Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чистая вода из воздуха - дома, в офисе, на отдыхе

ВБР

Рекомендовані повідомлення

Реализуем уникальный атмосферный генератор воды HR-77A HENDRX "Жива роса".Производит чистую и структурированную, т.е. «живую» питьевую воду из воздуха, практически так же, как роса возникает в Природе. Сначала генератор фильтрует воздух, конденсирует из него влагу, затем фильтрует и обеззараживает уже собранную влагу с помощью системы семиступенчатого фильтрования, включая обогащенные серебром нанометрические молекулярные фильтры, ультрафиолетовые лампы и обратный осмос. Далее, уже как любой диспенсер, выдает её в холодном и горячем состоянии по 20-24 литра в сутки, при влажности окружающего воздуха 60-70 % и температуре 22-32°С. Потребляет 0,36 кВт (7 копеек) на литр произведенной воды, при соответствующей температуре и влажности воздуха.

Подробно на sites.google.com/site/totaluawater/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в системе есть

нанометрические молекулярные фильтры
то зачем тогда обратный осмос?

 

 

Ваш продукт из этой-же области фантастики? (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если пройдете по ссылке sites.google.com/site/totaluawater/ сможете получить исчерпывающую информацию. Т.к. аппарат можно также подключать к имеющейся системе водоснабжения или, допустим, Ваше жилище через забор с химзаводом - осмос совсем не лишняя "примочка". Для скептиков и сомневающихся - тест-драйв на 2-3 дня.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если применяется семиступенчатое фильтрование, то зачем заморачиваться с конденсацией пара? На рекламный ход смахивает - смысла мало, зато завораживающе.

 

И слегка смущает применение обогащенных серебром нанометрических молекулярных фильтров. Неужто без тяжелого металла обойтись никак не удалось? Или опять ради рекламного хода пренебрегли результатом, лишь бы прозвучало завораживающее слово "серебро".

 

PS. Подробнее о свойствах серебра неплохо написано в

www.forum.ximicat.com/viewtopic.php?t=14304

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Генерирование чистой воды из воздуха позволяет получать чистую воду в любом необходимом месте без подключения к водопроводу. Что здесь является рекламным трюком? Фильтр, который Вам не нравится, можете вынуть и заменить на что-нибудь более соответствующее Вашим взглядам на процесс очистки. Но, этот "тюнинг" будет уже на Вашей совести и за результат производитель нести ответственности не будет.

Нанометрический стирилизатор, установленный в аппарате соответствует требованиям ISO и не является лишним или "вредным" с точки зрения европейских и американских требований к качеству воды. Прибор реально работает - генерирует воду, отлично продается, имеет чудесные отзывы от владельцев. Повторюсь, его можно "попользовать" бесплатно несколько дней и, убедившись во всех достоинствах, стать счастливым обладателем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Генерирование чистой воды из воздуха позволяет получать чистую воду в любом необходимом месте без подключения к водопроводу. Что здесь является рекламным трюком?
А это оправдано где-либо кроме пустыни?

Фильтр, который Вам не нравится, можете вынуть и заменить на что-нибудь более соответствующее Вашим взглядам на процесс очистки. Но, этот "тюнинг" будет уже на Вашей совести и за результат производитель нести ответственности не будет.
А применение в системе очистки серебра, которое согласно (ДСанПіН 2.2.4-171-10) является веществом второго класса опасности ("высокоопасное вещество") и аккумулируется в организме будет на совести производителя? Спасибо, что ограничились только этим тяжелым металлом, чтобы прибить некоторых (не всех!) микробов, а заодно и человека.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Знахарь, не стоит демонстрировать типичный образчик навязчивого поведения. Нанофильтр, установленный в АГВ Hendrix (как и остальные фильтры) великолепно справляется с возложенной на него функцией и, естественно, безвреден, что также подтверждается заключением городской СЭС. Если у Вас возникло желание доказательно, а не в безапеляционной форме, сделать какие-то заключения , можете получить у нас бутылочку воды...:) В противном случае все Ваши "теоретизирования" - голословны. Как писал Жванецкий: "Тяжело спорить о вкусе устриц с человеком, который никогда их не ел!"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Знахарь, не стоит демонстрировать типичный образчик навязчивого поведения.
Логично. Усомнился в целесообразности гениального аппарата и применяемых материалах - маньяк в навязчивом состоянии. Так мне и надо!

Если у Вас возникло желание доказательно, а не в безапеляционной форме, сделать какие-то заключения , можете получить у нас бутылочку воды... В противном случае все Ваши "теоретизирования" - голословны.
Конечно у меня возникло желание получить бутылочку воды! Потом отнести ее в лабораторию, заплатить за анализ на наличие ионов серебра. И опубликовать результаты на сайте. Потому что производителю было не до этого. На сайте sites.google.com/site/totaluawater я не смог найти никаких результатов тестов вообще.

 

Зато прозвучали внушающие доверие фразы, типа: "Получены великолепные результаты исследований Киевской городской СЭС и лаборатории НТТУ КПИ. Анализ лаборатории КПИ доказал неоспоримое превосходство воды полученной из атмосферного генератора в сравнении с существующими ГОСТ и ДСАНПІН..."

 

А фразу "а на пути в бак подвергается первой стадии облучения УФ лампой и ионизации серебром – одним из самых древних, эффективных и безопасных для человека способов обеззараживания воды" надо воспринимать не как образец "голословного теоретизирования", а "доказательное заключение".

 

Усомнившись в целесообразности ионизации серебром для обеззараживания я сослался на мнения и нормативы. Хотите еще - извольте:

 

lj.rossia.org/users/nastyas/209140.html

"Коллоидное серебро в России часто рекламируется как панацея от всех болезней. А вот американское Управление по продуктам и лекарствам (FDA) не рекомендует использовать серебро для лечения. При длительном употреблении серебро может вызвать не только аргирию, но и такие побочные эффекты, как поражение почек, неврологические расстройства, нарушение пищеварения, головные боли."

 

www.medlinks.ru/article.php?sid=18078

"При постоянном употреблении ионы серебра будут накапливаться, создавая переизбыток серебра в организме, что приведет к серьезным нарушениям обмена веществ, депрессии, вялости и прочим негативным последствиям. Это уже подтвердила группа ученых из Калифорнийского Института Медицинских Проблем Человека.

Как заявил один из участников исследований доктор Пол Барнер: "Поскольку питьевая вода предназначена для массового ежедневного потребления, то наличие в ней любых техногенных примесей, несет значительную угрозу для здоровья людей. Даже если это такое, на первый взгляд, "безобидное" вещество, как серебро".

В ответ на свои вопросы я рассчитывал получить от Вас аргументированный ответ...

Видать не тут-то было. Ну что ж, успехов Вам в продаже!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Знахарь, специально для Вас выложил на странице сайта sites.google.com/site/totaluawater/home "Вода из атмосферного генератора воды Hendrx - это Живая роса!" - фотокопии упомянутых результатов проверки воды.Повторяю, любой желающий может получить атмосферный генератор на несколько дней для "тестдрайва" и провести собственное исследование воды в компетентной лаборатории. Беру на себя обязательство оплатить такой анализ в случае негативного отзыва о качестве воды или подтверждения ее вредных свойств в результате "заражения" опасным металлом - серебром. Вы так настоятельно предупреждаете общество о "серебрянной опасности", что я начал подумывать, а не сдать ли мне в комиссионку фамильные столовые приборы? Ради Бога, не сочтите за обиду, но все это смахивает на фобию. При желании и определенной настойчивости в Интернете можно нарыть пугающие статьи, практически, обо всем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искреннее спасибо. Это уже настоящий диалог.

 

Насчет фобии - может Вы и правы, я не так давно заинтересовался "серебряным" вопросом и сейчас его активно задаю.

Вот какая фобия у меня точно есть (признаю и сожалею), так это на нездорово-счастливое выражение лица обладателя рекламируемого товара (см. фото на Вашем сайте). Опыт подсказывает, что если товар рекламируют с таким выражением лица, то жди подвоха.;)

 

И два слова о результатах анализа. Я, как и подобает маньяку, попытался в них найти содержание в воде серебра. Ведь ДСанПіН 2.2.4-171-10 определяет, что "У питній воді фасованій, з пунктів розливу та бюветів визначаються: ... срібло та діоксид вуглецю - у разі застосування в процесі водопідготовки відповідних реагентів чи речовин..."

Не нашел. Видать забыли :sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увлекшись серебром мы забыли более интересный вопрос.

 

В конце концов, использование серебряных фильтров не является особенностью Вашего аппарата. Его действительно можно поменять на другой и взять на себя ответственность за результат, которая до этого лежала полностью на производителе.:)

 

А вот вопрос о целесообразности получения воды из воздуха где-либо, кроме пустыни как-то завис.

ИМХО хорошая система фильтрации способна и из отходов производства сделать высококлассную питьевую воду. Иначе Ваш результат сильно зависел бы от содержания загрязняющих веществ в атмосфере (промзона, близость автотрассы...).

Тогда зачем тратить энергию на конденсирование влаги, легко доступной в любой точке нашей необъятной страны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это дело выбора и, как Вы резонно заметили, целесообразности. Зачастую, такой способ получения чистой воды более рационален и полезен, нежели другие. Любой человек может составить для себя калькуляцию стоимости той воды, которую он желал бы употреблять для питья и приготовления пищи. Практика показала, что предложенный метод не только имеет право на существование, но и обладает массой преимуществ.

Представьте, что есть много мест на карте нашей необъятной родины, где питьевая вода несет в себе значительно больше вредных составляющих, нежели упомянутое Вами серебро. Более подробно об этом на сайте.

Что касается счастливого лица на рекламме, то, согласитесь, это некий шаблон, соответствующий представлению современных маркетологов о том, как должен выглядеть рекламный постер. Не думаю, что у Вас больше доверия вызвал бы продукт, на рекламном плакате которого была бы запечетлена подозрительно прищуренная физиономия с явными признаками хронических заболеваний.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...