Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

где в армопоясе заложить шпильки под маурлеат?

Александр!

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

Ребята пирог стены 300мм газоблок, 80 мм воздух, 120мм кирпич кирпич подняли от уровня газоблока на 6 кипичей выше, он будет служить внешней опалубкой, получается ширина армопояса 300 мм и высота 370(может высоковато), где в армопоясе заложить шпильки, ближе к внутренней стороне дома или к наруже, и армопояс должен быть в уровень с облицовкой7 ПРАВИЛЬНО, НИЖЕ ОН ЖЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, НА НЕГО БУДЕТ ЛОЖИТЬСЯ МАУРЛЕАТ, ИЛИ МАУРЛЕАТ МОЖЕТ ПРЯТАЦА ЧАСТИЧНО ЗА ОБЛИЦОВКУ!?!?!?!

че то я запутался, каменьщикам надо правиьно поставить задачу, чтобы правильно залить армопояс?

Ребята подскажите пожалуста!!!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Ребята пирог стены 300мм газоблок, 80 мм воздух, 120мм кирпич кирпич подняли от уровня газоблока на 6 кипичей выше, он будет служить внешней опалубкой, получается ширина армопояса 300 мм и высота 370(может высоковато), где в армопоясе заложить шпильки, ближе к внутренней стороне дома или к наруже, и армопояс должен быть в уровень с облицовкой7 ПРАВИЛЬНО, НИЖЕ ОН ЖЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, НА НЕГО БУДЕТ ЛОЖИТЬСЯ МАУРЛЕАТ, ИЛИ МАУРЛЕАТ МОЖЕТ ПРЯТАЦА ЧАСТИЧНО ЗА ОБЛИЦОВКУ!?!?!?!

че то я запутался, каменьщикам надо правиьно поставить задачу, чтобы правильно залить армопояс?

Ребята подскажите пожалуста!!!!!!!!!!

 

Вы категорически решили делать армопояс со шпильками?Просто можно обойтись анкерами например 16на300мм и кровельщики сами решать как установить мауэрлат ,чтобы не долбать Ваш облицовочный кирпич.На мой взгляд если вы подняли кирпичем опалубку то лучше делать вровень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

армопояс буду делать, и считаю что шпильки которые будут в бетоне намного надежней анкеров!

 

вопрос где их поставить, и на какой высоте сделать армопояс чтобы на него ложить маурлеат, угол кровли 30 градусов!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

армопояс буду делать, и считаю что шпильки которые будут в бетоне намного надежней анкеров!

 

вопрос где их поставить, и на какой высоте сделать армопояс чтобы на него ложить маурлеат, угол кровли 30 градусов!

 

ставить по центру армопояся,поднимать не нужно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кирпичём забутовочным выложили и никаких проблем (или я чё непонял),мурлат можно закрепить без шпилек и гемороя, арматура d10 рефлёнка . забивать попарно с уклоном в разные стороны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

армопояс буду делать, и считаю что шпильки которые будут в бетоне намного надежней анкеров!

 

вопрос где их поставить, и на какой высоте сделать армопояс чтобы на него ложить маурлеат, угол кровли 30 градусов!

 

ставить по центру армопояся,поднимать не нужно,а как будете шпильки в армопоясе закреплять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шпилька 1 метер, режем попалам, к одной из концов шпильки привариваем маленький кусочек арматуры, и привязываем к армокаркасу!

 

 

 

по поводу высоты армопояса он должен быть в уровень с лицевым кирпичем, я правильно понял, или на кирпич, два ниже??*????????

чтобы потом поставить мауерлат:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шпилька 1 метер, режем попалам, к одной из концов шпильки привариваем маленький кусочек арматуры, и привязываем к армокаркасу!

 

 

 

по поводу высоты армопояса он должен быть в уровень с лицевым кирпичем, я правильно понял, или на кирпич, два ниже??*????????

чтобы потом поставить мауерлат:(

 

Правильно поняли вровень с кирпичем,а приваривать арматуру не покатит,у меня был такой случай при затягивании гайки шпилька просто отрывается от арматуры,лучше шпильку нагреть,т.к.вы ее не согнете-сломается и сделать крюк.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно поняли вровень с кирпичем,а приваривать арматуру не покатит,у меня был такой случай при затягивании гайки шпилька просто отрывается от арматуры,лучше шпильку нагреть,т.к.вы ее не согнете-сломается и сделать крюк.

 

она 50 см когда начну гнуть то тогда мало самой шпильки будет сверху, кстати какой шаг для шпилек??????????77

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

она 50 см когда начну гнуть то тогда мало самой шпильки будет сверху, кстати какой шаг для шпилек??????????77

 

шпилька-12мм?Я делаю сантиметров 70-80.Если нормально приварят тогда ладно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я купил шпильку на 16, а можна ее через метра 1,5 ставить или нада около метра?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я купил шпильку на 16, а можна ее через метра 1,5 ставить или нада около метра?

 

полтора метра это очень много!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сечение мурлата какое?

 

Я ДУМАЮ 150 НА 200 БРАТЬ, пока еще ничего нету, хочу закончить коробку и залить армопояс, а потом вплотную заниматься крышей!!!

а может через метер, одну 16 шпильку одну 12, так нармально будет, и еще ширина пояса около 300 мм а мауарлеата 200, то куда тогда здвинуть шпильки чтобы по середине мауарлеата были?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ, на шпильку нинада ниче варить, все проще... берете гайку, накручиваете на конец шпильки на пару см... потом или большую шайбу или кусок полосы с дыркой... потом второй гайкой прикрутили и все... в армопояс замонолитили и будет Вам счастие.... пояс вровень с кирпичем...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при монолитном поясе мурлат 100*100 больше не нужно.

если сырой лес то через 1-1.2м,сухой 1.5-1.8.

при увеличении сечения мурлата расстояние между шпильками тоже можно увеличивать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что правда все кладут мауерлат на шпильки? Обычной катанкой прикрутить проще и дешевле - никакой сварки и сверления мауерлата. Я себе так сделал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эм... куда к чему прикрутить??? мауэрлат к армапоясу???? на катанку??? занятно...

 

фото можно?

 

Фото можно

items.1287589267-10.b.jpg

Вместо веревок по краям, там и будет катанка :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну ну, успехов... да и де Вы на своем фото мауэрлат увидели то??? просто деревянная балка меж двумя колоннами.... ну и одна еще на стенке...что это Вы так накрывать собрались???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эм... куда к чему прикрутить??? мауэрлат к армапоясу???? на катанку??? занятно...

 

фото можно?

 

Фото будут завтра вечером. Если на пальцах, то когда армопояс застынет из него торчат вверх 2 конца одной проволоки, типа буква U. Потом квадрат между концов и концы закрутить. Но это (так же как и шпильки) для очистки совести: если все сделано по уму - крыша не улетит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну ну... это Вы раскажите тем, у кого вот не так давно фронтоны упали... есть такая темка.... а на счет буквы у... ну в принципе - тоже заслуживает право на существование... как упрощенный вариант крепежа мауэрлата))))))))) хотя если есть армапояс - наличие мауэрлата скорее из разряда "для успокоения души" и для удобства монтажа стропилки))))))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я взял шпильки М16, аккуратно загнул (главное, чтобы не сильно острый угол - можно сломать) и завел крюк под нижнюю арматуру каркаса. Вариант с двумя гайками и шайбой или полосой с отверстием от Darkdwarf тоже очень неплох.

0242.thumb.jpg.bb8feebea66af640fe0992efd1b71906.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...