Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Изготовление крышки колодца септика.

Oleg

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста свое мнение, как правильно сделать опалубку и уложить арматуру для изготовления крышек колодцев диаметром 1,5м? Хочется попробовать самому сделать.

Я думаю, что делать не обязательно круглой крышку, можно же и квадрат, для более простого изготовления опалубки.

Вот я как думаю,

1.Укладываем на круг доски или OSB/Снизу подпираем.

2.по периметру доски на торец, дабы сделать борты.

3.Застилаем полиэтиленовой пленкой.

4.Выкладываем из кирпича на торец круг, что бы осталось круглое отверстие под смотровой колодец.

5.Армируем арматурой.

6.Заливаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне интересно изготовление самой крышки, которая закрывает круглое отверстие. Может кто-то подскажет? - тема похожая.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне интересно изготовление самой крышки, которая закрывает круглое отверстие. Может кто-то подскажет? - тема похожая.:beer:

 

Я сделал в виде правильного восьмиугольника. Если интересно, можно развить дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. просто накрывается этим 8угольником лаз ? Плотности прилегания хватает, чтобы не утеплять дополнительно ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. просто накрывается этим 8угольником лаз ? Плотности прилегания хватает, чтобы не утеплять дополнительно ?

 

Виноват, не понял. У меня восьмиугольник - Плита на кольце. Лаз у меня квадратный, окантованный уголком. В него входит рамка из того же уголка, на которую наварен стальной лист. Вместе лист с рамкой сотавляют крышку.Снизу в крышку вклеен стиродур.

В Вашем случае это может выглядеть как обруч, приваренный к жел. листу.Внутри обруча какой-нибудь утеплитель

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...