Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пол мансардного этажа

СВK

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые коллеги и сподвижники. Прошу поделиться послоевым видом пола мансардного этажа. Перекрытия - плиты пустотки - "0" мансарды. Приятно-полезных излишеств в виде теплых полов не намечается . Если не затруднит, то попутно посоветуйте чем "забить" пустоты плит, которые, ко всему, выходят за стены здания , образуют что-то вроде балкона и являются набором аэродинамических труб , соединяющих окружающее пространство с "внутренностью" дома. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не затруднит, то попутно посоветуйте чем "забить" пустоты плит, которые, ко всему, выходят за стены здания , образуют что-то вроде балкона и являются набором аэродинамических труб , соединяющих окружающее пространство с "внутренностью" дома. Спасибо.

Можно замазать раствором, можно задуть пеной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые коллеги и сподвижники. Прошу поделиться послоевым видом пола мансардного этажа. Перекрытия - плиты пустотки - "0" мансарды. Приятно-полезных излишеств в виде теплых полов не намечается . Если не затруднит, то попутно посоветуйте чем "забить" пустоты плит, которые, ко всему, выходят за стены здания , образуют что-то вроде балкона и являются набором аэродинамических труб , соединяющих окружающее пространство с "внутренностью" дома. Спасибо.

 

 

Сочувствую...(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... чем "забить" пустоты плит, которые, ко всему, выходят за стены здания , образуют что-то вроде балкона и являются набором аэродинамических труб , соединяющих окружающее пространство с "внутренностью" дома. Спасибо.

 

Скорее, эти выступающие плиты нужно термоизолировать снаружи по всей поверхности, включая торцы. См. журнал "Приватный дом", июнь 2009-го, там про это пишут. А если изолировать торцы, то проблема заполнения пустот отпадет сама собой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сочувствую...(((

 

Оно, конечно, и вам не хворать, но рановато начали :D - хотелось бы пожить даже :lol: с такой проблемкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее, эти выступающие плиты нужно термоизолировать снаружи по всей поверхности, включая торцы. См. журнал "Приватный дом", июнь 2009-го, там про это пишут. А если изолировать торцы, то проблема заполнения пустот отпадет сама собой.

 

Спасибо, что утвердили в собственных мыслях, тем более, помнится, что воздух неплохой теплоизолятор:beer: Это важно, но вторично. Может пирог пола тоже поможет и в этом вопросе, но каков он мог бы быть - вопрос. "Приватный дом" об этом в рисунках с пояснениями слоев не пишет ? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Может пирог пола тоже поможет и в этом вопросе, но каков он мог бы быть - вопрос. "Приватный дом" об этом в рисунках с пояснениями слоев не пишет ? ;)

Наверняка пишет, но это нужно иметь подборку и искать. Увы, не помогу. Подождите совета специалистов-строителей, их тут как гвоздей в старой раме. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дырки - запенить... потом замазать раствором - внаброс... но вот мосты холода Вы заполучили качественные)))))) промерзать ведь будет сам бетон плит...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дырки - запенить... потом замазать раствором - внаброс... но вот мосты холода Вы заполучили качественные)))))) промерзать ведь будет сам бетон плит...

 

Наверное будет и чО , я же не собираюсь по бетону босиком дефилировать. За замазать раствором - спасибо, за запенить - ... там не хилый объем , но если балона на три м хватает, то :D. Я уже сообщал, что "запенка" вторична, а правильный пол (???), имхо, поможет справиться и с мостами и с моим "босяком" .:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну а что Вы класть на пол собрались то????

 

чтобы нехилого объема не получилось, запихиваете дырки ПЭ пакетами плотно так, на глубину см 25... пото пените это все - там, вдали... а оставшеееся - забрасываете раствором....

 

 

пирог пола Вам подскажут только тогда, когда Вы соизволите назвать планируемое финишное покрытие... ну и состояние укладки плит.. есть ли перепады, щели, какие... лучче вообще фото запостить....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну а что Вы класть на пол собрались то????

 

 

пирог пола Вам подскажут только тогда, когда Вы соизволите назвать планируемое финишное покрытие... ну и состояние укладки плит.. есть ли перепады, щели, какие... лучче вообще фото запостить....

 

Ув. Darkdwarf, я бы с удовольствием соизволил , но фишка т.с. в том, чтобы умудренный жизненным опытом застройщик или "половой" гуру :D подсказал идеи с умеренно-экономным бюджетом на все - 270 - 370 грн/м2 . В остальном, как в воду смотрели: щели, думаю в пределах допуска (стяжечка забьет и сровняет), есть четкий перепад ( накрывали 2/3 всего перекрытия пустоткой и 1/3 - балконной ) см 8-10, думаю той же легкой стяжкой с керамзитом ровнять. Фотом, конечно, можно попробовать, но время и качество... Как вам

1. пленка

2. ЭППС 30-40 мм

3. пленка

4. стяжка до 70 мм

5. доска сосенковая ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доска в смысле половая - не паркетная??? тогда Вам проще и быстрее сделать на мансарде пол по лагам... не будет у Вас возьни с бетонирование перепада, щали можно будет заделать эффективно но не эстетично - все равно не будет видно....

 

Т.е. сведете к мимимуму бетонные работы, получите воздушную прослойку от холодноватых плит к деревянному полу... от 10 до 3 см.... да и ЭППС не пойме накой нужен, ведь это не пол по грунту... снизу у Вас будет отапливаемое помещение... да, плиты будут мостами холода, но тогда было бы логичнее их с двух сторон теплоизолировать... типа чтобы их не греть и не получать от них холода.... а так, если Вы снизу их не будете изолировать, то пусть греются и будут таком себе теплоаккумулятором для второго этажа....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доска в смысле половая - не паркетная??? .

 

Darkdwarf, спасибо и не оставляйте мне шанса не нажать на knob :D, дайте пожалуйста попространнее ответ относительно паркетной доски ? На сосенке, с кленодубом оно, конеШно... Пакретная доска, надеюсь, не паркет ? Какой в таком случае пирог ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

погодите... я у Вас спрашивал на счет доски.... а Вы теперь меня....)))))))))

что вы имели ввиду под сосенкой??? паркетную доску (не паркет) или же половую доску 32 мм и толще, шпунтованную (массив)???

 

Как мне кажется, с таким основанием как у Вас, напрашивается именно пол по лагам, доской сосновой или другой - по Вашему выбору - в массиве, просто доской пола.... думаю в том ценовом диапазоне, что Вы озвучили - Вы сможете подобрать хорошую доску пола... обработать ее и постелить... для паркетной доски и паркета - надо готовить основание - например - сделать отсыпку сухим меском, потом сделать плавающий пол из ОСБ или фанеры и на него мастырить паркетную доску...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы погуляйте по веткам - как мы строимся и т.п. - там есть интересные решения... Есть ветка Боры-Б о его доме-корабле... у него там классно расписано про дерево, его обработку и есть интересные решения укладки пола..а
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...