Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Туи-ели

Tori

Рекомендовані повідомлення

вопрос к профи :) Поздно ли уже сажать туи-ели-пройчие хвойные?

Когда их лучше сажать весной?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос к профи :) Поздно ли уже сажать туи-ели-пройчие хвойные?

Когда их лучше сажать весной?

Спасибо!

Вчера посадил 6 туек и 6 можжевельников... не поздно до промерзания земли можно....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера посадил 6 туек и 6 можжевельников... не поздно до промерзания земли можно....

Где и почем сейчас это продают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где и почем сейчас это продают?

Нет, ещё не поздно....как раз время сажать с открытой корневой системой.

Дешевле всего сейчас покупать на частных питомниках. Главное при выкопке "взять" ком нормальной величины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, ещё не поздно....как раз время сажать с открытой корневой системой.

Дешевле всего сейчас покупать на частных питомниках. Главное при выкопке "взять" ком нормальной величины.

Это да........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Когда их лучше сажать весной?

Спасибо!

повторю пожалуй, и главное как?

вопрос в основном по хвойным, ибо брал на новый год с землей, в больших горшках, родственникам на праздник как подарок,потом себе на участок....

 

с уважением я

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

повторю пожалуй, и главное как?

вопрос в основном по хвойным, ибо брал на новый год с землей, в больших горшках, родственникам на праздник как подарок,потом себе на участок....

 

А по мне так, главное, не как и когда сажать, а как и где сейчас содержатся Ваши хвойные, и как долго они находились у родственников в теплом помещении. Надеюсь, Вам объясняли нюансы содержания хвойных в "домашних" условиях? И еще будем надеяться, что продавцы порядочные люди и под НГ продавали елочки с хорошей корневой системой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по мне так, главное, не как и когда сажать, а как и где сейчас содержатся Ваши хвойные, и как долго они находились у родственников в теплом помещении. Надеюсь, Вам объясняли нюансы содержания хвойных в "домашних" условиях? И еще будем надеяться, что продавцы порядочные люди и под НГ продавали елочки с хорошей корневой системой.

 

 

значится так:

в теплом помещении хвойные находились с 30 декабря по 14 января, потом переехали на балконы 4-7 этажей....

нюансов особых не объясняли, может восполните пробел?;)

насчет корневой не знаю и как проверить:( но из больших по обьему горшков, с низу что то выглядует :o через вен.каналы:)

 

а вообще то я просил начальных знаний, а не "воды" насчет содержания и тд.

спросите что нибудь у меня про трамвай, общее-обещаю, спрашивать у Вас год выпуска и условия складирования, не буду

 

с ув я

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Когда их лучше сажать весной?

 

Повторю пожалуй, и главное как? вопрос в основном по хвойным, ибо брал на новый год с землей, в больших горшках, родственникам на праздник как подарок,потом себе на участок....

 

.....А вообще то я просил начальных знаний, а не "воды" насчет содержания и тд.

с ув я

 

Надеюсь, Ваши хвойные дожили до весны:). Сажайте, как погода это позволит. Яму копаете бОльшую по размеру, чем земляной ком хвойников, см на 15-20. На дно насыпьте кислый грунт (продается в питомниках, эпицентре...по 50л), полейте хорошо водой, поставьте не разрушая земляной ком так, чтобы он был на 5-7см выше родного уровня земли. Засыпьте ямку грунтом, уплотняя его, верх получится горкой (земля со временем осядет), но шейку хвойных не заглубляйте. Сделайте лунку, бОльшую, чем была яма, сверху землю надо замульчировать корой хвойных пород, торфом, можно мелкими шишками из-под сосен (впереди лето, а корневая у елей поверхностная). И потом все хорошо полейте. Я поливала свои ели RADIFARM-ом (укоренитель + антистресс при посадке), есть и другие аналоги, и потом до июля давала подкормку (через полив, через хвою). И поливала часто, лето было жаркое.

 

Вы спрашивали по срокам. Свои первые ели сажала 20 апреля (в нашем теплом климате), прижились все 14, а покупала их в ноябре, стояли на веранде, зима 2008-9 была теплая. Правда и корневая у них была супер, выращивались в контейнерах (0,8м). А одна ель пропала, самая красивая и большая (ель сизая, 1,2-1,3м), т.к. её выкопали из грунта и посадили в большой контейнер (поняла это только при посадке:(). Если у Ваших хвойных ком НЕ оплетен корнями, а торчат обрубленные толстые корни, обрежьте их секатором до светлого цвета и обязательно полейте укоренителем. Удачи:)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...