Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

правильно ли монтируют стропилку

IF1

Рекомендовані повідомлення

Так стало:shock::

3.JP

4.JPGG

А это "зарезка" стропил:(:

 

5.JPG

Как это исправить и как быть с исполнителями: оставлять и переделывать или гнать! ЙА в шоке:shout:!

У меня через две недели установка стропил. Если я такое увижу, или сам помру, или строителей прикончу:rolleyes:. Я на каждый узел чертежи зарезки с размерами делаю. Не знаю, правда, насколько их исполнят)))

Всякая сварка имеет свойство корродировать, а также ухудшаются механические свойства материала. Предпочтительнее болтовые соединения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чертежи сами разрабатываете или ...

Я беру стандартные узлы и подгоняю их под свои размеры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Ваши знания сопоставить с "опытом" и "авторитетом" исполнителей? Ведь в этом случае Вы частично делаете и их работу, соответственно и берете на себя часть ответсвенности за возможные бока.

К сожалению я не имею опыта такой работы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предпочтительнее болтовые соединения.

 

Согласен, однако не в данном случае

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

саморез по металлу с усиленным сверлом и быстро и без сварки а то еще наварят что не разберете. И я не пойму Вы их оставили:shock:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После утреннего анализа ситуации сторонним конструктором намечены способы исправления проблемных узлов. Переделывают их те же работники, вечером оценю и сделаю фото. Работники получили последний шанс.

 

Или зря...%)

 

В любом случае решение вечером 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вариант, предложенный конструктором - что скажите. Вариант рабочий?

Как исполнение? И в конце преславутый "малчык":D

 

1.JPG (156.7 Кб)

2.JPG (165.7 Кб)

3.JPG (149.3 Кб)

4.JPG (160.5 Кб)

5.JPG (156.6 Кб)

1.thumb.JPG.2d3a60f889c6f43f8d4f0221cbefa6e0.JPG

2.thumb.JPG.17b866d586e9b2b78c762f20ac6de8de.JPG

3.thumb.JPG.903d1b23c94d7cd1aa491afc1432fd68.JPG

4.thumb.JPG.b802b2a0f15aa0be3389c975ac46263f.JPG

5.thumb.JPG.fadd22efb31b33567d74bb6eae270f11.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вариант, предложенный конструктором - что скажите. Вариант рабочий?

Как исполнение? И в конце преславутый "малчык":D

 

1.JPG (156.7 Кб)

2.JPG (165.7 Кб)

3.JPG (149.3 Кб)

4.JPG (160.5 Кб)

5.JPG (156.6 Кб)

 

Ну боль-мень,с пивом покатит,а "малчыка" я бы заменил на калёную скобу из арматуры,понабивал бы её на все пересечения стропилины.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

200 гвоздь добавь,через 50 ,100 сеч. и загни скобкой поперёк волокон,да так чтоб шляпы утянуло.

в общем пойдёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Ваши знания сопоставить с "опытом" и "авторитетом" исполнителей? Ведь в этом случае Вы частично делаете и их работу, соответственно и берете на себя часть ответсвенности за возможные бока.

К сожалению я не имею опыта такой работы

Опыта, к сожалению, у меня тоже нет, но всегда есть желание самому разобраться, как хорошо и как плохо. Даже именитые строители используют обычно типовые решения, которые описаны в соответствующей литературе. Не факт, что конструктор и строители, которые будут для Вас работать, окажутся достаточно квалифицированными и добросовестными. А ответственность в любом случае мы берем на себя принимая работу:rolleyes:. Мой небольшой опыт показывает, что даже исполнительные строители стараются делать попроще, если заказчик не знает, как оно должно быть. Поэтому я предпочитаю максимально детально формулировать задачи. Здесь то и нужны пусть и абстрактные, но знания предмета. Например, как правильно зарезать стропило и т.д. Опять таки, строители немного поостерегутся халтурить с "продвинутым" заказчиком. Посмотрите, например, здесь www.mukhin.ru/stroysovet/woodhouse/47.html.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, по типовым узлам всегда можно найти инфу, однако на практике всегда окажется не тот угол (сечение, нагрузка, пролет и т.д.). И тогда уже решение о том как правильно должен принимать специалист, а не человек, который не построил ни одной крыши, как это правильно сделать знает только теоретически или по картинкам из нета (книг, со слов кого-то). ИМХО

:beer:

Змінено користувачем IF1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваши вертикальные мальчики полное г........

Если стропилина поедит, то ни какой мальчик её не удержит.

Вот вариант как можно выйти из ситуации.

И ещё, рубироид должен лежать не только между бетоном и пиломптерьялом, а и между металлом и пиломатерьялом тоже(это важно)

 

 

936102309_.thumb.JPG.517f18f7a471a08b3d31b85db6fcb5ed.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, по типовым узлам всегда можно найти инфу, однако на практике всегда окажется не тот угол (сечение, нагрузка, пролет и т.д.). И тогда уже решение о том как правильно должен принимать специалист, а не человек, который не построил ни одной крыши, как это правильно сделать знает только теоретически или по картинкам из нета (книг, со слов кого-то). ИМХО

:beer:

Оно то правильно, только как его распознать, этого специалиста. Ваши тоже мастерами, наверное, назывались? Был бы уверен, сам бы не возился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...