Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продам стабилизатор + генератор + тепловой насос 106,5 т. грн.

ValeryN

Рекомендовані повідомлення

1. Стабилизатор собственной разработки, при условии продажи "как есть", цена 33 т. грн.

 

Стабилазатор наиболее близок к схеме хорошего трехфазного ИБП, однако имеет трехфазный вход, однофазный выход и выход частотного преобразователя для управления тепловым насосом. Токовые ограничения следующие - по входу 63 А защитный автомат, 75 А - наименьший токопроводящий участок. Форма напряжения по входу и выходу - чистая синусоида, по входу коэффициент мощность 1.0 засчет корректора коеффициента мощности. По выходу 150 А кратковременно, 75-80 А номинал. По выходу частотного преобразователя - до 25 А ток. Минимальное рабочее входное напряжение - 130 вольт, при этом напряжении соответственно потребляемая мощность не более 24 кВт, предельная мощность при сети в номинале по входу 40 кВт. Предельная мощность по выходу 30 кВт, но для ее обеспечения нужно изменить конструкцию моточного изделия, поскольку для поставленной задачи такие мощности не требовались. Элементы силовой электроники (ИЖБТ-модули митсубиси) выбрана минимум с двукратным запасом, охлаждение - водяное. Более подробно можно почитать тут:

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=3737&page=42

 

Когда пост писал продавать еще не думал - не был уверен, что получится найти общий язык с РЭСом, но сейчас, поскольку осуществил прямой ввод от подстанции в дом, стабилизатор уже не нужен, в будущем тем более планирую запитаться от 10кВ непосредственно. Для моей запланированной энергосистемы следующей версии требуются теперь другие параметры. Плюс цена - условие продажи "как есть" - не изделием, а комплектующими. В случае-же продажи изделием с установков - по договоренности - от 60 т. грн + стоимость сторонних экспертиз и доработки в зависимости от условий ввода в эксплуатацию и гарантий.

 

Аналогов по достигаемому результату за близкую цену в диапазоне 40-80 т. грн. изделие не имеет.

 

2. Генератор 15 кВт дизельный на базе тракторного двигателя Д21А и асинхронного электромотора 22 кВт, 1500 номинальные обороты сейчас, выставляются вручную. Работает вместе со стабилизатором, поскольку не имеет собственного регулятора напряжения. Отдельно продавать не думаю, поскольку требуется установить регулятор напряжения, по сути тот-же стабилизатор но с другими задачами. Из запланированных, возможных но не выполненных доработок - съем тепла от выхлопных газов и плавная автоматическая регулировка оборотов в зависимости от 1000 до 1600 об/мин в зависимости от нагрузки для экономии топлива. Цена - 27 т. грн. При покупке стаб + генератор - дисконт 7.5% - итого отдам вместе за 55,5 т. грн.

 

3. Тепловой насос ERW 22 kW рассол-вода вместе с генератором и стабилизатором. При питании на частоте 60 Гц выдает по выходу на 20% больше тепловой энергии - около 27 kW, при разгоне - горячий теплоноситель по выходу - до 32 kW. Цена 58 т. грн. (нового цена 82 - 86 т. грн). Отдельно не продается, на все вместе дисконт 10% - 58 + 27 + 33 = 118 - 11,8 = 106,2 т. грн.

 

4. ПО, средства моделирования для стабилизатора + схемы - на условиях "как есть" с лицензией для дальнейшего использования в коммерческих целях - 40 т. грн. только вместе с железом стабилизатора.

 

КОМУ ПРОДАЮ:

 

1) Инженеру или организации, который установит эту систему для своих нужд, или-же установит заказчику и доведет ее до уровня законченного продукта;

 

2) Организации, которая занимается разработкой подобных устройств и желает получить по хорошей цене рабочий прототип.

 

В принципе у меня идея была производить модули, подготовленные для монтажа электриками, чтобы отдельно можно было собрать корректор коеффициента мощности под нужный диапазон напряжений и мощности, отдельно частотный преобразователь на двигатель, отдельно однофазные выходы различных приоритетов - все изделия обыгрывать вокруг шины постоянного тока 700-800В номинала, и дать возможность монтажным организациям собирать решения, подходящие под нужды конкретного объекта, и при этом не дублировать одни и те-же компоненты в различных узлах, и таким образом снизить стоимость изделий и повысить качество. При нынешних условиях развития силовой электроники мне видится использовании шины постоянного напряжения значительно более выгодным вариантом.

 

Заказчик, которого интересует получить завершенное решение - возможно, но зависит от деталей относительно гарантий и условий обслуживания. Маловероятно, но возможно пойду на встречу, в случае, если действительно имеется потребность в таком решении + небольшие расстояния для поездок. Или-же Вам потребуется найти специалиста, который будет нести ответственность за эксплуатацию.

 

По опыту эксплуатации - решение эксплуатировалось два года... За это время - три раза выходил из строя блок питания, и на данный момент блок питания опять дохлый - причина - грозовые разряды. Дизель отработал около 5 дней без перебоя, как раз требуется замена масла после обкатки.

 

По поводу бартера - меня интересует бартер, возможно по грозозащите - а именно меня интересуют услуги по проектированию грозозащиты, действительно эффективно защищающей объект, потому как думаю у меня в следующем году еще 1-2 молнии будут, и хотелось-бы этот вопрос решить радикально, чтобы не ломалась электроника и не было структурных повреждений здания. Возможно также бартер по моему следующему проекту - генерация электроэнергии от дровяного отопления. Возможно по солнечным коллекторам и панелям с возможностью установки концентраторов - рассчитываю на близкую к себестоимости цену, поскольку я продаюсь также по близкой к себестоимости.

 

По поводу предложений - пишите в личку или тут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу продажи - мне задавали вопросы... подумал - отвечу - мой экспериментальный стабилизатор похоже останется распродать по комплектующим...

 

Отвечу - тепловой насос - подумал - продам и отдельно за 58 т. грн., отдельно к нему ничего не требуется. Тепловой насос - не самоделка - производства немецкой ERW.

 

Генератор - аналогично - тоже подумал - продам отдельно 27 т. грн. В таком виде как сейчас - обороты фиксируются на достижение 50 Гц в сети питания. Напряжение изменяется - соответственно или после него стабилизаторы поставить на каждую фазу, или соорудить переключаемый конденсатор, чтобы емкость конденсатора изменялась в зависимости от нагрузки для обеспечения регулирования напряжения. Или - если напряжение в диапазоне 190 - 250 вольт устроит - можно и так катать. В принципе можно мощность и поднять - если крутить на 1800 об/мин до 22 кВт. Но этим надо отдельно озадачиться - частота будет ~60 Гц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...