Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

On-Line UPS

Myp3uK

Рекомендовані повідомлення

Господа,

А какой On-Line (Double Conversion ) UPS можно подкупить для питания ПК

Симптомі в сети - то ли напряжение падает, то ли одно из двух, визуальным индикатором является мигающая лампочка утюга

 

Вторым критерием к УПСу- приемлемый уровень шума.

 

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

APC Smart-UPS RT 1000VA 230V

 

Максимальная выходная мощность 700 Ватт / 1000 ВА. При мощности ПК в 400Вт будет вам держать более 25 минут.

 

Мы подобные ставим в небольшие и средние серверные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

APC Smart-UPS RT 1000VA 230V

 

Максимальная выходная мощность 700 Ватт / 1000 ВА. При мощности ПК в 400Вт будет вам держать более 25 минут.

 

Мы подобные ставим в небольшие и средние серверные.

 

 

Cпасибо, только цена в фотоспышку или пол телевизора немного кусючая ;/

А с ценой поскромнее нету? 300 денег за представленный еще куда не шло, но 700 много ;/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я показал один из лучших вариантов по качеству.

хотите дешевле - прийдется жертвовать качеством..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я показал один из лучших вариантов по качеству.

хотите дешевле - прийдется жертвовать качеством..

 

Если установить ценовой предел в 300 денег,

то на какое устрйоство я смогу расчитывать?

 

Например, по сравнению с предоставленным - ПК будет работать не 25+минут, а 10мин

 

Или же рациональней поставить отдельно стабилизатор напряжения (если да - то какой?)

и отдельно УПС, который либо с сети подает питание, либо с батарейки?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще вопрос о APC Smart-UPS RT 1000VA 230V

Имеет ли данный УПС функционал при переходе в режим работы от батарейи перевода ТВ, например сони HX, NX серий, в режим стандбай или коректное выключение? Например через софт установленный на пк, или другим методом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеет ли данный УПС функционал

 

в комплекте поставляется ПО PowerChute Business Edition. почитать и скачать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как с этим устройством: APC Back-UPS ES 700VA (BE700-RS)

Покроет мои потребности по выдаче стабильных 220/50 ?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в серии ES другая технология преобразования. вы же просили он-лайн

 

у меня дома APC Back-UPS ES 525VA Russia. доволен как слон :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в серии ES другая технология преобразования. вы же просили он-лайн

 

у меня дома APC Back-UPS ES 525VA Russia. доволен как слон :rolleyes:

 

Я пока присматриваюсь, думаю, что мне нужно, On-Line, насколько я понял, предоставляет полностью абстрактный слой для потребителя выдавая 220/50 независимо от состояния сети, без переключений, задержек, прочее, так?

А какое отличие ES серии будет, чем прийдется пожертвовать?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИБП серии Back UPS ES построены по топологии Stand By. Это значит, что в нормальном режиме работы параметры сети передаются на оборудование без каких либо преобразований. Единственное что - есть защита от перенапряжения. В режиме работы от батареи на выходе ИБП имеем ступенчатую аппроксимацию синусоиды. Для импульстного блока питания ПК - это нормально. Преимущество ИБП - дешевизна.

 

ИБП серии Smart UPS RT построены по топологии двойного преобразования (архитектура On-Line). Это значит, что в нормальном режиме работы из сети берется напряжение почти любой формы синусоиды и величины, затем преобразовывается с переменного в постоянное. Постоянкой заряжается аккумулятор. Далее постоянное напряжение преобразовывается обратно в переменное и имеет четкие стабильные параметры 220 (230) В и чистую синусоиду. Время переключения на батареи нулевое. Недостаток ИБП - дороговизна технологии.

 

Есть еще одна топология - Line-Interactive. ИБП технологии Stand By не осуществляют коррекции входного напряжения. Этого недостатка лишены ИБП топологии Line-Interactive, т.к. там добавлен важный компонент - стабилизатор напряжения.

 

Фуууух, устал писать. Обратите внимание на последние. По цене они - что-то среднее между Stand By и On-Line.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще одна топология - Line-Interactive. ИБП технологии Stand By не осуществляют коррекции входного напряжения. Этого недостатка лишены ИБП топологии Line-Interactive, т.к. там добавлен важный компонент - стабилизатор напряжения.

 

А они какой серии идут?

 

Фуууух, устал писать. Обратите внимание на последние. По цене они - что-то среднее между Stand By и On-Line.

 

Дважды спасибо (;

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Особая благодарность Nikalya за консультацию.

 

Немного меньше месяца стоит упс со стабилизатором между сетью и системником с монитором (онлайн немного дорогой оказался ;/).

 

Либо в сети появились стабильные 200-220/50 (на практике монитор на упсе показывает падение напряжения вплоть до 180 и ниже, при 179 переходим на батарейку) либо упс со стабилизатором игрушка, необходимость в которой ощущаеш только при ее отсутствии.

 

Как следствие пришлось купить менее прожорливый монитор взамен трубке (упс не выносил когда работал комп и в этот момент включался монитор)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...