Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проблема - провисает вагонка

es9974

Рекомендовані повідомлення

Не могу понять в чем проблема. Пластиковая вагонка, приобретена в Эпицентре, не дешевая, размер 2.975х0.25м. При монтаже на потолок (расстояние между опорами 0.6м) торец не прилегает к опоре на 5-6мм, провисает.Пробовали крепить саморезами, степлером - аналогично. Соединительная рейка положения не исправляет. При покупке фирменные упаковки были в трех местах стянуты скотчем, рабочие говорят, что из-за этого на торцах панелей деформированы паз или гребень. При раскладке на полу, панели стыкуются хорошо, на потолке - никак. Может кто-нибудь сталкивался?

P.S. На скобу на фото не обращайте внимания, это просто наживили, чтоб не отвалилось.

Фото косяка:

IMG_0416.jpg.e1784bd12a367ab5013fa54eee4e5fa2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдается мне, что материалу жесткости не хватает. Вы стыки чем-то закрывать будете? Пристреливайте по краю, а сверху соединительной полосой закроете.

Будьте добры, озвучьте производителя и цену

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пристрелить по краю - уже думал, но тогда соединительная полоса не перекроет место стыка двух вагонок.Крепежные детали будут видны. Касательно фирмы и цены надо посмотреть. Я сейчас в городе, специально приехал посмотреть какой-нибудь другой профиль пошире соединительного, закрыть стык.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, что касается провисания стыка, попробуйте подложить сложеную бумагу под рейку, чтоб как-бы она давила вниз на вагонку, а что касается провисания, увеличте шаг на потолке, не 60, а 40 например, плюс можно попробывать загнать саморез к примыкающей белой полосе , и еще, почему не используете стартовую полосу?

Удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, что касается провисания стыка, попробуйте подложить сложеную бумагу под рейку, чтоб как-бы она давила вниз на вагонку, а что касается провисания, увеличте шаг на потолке, не 60, а 40 например, плюс можно попробывать загнать саморез к примыкающей белой полосе , и еще, почему не используете стартовую полосу?

Удачи

Насчет бумаги не не совсем понял, мне необходимо придавить вагонку вверх. Наращивать шаг проблематично, размер помещения приличный, дополнительный вес и технологически сложно. Сегодня присмотрел профиль взамен родной стыковочной полосы, попробую саморезами насквозь, а затем прикрою шов этим профилем.

Стартовую полосу использую, просто плохо видно на фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет бумаги не не совсем понял, мне необходимо придавить вагонку вверх. Наращивать шаг проблематично, размер помещения приличный, дополнительный вес и технологически сложно. Сегодня присмотрел профиль взамен родной стыковочной полосы, попробую саморезами насквозь, а затем прикрою шов этим профилем.

Стартовую полосу использую, просто плохо видно на фото.

Если Вы используете саморез, да его прикроете полосой, то его видно будет, проверено. вы его закрутите не насквозь прямо к брусу, а как-бы внутрь вагонки, там , где деление идет на секции, видно не будет

а бумагу я вам подложить предложил под стык который провис в замке, чтоб он вниз опустился, и тогда вагонка станет на место

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Провисает вагонка

 

Приклейте вагонку к брусу монтажной пеной и зафиксирйте на часик, поставив упор снизу. Можно силиконом "Ceresit", но твердеет относительно долго.... Проверено!

348355279_1.jpg.bf59cb47c2b1c58e63f3ffe61befbc7b.jpg

656814090_0055.jpg.0472fcb8197fbed2d6e7eb9060933f9a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...