Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Квартира в новострое

Юльчик

Рекомендовані повідомлення

добрый день, присмотрели квартиру в новострое. приемлемая для нас цена. предполагалась покупка облигаций, так как права собственности еще нет. дом сдан. но пока мы подули хозяин произвел погашение облигаций и подал доки на получения права собственности. примерно через месяц-два он его получит. Вопрос: Можем ли мы по таким документам делать задаток и ждать получения права собственности продавцом, чтобы произвести сделку? или это риск большой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень много домов, будут сдавать еще "веками". Если не секрет, где? Это не Харьковское шоссе 19? Вам что, горит? Или может цена растет не по дням, а по часам7:lol::lol: Сейчас, можно ждать. :Yahoo!::Yahoo!:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боже, как смешно....:fool: Вы прежде чем писать глупые посты, внимательно прочтите мое сообщение!!!! дом сдан, это первое. второе - я вообще не рассматриваю районы Харьковского, Позняков, и Троещенские Липки!!!!!:D третье - в центре в новостройках, действительно цена за последние полгода выросла... так что если не владеете ситуацией, держите свои пять копеек при себе!:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боже, как смешно....:fool: Вы прежде чем писать глупые посты, внимательно прочтите мое сообщение!!!! дом сдан, это первое. второе - я вообще не рассматриваю районы Харьковского, Позняков, и Троещенские Липки!!!!!:D третье - в центре в новостройках, действительно цена за последние полгода выросла... так что если не владеете ситуацией, держите свои пять копеек при себе!:rolleyes:

 

думаю для зазатка (предварительного договора) у вас док-ов маловато, т.к. облигации погашаються, а св-ва о праве собственности нет. Нотариально пред. договор скорее всего вам не заверят. А доверять или нет продавцу решать вам.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

исключительно мое имхо, задаток я бы не давала, а подождала эти 1-2 мес. Получение документов на право собственности - процесс непредсказуемый и если будет очередная смена власти в каком-то ведомстве - есть вероятность ждать гараздо более 2 мес
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боже, как смешно....:fool: Вы прежде чем писать глупые посты, внимательно прочтите мое сообщение!!!! дом сдан, это первое. второе - я вообще не рассматриваю районы Харьковского, Позняков, и Троещенские Липки!!!!!:D третье - в центре в новостройках, действительно цена за последние полгода выросла... так что если не владеете ситуацией, держите свои пять копеек при себе!:rolleyes:

Это хорошо, что Вы не рассматриваете "Троещенские Липки", но между тем, что Вы думаете, что написали и тем, что я читаю, может быть разница. Квартира в новострое-это как-то абстрактно. Действительно, не стоит писать глупые посты. Вы видели акт сдачи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день, присмотрели квартиру в новострое. приемлемая для нас цена. предполагалась покупка облигаций, так как права собственности еще нет. дом сдан. но пока мы подули хозяин произвел погашение облигаций и подал доки на получения права собственности. примерно через месяц-два он его получит. Вопрос: Можем ли мы по таким документам делать задаток и ждать получения права собственности продавцом, чтобы произвести сделку? или это риск большой?

 

У меня была аналогичная ситуация.

 

О цене договорились с продавцом до наличия документов-права собственности. Хотели делать переуступку. Но застройщик подал доки на регистрацию. Задаток оформлять не было под что.

Ждали около 1,5 мес без задатка под "честное пионерское", заверив друг друга, что я куплю, а он-не продаст другому.

 

Продавец попробовал поднять цену после регистраци, но удалось склонить к первоначальной и заключить договор купли-продажи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это хорошо, что Вы не рассматриваете "Троещенские Липки", но между тем, что Вы думаете, что написали и тем, что я читаю, может быть разница. Квартира в новострое-это как-то абстрактно. Действительно, не стоит писать глупые посты. Вы видели акт сдачи?

 

Да, видела. более того, там половина квартир уже ремонт делает и мой друг в.т.ч. с домом там все в порядке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда, остается пожелать Вам удачи.

У меня, был случай в жизни, дал задаток (попытка покупки дома, года 4-е назад). В цепочке, случился сбой, наша сделка расстроилась, задаток вернули, а по поводу двойного размера, предложили судится (сумма выигрыша=сумме издержек), пришлось плюнуть, неохота было нервы трепать, а давать большую сумму-возможен лохотрон). Возможно, слава Богу, значит, то был не "наш" дом. Теперь строим "свой"-ближе, больше, лучше и видим, что делаем. :grin::o

По поводу сдачи-обратите внимание на Харьковское шоссе 19-напротив института химии-там люди уже два года живут, но дом, пока, не сдан (но обещают, а что продавцы говорят... :ROFL:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это кидалово! 100% мои знакомые попали на такую фигню и уже 5й год по судам лазиют, только бесполезно у собственника родственники в правительстве ему все пох...:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это кидалово! 100% мои знакомые попали на такую фигню и уже 5й год по судам лазиют, только бесполезно у собственника родственники в правительстве ему все пох...:o

 

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ за советы:beer:. ртешили, что это не тот случай когда стоит рисковать. будем искать другую квартиру в этом же доме и торговаться, но только цену держат блин, похоже прошли те времена, когда по 30% скидывали сразу:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похоже прошли те времена, когда по 30% скидывали сразу:(

 

А когда были такие времена? :D

 

Наверное, когда скидывают 30%, и теряешь остальные 70% навсегда.

 

 

Удачи при выборе!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит это не Ваш дом, квартира! Не мучайтесь над этим вопросом, поверьте, Вы поймете, когда будет Ваша. Мы, свой участок, смотрели у посредника, он был дороже процентов на 30%, потом ехали смотреть другой, но оказалось, на тот, что понравился. Ваш, еще выстрелит. Вы поймете, без которого жить, не можете. УДАЧИ.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...