и зафигачил мне ступени по 25 см, что потом переделывались спецом по лестницам- он то переделал так, как нужно, а этот доказывал что так, и больше никак...)за переделку которой я заплатил 4000 грн, сан узел первого этажа без светильников и похабно закрашенным потолком и похабно положенной плиткой(не проблема сфоткать), кабинетом, в котором как включили посветку ниш все афигели от покрашеной стены...сколько потрачено материала зря,сколько куплено и валяется по дому не нужного...особенно когда он взялся за сантехнику...куча сифонов и запчастей валяется, пришел сантехник и все подключил без этого...я уже не говорю о нервах- мне уже в конце июля жена кричала, что выгонять его нада...тут право правило- никаких друж отношений с строителями!!!при разборе полетов он говорил- я тебе ландшафт бесплатно сделал!!!а в его письме он должен был мне дизайн проект дома сделать бесплатно, а сделал только 4 комнаты.

Вообщем-смотрите сами. до сих пор (уже работает новая бригада)выскакивают косяки по тем комнатам, из них ни одна полностью не сделана

Телефон, что я дал для связи со мной приведен в негодность-так затерт,что экрана не видно.

Все это время старался относиться с пониманием, даже свой спорт-велосипед отдал на растерзание(сейчас узбеки его добили полностью).

что еще вспомню-допишу.

Да, еще- он очень подкованный в теории. знает все. Но дом мой, как я понял потом собирался сам сделать с двумя бойцами.

уже сейчас, смотря как работают новые люди понимаю, но те, кто -пришел деньги зарабатывают, приходят на 7-8 часов, и уходят в 10 вечера, а не так- что я в пол одинадцатого еду на стройку- а там или все спят, или сидят на улице курят. а в 4-5 вечера уже чухают кудато.

Итог аванс 18.04.10-20.08 августа- ни одна комната полностью не сделана.Везде халтура.

он даже тянул- переделывать не хотел- гостевую переделывали уже другие.сейчас много раз его вспоминаю нехорошо- надеюсь у него икота не проходит((((((((((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за фигня на форуме происходит. Страшно кого либо приглашать работать. А я думаю куда он пропал в августе, не доделав мне визуализацию. Вот наивная я то переплатила всего 90 грн.:(Можно сказать легко отделалась. А такой приятный казался человек. Правда со сроками он категорически не успевал и у меня.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Везде халтура.

(

 

Андрео, сходите в церковь. Что-то Вам с исполнителями "жутко везет"!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все нормальные бригады на форумах не сидят, т.к. завалены работой.

 

не согласна, на форуме хватает нормальных ребят, lastandr, асстрой, stanitskij, rul.32 - можно перечислять и дальше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то Вам с исполнителями "жутко везет"!

 

Дом первый, на продажу видимо, а дальше втрой, третий, пойдёт по накатанной:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрео, сходите в церковь. Что-то Вам с исполнителями "жутко везет"!

нет, просто добрый сильно я...теперь знаю одно- только начинаются какие то качели- сразу в сад, чтобы время не терять

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом первый, на продажу видимо, а дальше втрой, третий, пойдёт по накатанной:beer:

в том то и дело, что для себя. цены у этого красавца были средние по фору му.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наконец нашел время написать.

Как все начиналось....

 

Да что то и правда фигня полная происходит.Хоть и общался с Сергеем только через форум и по тел. но на меня он правда произвел положительное впечатление.В свое время подтолкнул к первоначальной мысли по планировке дома.

Да честно говоря неожидал такого поворота событий с Сергеем,как в вашей ситуации.

Честно даже немного огорчило.

Удачи вам в отделке дома ,пусть это будет самой большой и единственной проблемой на всем этапе стройки до вселения в дом.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще один косяк выскочил...делал он мне в сан узле первого этажа из гипсокартона и плитки стойку под умывальник и стир машину.в месте, где идет сифон и подключения, планировалось поставить дверцы,которые были заказаны вместе с Сергеем в Эпицентре по его размерам. пришло время их ставить.....они не подходят никак!!!!маленькие очень-ни вертикально, ни горизонтально...смешно уже
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
вчера обнаружилось еще кое что, из за чего я уже готов его убить...в кухне, где он делал гипсокартон, провода выведенные наружу оказались не подключены, а только вкручены с одной стороны в соединитель...теперь нужно вырезать готовый потолок и вести провода....без комментариев:o
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера обнаружилось еще кое что

Я теперь начинаю понимать зачем большинство заказчиков стоят за спиной у строителей и контролируют ихнюю работу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
вчера обнаружилось еще кое что, из за чего я уже готов его убить...в кухне, где он делал гипсокартон, провода выведенные наружу оказались не подключены, а только вкручены с одной стороны в соединитель...теперь нужно вырезать готовый потолок и вести провода....без комментариев:o

жесть...у меня что-то наподобие с проводами приключилось-где-то, после прокладки кабеля, земля с нейтралью контачит-узо постоянно выбивает.Благо, эту группу розеток(под духовку и микроволновку) отдельно выводили.

Ваш случай не чета моему, я просто отделался легким испугом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои соболезнования, на своей шкуре тоже испытал такое самое.

Мне дали на отделку два немалых дома по 350м2.

Но это было давно в 2002г, я в строительстве практически не разбирался. Приехал каминщик, 2 дома 2камина. Он себя описал так что он лучший из лучших, расказывал что сбился со счета сколько сделано каминов его руками, короче руки золотые. В итоге я своими руками я переделал эти камины. С малярами мне тоже повезло. По стенам и потолку было примерно 2000м2. Финишный слой вытягивал сам.

С этого я сделал выводы:

1. Заниженные расценки на работу;

2. Мастера широкого профиля (сделаю фундамент, положу плитку и т.д.

3. Не имеет рекомендации.

Этих пунктов можно перечислять и перечислять.:(

Змінено користувачем IesuiT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2000 м2 финиша и сами? :rolleyes: :rolleyes:жесть, за год справились?

 

И камины по книжке переложил!:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И камины по книжке переложил!:rolleyes:

 

Камины сделал с топками.

Если руки с того места выросли, ничего сложного в камине нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...