Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термодом и перекрытие

WMS

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, подскажите!

 

Строю дом из несъемной опалубки, решаю какое делать перекрытие между первым и вторым этажом.

Долго думал и решил, что буду делать монолитное перекрытие по двутавровым балкам. Как мне подсказали на форуме при моих пролетах лучше использовать 14 двутавры. Вопрос по их количеству, а также количеству арматуры.

Рабочие, которые будут делать мне перекрытие рекомендуют следующую расстановку: 30227d09f342.jpg

На рисунке, чёрным цветом обозначены двутавры, а фиолетовым швеллера.

Они же предлагают сделать в нижней части двутавра сетку из 16 арматуры, а в верхней сетку из 12 арматуры. И залить полностью 14 см бетона, да ещё плюс 2-3 см. сверху (не считая стяжки).

 

Подскажите, что добавить/убавить из этой конфигурации. Хочется сделать надёжное перекрытие, которое не упадёт на голову во время просмотра футбольного матча )))

 

Заранее благодарю всех за советы!

 

P.S. Сам я думаю, может добавить двутавр между окнами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я себе выбрал плиты перекрытия !

помоему самый проверенный и простой вариант!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я себе выбрал плиты перекрытия !

помоему самый проверенный и простой вариант!

 

Согласен. И, скорее всего, использовал бы плиты, но крану негде развернуться.

Так что придётся заливать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. И, скорее всего, использовал бы плиты, но крану негде развернуться.

Так что придётся заливать...

 

Я бы использовал монолитное перекрытие по системе термодом - более подробно www.termoblok.te.ua/content/view/28/46/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня перекрытие по системе Термодом. Мне нравится. И не надо никаких двутавров. Достаточно арматуры 16.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не видел у нас в продаже перекрытий по системе Термодом. Но честно говоря не очень то искал.

Я себе такое перекрытие с трудом представляю.

Толщина у такого перекрытия получается по моему великовата.

Да и зачем между первым и вторым этажом прокладка из пенопласта, мне лично кажется пусть тепло первого этажа обогревает пол второго.

И на внешний вид такое перекрытие как-то не надёжно.

Временная опалубка при заливке нужна также как и при монолите по балкам.

В чём основные плюсы такого перекрытия? Может я просто их не вижу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите инфо на сайте www.termoblok.te.ua/content/view/28/46/ - там есть ответы на ваши вопросы или же звоните 067-9049015.

 

Попробуйте подойти более конструктивно :) Ваше "не видел, не искал, не представляю" и тд. выглядит уж очень пессимистично...

 

Вы спросили о перекрытие в термодоме - вам ответили... а дальше вам решать что и как делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перекрытие получается более легкое и ровное, чем плитами. Я брал на блоки в Киеве на Полипласте. Заливали мы сами, можете посмотреть в моей ветке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе выбрал плиты перекрытия. Преимущество - дешевле, быстрее монтируются. То что тяжелее, думаю, что для монолитных стен это не проблема.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. И, скорее всего, использовал бы плиты, но крану негде развернуться.

Так что придётся заливать...

 

это как ?

краны ж разные бывают ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Дабы не создавать новую тему спрошу о наболевшем тут :)

 

Термоблок имеет только 15 см бетона. Следовательно на это довольное небольшое расстояние должна опираться плита перекрытия (пустотка) плюс еще должно быть отведено расстояние под выпуск анкеров для мауэрлата.

 

Какую пропорцию тут соблюдать? (и соответственно какие плиты перекрытия купить) 10см плиты - 5см выпуск?

 

Часто встречается норма, что под плиты нужно 12 см минимум, хотя в одном из источников говорилось что это под кирпичную кладку, для железобетона достаточно и 7ми.

 

Или же плита ложится на все 15 см, а потом к ней крепится анкер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опорная зона плиты — величина разная для разных плит. Тем не менее для кирп. кладки принято принимать не менее 12см а для бетона обычно не менее 10см, хотя для небольших пролетов допустимо и меньше. Сколько? Смотреть в серии на плиты.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дабы не создавать новую тему спрошу о наболевшем тут :)

 

Термоблок имеет только 15 см бетона. Следовательно на это довольное небольшое расстояние должна опираться плита перекрытия (пустотка) плюс еще должно быть отведено расстояние под выпуск анкеров для мауэрлата.

 

Какую пропорцию тут соблюдать? (и соответственно какие плиты перекрытия купить) 10см плиты - 5см выпуск?

 

Часто встречается норма, что под плиты нужно 12 см минимум, хотя в одном из источников говорилось что это под кирпичную кладку, для железобетона достаточно и 7ми.

 

Или же плита ложится на все 15 см, а потом к ней крепится анкер?

У меня тот же гемор. вот темку открывал. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=82726

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

 

мансарды не будет? обычно после панелей идет еще несколько рядов термоблоков - есть специальные термоблоки под панели, либо можно срезать половину внутренней верхней части термоблока (внешнюю оставляем) и ложим панель, потом срезаем половину внутренней нижней части термоблока - получается что панель полностью спрятана внешней частью термоблока.

 

 

больше фото можете посмотреть тут: www.termoblok.te.ua/content/view/34/53/

2006-07-19_01.jpg.f9130a046b8a6f7467838d937fbbc3ef.jpg

Змінено користувачем andr.len
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

wertexan, пролет 6,3 м., не мало.

andr.len спасибо за идеи, интересная пища для ума. Мансарда будет

1tsov77 о, спасибо. и на чем остановились? )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1tsov77 о, спасибо. и на чем остановились? )

Думаю между плитами Г-образные шпильки закладывать ( "хвостик" под плиту), а по середине плиты анкер по бетону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...