Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Автокемпинг на землях ЛКХ

Act

Рекомендовані повідомлення

Есть земля на берегу моря, которую собираюсь использовать под строительство автокемпинга. Целевое назначение – ЛКХ (личное крестьянское хозяйство). В законе о ЛКХ четко сказано, что такие земли можно использовать под вид деятельности «сельский зеленый туризм». А вот что это такое «Зеленый туризм» по-украински нет таких законов. Понимай, как хочешь. Во всяком случае, я не нашел. В европейском законодательстве, автокемпинги на берегах рек, озер и морей и есть «Зеленый туризм», где люди проживают в палатках, автокемперах или летних (кстати, необязательно летних, но это детали) коттеджах.

Для себя я решил, что все в порядке, могу строить и не заниматься вопросами изменением целевого назначения земли. Прав ли я? Выношу тему на обсуждение, т.к. уверен, что данная тема многим будет интересна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Классный бизнес - зеленые туристы копают картошку, еще и платят за это + минимальное налогооблажение::D

Отсюда следует, что ЛКХ, не имеющее статуса субъекта предпринимательства, не может быть ни туроператором, ни турагентом. Ему в процессе создания зеленого или сельского турпродукта можно отвести роль предоставления туристам по месту проживания в селе сопутствующих или характерных туристических услуг. Например, члены ЛКХ могут брать плату за то, что «зеленые» туристы у них будут копать картофель, косить траву и т.д. Но получение таких доходов, учитывая Закон об ЛКХ, не является предпринимательством. Поэтому их налогообложение может осуществляться согласно норм Закона о доходах. Особенности такого налогообложения также рассмотрим в следующем номере.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще критично отношусь к возможности владения землями ОСГ (клх) юрлицами. Ну а для физлицом - сами понимаете никто всерьез не рассматривает вопрос об инвестировании.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...