Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать газовый котел

SB

Рекомендовані повідомлення

Возникла необходимость в замене газовой колонки. После городского водопровода никак не могу привыкнуть к работе данного девайса. Из крана льется вначале холодная, потом очень горячая, после этого надо долго упражняться манипулируя всеми регулировками, чтобы получить более менее приемлемую температуру воды. Решил вместо колонки и напольного дымоходного газового котла установить двухконтурный бездымоходный газовый котел с функцией комфортного приготовления горячей воды. Пока выбор ограничил двумя аппаратами:

1. Vaillant turboTEC plus VU INT 242-5 H,

2. Viessmann Vitopend 100 WH1D 24 кВт (турбо).

Котлы со встроенным бойлером, а также котлы с отдельно стоящим бойлером пока не рассматриваю в ввиду их больших габаритов.

Теперь собственно пару вопросов к специалистам и форумчанам, пользующимися данными котлами:

1. Действительно ли эти котлы выдают горячую воду постоянной температуры выставленной на цифровом табло?

2. Какой из этих котлов тише работает и насколько тихо они работают вообще?

3. У кого лучше организован сервис в г.Киеве?

4. Предложите свой вариант.

Интересуют также цены на данные модели - желательно комплект ( котел + дымоход + комнатный терморегулятор).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я бы рекомендовал со встроенным бойлером. изначально чтобы не наступить на такие грабли его и брал (на 60 литров). ИМХО горелка так не смодулирует как бойлер.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возникла необходимость в замене газовой колонки. После городского водопровода никак не могу привыкнуть к работе данного девайса. Из крана льется вначале холодная, потом очень горячая, после этого надо долго упражняться манипулируя всеми регулировками, чтобы получить более менее приемлемую температуру воды. Решил вместо колонки и напольного дымоходного газового котла установить двухконтурный бездымоходный газовый котел с функцией комфортного приготовления горячей воды. Пока выбор ограничил двумя аппаратами:

1. Vaillant turboTEC plus VU INT 242-5 H,

2. Viessmann Vitopend 100 WH1D 24 кВт (турбо).

Котлы со встроенным бойлером, а также котлы с отдельно стоящим бойлером пока не рассматриваю в ввиду их больших габаритов.

Теперь собственно пару вопросов к специалистам и форумчанам, пользующимися данными котлами:

1. Действительно ли эти котлы выдают горячую воду постоянной температуры выставленной на цифровом табло?

2. Какой из этих котлов тише работает и насколько тихо они работают вообще?

3. У кого лучше организован сервис в г.Киеве?

4. Предложите свой вариант.

Интересуют также цены на данные модели - желательно комплект ( котел + дымоход + комнатный терморегулятор).

 

Ну, из Vaillant turboTEC plus VU INT 242-5 H, горячей воды без бойлера вам не видать, он видите ли одноконтурный:D. Так же хотелось бы поподробнее, что в вашем понимании "функция комфортного приготовления горячей воды"? Ну а по пунктам можно сказать следующее:

1.Нет. Поддерживают температуру только в диапазоне модуляции и при условии потребления не выше их мощности.

2.Оба котла не относятся к тихим, но шум обычно не вызывает особых нареканий (как бы ни было, но в спальне вы котёл устанавливать не будете):)

3.Сугубо личное мнение - Vaillant, по крайней мере, запчасти дешевле.

4.Если есть непреодолимая тяга к немцам, посмотрите и на Wolf CGG-1К-24 кВт, хотя можно подобрать как подешевле, так и подороже варианты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, из Vaillant turboTEC plus VU INT 242-5 H, горячей воды без бойлера вам не видать, он видите ли одноконтурный

Да, действительно неправильно указал модель котла. Правильно будет:

1. VAILLANT turboTEC plus VUW INT 242-5 H.

2. Viessmann Vitopend 100 WH1D 24 кВт (турбо).

Так же хотелось бы поподробнее, что в вашем понимании "функция комфортного приготовления горячей воды"?

В принципе "Поддерживают температуру только в диапазоне модуляции и при условии потребления не выше их мощности" меня вполне устроит.

а я бы рекомендовал со встроенным бойлером. изначально чтобы не наступить на такие грабли его и брал (на 60 литров). ИМХО горелка так не смодулирует как бойлер.

Смотрел модели со встроенным бойлером - уж больно размеры внушительные. Посмотрю еще раз внимательно, может не такие они и большие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил вместо колонки и напольного дымоходного газового котла установить двухконтурный бездымоходный газовый котел с функцией комфортного приготовления горячей воды.

4. Предложите свой вариант.

Интересуют также цены на данные модели - желательно комплект ( котел + дымоход + комнатный терморегулятор).

 

Я бы вместо напольного дымоходного поставил бы напольный дымоходный с встроенным бойлером - он же двухконтурный - посмотрите ещё Протерм на 25 или 30квт

1. чугунный - долговечный

2. напольный - простой

3. бойлер на 80л

4. Цена значительно ниже Вайланта - но вся фаршировка вайлантовская

5. Дымоходный - значит меньше мороки и сервиса - с сервисом проблем нет

На гор.воду можно поставить дополнительный насос - но у меня без насоса температура воды комфортная через секунд 10.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы вместо напольного дымоходного поставил бы напольный дымоходный с встроенным бойлером.

Этот вариант не подходит по причине отсутствия места для установки напольного котла со встроенным бойлером. Очень хочется избавится именно от напольного котла для освобождения дополнительного места на кухне (6 м2), не хочется также связываться с дымоходом - существующий необходимо полностью переделывать. Поэтому для меня на сегодняшний день самый оптимальный вариант - двухконтурный турбокотел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...