Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ленточный фундамент и гидроизоляция

broker_ved

Рекомендовані повідомлення

У меня высокий угв (-2,5 с возможностью сезонного подтпления до -1 район с.Вишенки Бориспольский район Киевская обл), заливаю ленточный жб фундамент (-1,2 в земле +0,75 над землей) без подготовки - очень плотный песок,

Конструктор сказал гидроизолировать только вертикальные плоскости (внутреннюю и наружную) в 2 слоя битумки.

Цокольных помещений нет - обратная засыпка вырытым при копке песком

Подскажите зачем нужна и нужна ли вообще вертикальная гидроизоляция внутренней и нуружной плоскости фундамента

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня высокий угв (-2,5 с возможностью сезонного подтпления до -1 район с.Вишенки Бориспольский район Киевская обл), заливаю ленточный жб фундамент (-1,2 в земле +0,75 над землей) без подготовки - очень плотный песок,

Конструктор сказал гидроизолировать только вертикальные плоскости (внутреннюю и наружную) в 2 слоя битумки.

Цокольных помещений нет - обратная засыпка вырытым при копке песком

Подскажите зачем нужна и нужна ли вообще вертикальная гидроизоляция внутренней и нуружной плоскости фундамента

 

 

Это необходимо для защита фундамента от влаги, например грунтовые воды. их уровень может меняться из года в год. Гидроизолировать ленточный фундамент можно также с помощью специальных добавок в бетон. Вот пример одной из них - (ссылка устарела).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to : Irinas- зачем вводить человека в заблуждение?

 

Ответ для broker_ved:

 

Насколько я вас понял, подвала у вас нет, цокольного этажа тоже, тогда зачем в безподвальном здании вертикальная гидроизоляция если бетон фундамента марки - М200/В15 W6 ?

Даже логически рассудить - судя по всем аспектам -у вас пол - на +0,75 над землей,

что там гидроизолировать ? Если сам бетон, то М200/В15 W6 - можно и не гидроизолировать вертикально, достаточно предусмотреть 2 слоя горизонтальной гидроизоляции на отметке +0,75, где у вас стыкуется стена и фундамент, это делается для предотвращения капилярного подсоса влаги в стены кирпичные или какие у вас там уже...

Другое дело, если геология на участке показала, что воды у вас агрессивные, но это бывает очень редко, в этом случае делают - гидроизоляцию либо увеличивают путем добавок в бетон его гидрофобность...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по результатам геологии грунтовые воды не агрессивные

бетон по проекту - w4, надо ли его гидроизолировать или что-то добавлять в миксер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут потратил, дабы вам отписать - чётко и мотивировано,берите на заводе - В15 W6 =), вы хотите, дабы я печать поставил ? =)

Извольте, их есть у меня =)

 

gerbovaya.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...