Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

дымоход шидель

Frame-House

Рекомендовані повідомлення

Вот такая тема интересная, столкнулись мы с дымоходами шидель, кто может что рассказать о них?

 

потому как, пока все подходит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень достойные дымоходы, единственный недостаток, нет возможности уйти от оси в сторону. По поводу стоимости, возьмите ручку и посчитайте, не намного дороже сендвича ( я имею в в иду Изокерн), правда подорожали с сентября на 10%.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

керамические дымоходы тяжелее намного дымоходов из нержавеющих сталей и цена керамических намного выше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

строим деревянные дома, и как мне кажется оптимальный вариант (по сравнению с нержаейкой)

но вот думаю, может есть подводные камни?

 

эксплуатация?

монтаж?

сложности какие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

строим деревянные дома, и как мне кажется оптимальный вариант (по сравнению с нержаейкой)

но вот думаю, может есть подводные камни?

 

эксплуатация?

монтаж?

сложности какие?

керамические дымоходы тоже хороший выбор для деревянных домов :beer:

особенно относительно пожаробезопасности

 

P.S. есть мелкие проблемки (эксплуатация?----> сложность при очистке труб

монтаж?----> большой вес труб, их хрупкость (керамика) требуют при монтаже наличие крана. из-за этих параметров нужно очень аккуратно производить монтаж.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас дымоход шидель изокерн. из тех проблем, что мы столкнулись, на них нет крышек, которые ставятся сверху дымохода. На Уни есть, а на изокерн нет. :(

 

Монтаж такого дымохода очень прост.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас дымоход шидель изокерн. из тех проблем, что мы столкнулись, на них нет крышек, которые ставятся сверху дымохода. На Уни есть, а на изокерн нет. :(

 

Монтаж такого дымохода очень прост.

 

 

 

ну собственно, наверное самая большая проблема, если так, тогда действительно отличное решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

большой вес труб, их хрупкость (керамика) требуют при монтаже наличие крана. из-за этих параметров нужно очень аккуратно производить монтаж.)

Вы в глаза видели эту систему? Два хлипких парня на лесах могут выгнать 7 метров дымохода без крана.:D

 

P9110272.thumb.jpg.66de78db17322908a78b0c1e21a71205.jpg P9110275.thumb.JPG.a642a3f12e5d735942843e756e710696.JPG

 

У нас дымоход шидель изокерн. из тех проблем, что мы столкнулись, на них нет крышек, которые ставятся сверху дымохода. На Уни есть, а на изокерн нет. :(

 

Монтаж такого дымохода очень прост.

 

Крышки есть они идут в комплекте. Вот мой дымоход, крышку плохо видно, это фото снизу:

P9260289.thumb.jpg.964de2adaef772e531b2f970f423b7d7.jpg P9260291.thumb.jpg.9746c14f93d8dff3aa2ebc6375a24500.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...большой вес труб... требуют при монтаже наличие крана...

 

Вот это да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:lol::lol::lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

монтаж?----> большой вес труб, их хрупкость (керамика) требуют при монтаже наличие крана.

 

Вы, наверное, девушка хрупкая... O:-) каждый раз требуете подъемный кран.

 

 

 

 

По моему такие дымоходы клёвое решение. Сам смотрю в их сторону.

Жаль, что представители Шидель позвонили после семинара Кузнецова. А то бы испытали и написали отчет :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собственно вопрос в том, что нам для деревянных конструкций, перекрытий, стропил, по технике безопасности нужно отходить чутли не на пол метра с обыкновенными дымоходами, а эти практически впритык можно ставить..

 

так что наверное правельный выбор8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы в глаза видели эту систему? Два хлипких парня на лесах могут выгнать 7 метров дымохода без крана.:D

 

а почему фото не показали как они блок весом в 33 кг вверху ставили, на 7 метре? 8-)

интересно посмотреть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не отрицаю применение дымоходов из других материалов, кроме нержавеющей стали. Есть еще стеклянные дымоходы, топишь сразу вид красивый, когда по трубе идет дым. У каждого свой дизайн.

На начальном этапе керамический дымоход плохо прогревается. Керамику кислота не разъедает, а вот влагой напитывается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему фото не показали как они блок весом в 33 кг вверху ставили, на 7 метре? 8-)

интересно посмотреть

Потому что мне некогда сидеть целый день на стройке. Ребята молодцы, за день все собрали. Леса делали из старой опалубки, я приехал вечером - все готово, леса разобраны и лежат в кучке там где и были.

Вам все говорят что кран не нужен, Вы Фома неверующий?

Керамику кислота не разъедает, а вот влагой напитывается...
Для этого поверхность блоков штукатурится влагостойкими смесями как на фото у меня, а потом можно обложить чем угодно по вкусу и гидрофобами промазать для пущей надежности. Зато смотрится такой дымоход очень красиво.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для камина купил тоде дымоход Изокерн. Ребята смонтировали за один день, без крана. Строители у меня крепкие, на крышу вчера закинули стальные балки (двутавр) длинной по 10 метров и весом по 250 кг, сам фигею, как они в четвером без крана справились...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

строим деревянные дома, и как мне кажется оптимальный вариант (по сравнению с нержаейкой)

но вот думаю, может есть подводные камни?

 

эксплуатация?

монтаж?

сложности какие?

 

Внесу свои 5 коп. :)

В эксплуатации без различий - чистить нужно, что один что другой.

 

Монтировать легче нержавейку, для Шиделя нужно 2 физически крепких монтажника, подъемные механизмы, типа "кран", не требуются.:D

Нержавейку устанавливаем с лестницы, Шидель с лесов.O:-)

+ нержавейки: дымоход быстрее прогревается, лучше аэродинамика, дешевле конкурента.

+ шиделя: дымоход - монументальное сооружение, которое внушает спокойствие!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ нержавейки: дымоход быстрее прогревается, лучше аэродинамика, дешевле конкурента.

Дешевле конкурента, это далеко не факт. все руки не дойдут окончательно посчитать, но если и дешевле, то очень не намного. И установка нержавейки не такая же простая, чего стоит прохождение деревянных перекрытий и крыши с ватой. А возможности накосячить с нержавейкой море, например установить вверх ногами, то есть не по конденсату :-) В общем, шидель рулит :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для камина купил тоде дымоход Изокерн. Ребята смонтировали за один день, без крана. Строители у меня крепкие, на крышу вчера закинули стальные балки (двутавр) длинной по 10 метров и весом по 250 кг, сам фигею, как они в четвером без крана справились...

 

...вчера пришёл мастер-каминщик, с поломанной рукой. 20 лет строит дымоходы и камины. Наверное сильно спешил, а мастер он хороший.

Ребята,- техника безопасности написана жизнями и травмами.

Мы кормильцы своих семей, берегите себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
а почему фото не показали как они блок весом в 33 кг вверху ставили, на 7 метре? 8-)

интересно посмотреть

метровая труба сендвич ф200 с толщ. стали в 1мм не намного легче.

 

керамические дымоходы тяжелее намного дымоходов из нержавеющих сталей и цена керамических намного выше.

Если делать всё по правилам, то цена не намного выше, но на много надёжней и долговечней.

Змінено користувачем AndyAntonov
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...