Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обшивка пластиковой вагонкой балкона

yutiger

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Решил утеплить и обшить вагонкой. Опыт есть, обшивал ПВХ вагонкой и МДФ панелями. Для обрешетки использовал деревянный брус. Что лучше использовать для обрешетки на балконе: брус или профиль для гипсокартона? Если профиль для гипсы, то я не много не понимаю как крепить профиль, а потом к нему панели. Ведь он П-образный. Если не сложно нарисуйте пожалуйста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Решил утеплить и обшить вагонкой. Опыт есть, обшивал ПВХ вагонкой и МДФ панелями. Для обрешетки использовал деревянный брус. Что лучше использовать для обрешетки на балконе: брус или профиль для гипсокартона? Если профиль для гипсы, то я не много не понимаю как крепить профиль, а потом к нему панели. Ведь он П-образный. Если не сложно нарисуйте пожалуйста.

Для крепления вагонки на балкон (я подшивал потолок) лично я использовал тот-же принцип, что и для крепления сайдинга. Сверлил панель перекрытия, сажал на дюбеля с шурупами бабочки и к ним крепил деревяную рейку. Рейка обрезана по рахзмеру и предварительно несколько раз обработана ПИНОТЕКСом, тем который защитный от влаги и жучков. Обработка со всех сторон, особенно с торцов.

Если использовать профиль для ГКЛ, то крепить панели к нему надо будет какими-нибудь шурупами. Я даже не видел вариантов, поэтому пошел вышеописАным путем. Крепил обычными скобами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потолок пластиком - согласен, Юрчег дал Вам ответ, а стены пластиком имхо не стоит, нежный он для таких целей.

 

Мы на своей бывшей квартире тоже балкон в порядок приводили:

потолок - пластик,

стенка под оконной рамой - деревяная вагонка поверх базальтовой ваты,

стена по ходу от квартиры - каменной плиткой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... а стены пластиком имхо не стоит, нежный он для таких целей.

Ну не знаю... Я у себя в квартире в Феодосии обшил и стены и балкон (под перилами/окном) внутри пластиком поверх пенопласта. Рейка и пенопласт образовали одну плоскость и пластик к ней прилегает плотно. Вроде пока ничего не поломал:).

Если у yutiger-а это балкон квартиры - то можно пластик вешать. Он же не будет его ботинками пинать, максимум тапками.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не имел ввиду пролом вагонки насквозь (от фонаря можно и коечто паламать:D)

Говорю об самой вагонке, если всётаки пластик, то шоб плотной была, а то восновном мягкая она или как нам на потолок балконовский вышеупомянутый, ваше крохкая попалась, степлером - щёлк и огрызок вагонки вместе со скобой на бруске, еле-еле зашил.

Если пластик - пощупайте его хорошенько, а лучше берите деревяную. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Решил утеплить и обшить вагонкой. Опыт есть, обшивал ПВХ вагонкой и МДФ панелями. Для обрешетки использовал деревянный брус. Что лучше использовать для обрешетки на балконе: брус или профиль для гипсокартона? Если профиль для гипсы, то я не много не понимаю как крепить профиль, а потом к нему панели. Ведь он П-образный. Если не сложно нарисуйте пожалуйста.

 

Можно и брус, а к профилю рейка крепится саморезом для ГК. Саморез по дереву - лучше держится. Пластиковую вагонку берите морозостойкую, дороже но не крошится. Удачи :)!

1.jpg.30565635a0fed3c7a98542a02a313e10.jpg

2.jpg.8a0eedf7bbeb47a27b9277cfe29bbcb5.jpg

3.jpg.77eb34ec1071d37ab5781dd0b478d215.jpg

4.jpg.b043602e6d495a25261dc2698815e9cf.jpg

5.jpg.de3d2dd2aa69ad90f1909aeb9dabd402.jpg

6.jpg.907d9a620652bb741531e4452e5cb17b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за ответы. А еще подскажите, какой лучше утеплитель использовать: вата (желтая, рулонами продается), пенопласт или какой-то другой материал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за ответы. А еще подскажите, какой лучше утеплитель использовать: вата (желтая, рулонами продается), пенопласт или какой-то другой материал.

ИМХО, рулонный утеплитель крепить не очень здорово. Особенно к наружной части балкона. Лучше какой-нибудь листовой. Базальтовые плиты, например, или тот-же пенопласт. Только щели междулистами Тот который порекомендовал vladivik тоже рулонный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снаружи утеплять не буду, ставлю француза. Сам же буду делать только внутри. Из того, что я видел: это пенопласт и рулонный, но думал, может, что-то еще есть. А еще вопрос: между утеплителем и обрешеткой могут образовываться зазоры? Надо ли их задувать чем-либо.

Чем лучше резать пенопласт (рулонный утеплитель), что-бы не крошился?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снаружи утеплять не буду, ставлю француза. Сам же буду делать только внутри. Из того, что я видел: это пенопласт и рулонный, но думал, может, что-то еще есть. А еще вопрос: между утеплителем и обрешеткой могут образовываться зазоры? Надо ли их задувать чем-либо.

Чем лучше резать пенопласт (рулонный утеплитель), что-бы не крошился?

Весь пенопласт резал обойным ножом.

Только много уходит лезвий - большая была площадь утепления:rolleyes:

Если пенопласт - то щели (даже небольшие) будут. Легко заделываются монтажной пеной. Маленького баллончика на балкон хватит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот тут можно в онлайне прикинуть сколько чего (ссылка устарела), там же есть программа по вагонке!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 3 тижні потому...
извените за вопрос у меня третий этаж как обшить балкон без авто вышки?
Лично я делал по размерам (в тепле)каркас с профиля для ГК,цыплял пластик и затем выставляли за балкон и закрепляли.Конструкция лёгкая ,главное чтоб ветра небыло.Анологично бока.:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...