Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сенбернар, Московская сторожевая или зенненхунд?

Евгения

Рекомендовані повідомлення

Прошу совета. Значится так, есть дом, есть дети, есть огороженная территория. Встал вопрос о собаке, в первую очередь ее отношение к детям, так как ни цепи, ни постоянного видения в вольере не хочется(вольер при необходимости будет, сейчас есть большая теплая будка, в идеале спать там или в кресле на веранде, а вольер. собственно весь участок). максимальное участие в нашей жизни, походы на речку, поездки за грибами и пр. Но рявкнуть или видом отпугнуть случайно забредшего за яблоками солдатика(рядом воинская часть, лазят, обещают на голубом глазу прекратить, но появляются новые) или прогнать стаю бродячик собак с участка зимой(..адские дачники привозят, подкармливают щенков и уезжают на зиму, и со всех 10 га кооперативов они пролазят ночами ко мне, шкодят, бьют котов, лают всю ночь под воротами). Вот, как то так. Ветклиника недалеко есть, как кормить знаю и препараты для суставов и пр тоже мониторю, естественно школа(буду искать в Василькове, но согласна и на Киев). А душа легла на короткошерстного сенбернара, но пес крупный, как он в общениии с семьей? Дети адекватные, за хвост-пальцем в глаз-палкой в ухо не практикуют, а гладиться -облизываться-это да. Вот собственно и все мои раздумья. мы дома постоянно, (я , после обеда дети), все вых во дворе, на прогулках, кто ж нам нужен?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нужен Буч)))))))))))

честно

адекватнейший пес, размером превосходящий берна и некоторых сенов с МС. С детками и взрослыми людьми собака крайне адекватна, впрочем и к животным очень лоялен...

первое фото по ссылке (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АААА, +100 за Буча!!! махина громадных размеров, адекватнейший!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=79&t=12163

Девочки, увидела его, он так похож на нашего бывшего Лаврика, наверное, сенбернары откладываются, поеду завтра забирать, надеюсь произвести на него хорошее впечатление!!! Спасибо большое, если я Мишке не понравлюсь, будем думать. Попробую фотку Лаврусину вставить, на ней он еще маленький, подросший -точно Мишка. он в Пуще на передержке(я , конечно , не знаю где находится) договорилась завтра о встрече.

 

А Буч очень красивый, целое Бучище!!!

CIMG1734.JPG.8e418326bff29c9abb655d60b74b566b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Московские тоже красивые, своих не трогает, ему самое главное дай территорию которую нужно охранять - и всё......дальше он сам разберётся, когда обход делать, где поджидать "врагов". Можете быть уверены - враг не пройдёт.Кстати мой "малчык" у чужих еду не берёт и если что через забор кинули даже не притронется - только из своей миски ест.

448959864_.thumb.JPG.dbea7d1986285dc0b14c565280a76925.JPG

74815838_2.thumb.JPG.72ea510844bac233752acd902889922e.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=79&t=12163

Девочки, увидела его, он так похож на нашего бывшего Лаврика, наверное, сенбернары откладываются, поеду завтра забирать, надеюсь произвести на него хорошее впечатление!!! Спасибо большое, если я Мишке не понравлюсь, будем думать. Попробую фотку Лаврусину вставить, на ней он еще маленький, подросший -точно Мишка. он в Пуще на передержке(я , конечно , не знаю где находится) договорилась завтра о встрече.

 

А Буч очень красивый, целое Бучище!!!

 

о, крупный парень будет :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о, крупный парень будет :-)

 

Черный? Так ему уже почти 2 года, наверное, уже не будет расти?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черный? Так ему уже почти 2 года, наверное, уже не будет расти?

 

гы, да тормоз я, на белого посмотрела :-)

а черный - хороший выбор :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гы, да тормоз я, на белого посмотрела :-)

а черный - хороший выбор :beer:

 

Тань, белый у нас умер на прошлой неделе, ему полгода было, (на фотке 3 мес), подкинули вообще малышом, в ботинок влазил. Виню докторов за неверный диагноз, настаивали на копростазе, сделали клизму(вышла только розовая вода), температура в норме, рвоты нет, только грустный был и не ел сутки. Прописали нам уколоть вечером кровеостанавливающее и спазмолитик, сделать норгалакс(так и сделали, весь день заливала ему ромашку и кору дуба), мол само выйдет, наверное кость царапает кишечник, если не выйдет, с утра приезжайте, сделаем рентген, если что операция. До утра не дожил. возле него была слизь желто зеленая, толи из попы, толи изо рта, сказали видимо внутренне кровотечение, кость порвала кишечник. Короче, Лавруся теперь будет перерождаться и наверняка в человека, умен и шустр был. ругали меня за кости, но давала только огромные мослы телячьи, он с ними нянчился закапывал. В последний день перед вялостью отняла у него мышь, носил ее как конфету во рту, но мы не травим, мой котейка их в день по нескольку съедает, полевки. Короче. не знаю. что думать и где тепреь собак наблюдать. А вроде ж клиника круглосуточная "Альф", доктора-дипломы. А вчера на улице собака у соседей умерла с похожими сиптомами-вялость , отказ от еды. понос зеленый и рвота с желчью()наш не рвал. Собакам по полгода. наш не привитый был, не успели, то глаз тек, ждала выздоровления, то глистов гоняли. Мишку попросила привить сегодня, сказали завтра забирать можно, действительно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вроде ж клиника круглосуточная "Альф", доктора-дипломы. А вчера на улице собака у соседей умерла с похожими сиптомами-вялость , отказ от еды. понос зеленый и рвота с желчью()наш не рвал. Собакам по полгода. наш не привитый был, не успели, то глаз тек, ждала выздоровления, то глистов гоняли. Мишку попросила привить сегодня, сказали завтра забирать можно, действительно?

 

единственное, что могу сказать, в "Альфу" обращаться не рекомендую. В нашем округе есть куда более толковые доктора......

 

Мишке после прививки нужно хотя бы две недельки.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тань, белый у нас умер на прошлой неделе, ему полгода было, (на фотке 3 мес), подкинули вообще малышом, в ботинок влазил. Виню докторов за неверный диагноз, настаивали на копростазе, сделали клизму(вышла только розовая вода), температура в норме, рвоты нет, только грустный был и не ел сутки. Прописали нам уколоть вечером кровеостанавливающее и спазмолитик, сделать норгалакс(так и сделали, весь день заливала ему ромашку и кору дуба), мол само выйдет, наверное кость царапает кишечник, если не выйдет, с утра приезжайте, сделаем рентген, если что операция. До утра не дожил. возле него была слизь желто зеленая, толи из попы, толи изо рта, сказали видимо внутренне кровотечение, кость порвала кишечник. Короче, Лавруся теперь будет перерождаться и наверняка в человека, умен и шустр был. ругали меня за кости, но давала только огромные мослы телячьи, он с ними нянчился закапывал. В последний день перед вялостью отняла у него мышь, носил ее как конфету во рту, но мы не травим, мой котейка их в день по нескольку съедает, полевки. Короче. не знаю. что думать и где тепреь собак наблюдать. А вроде ж клиника круглосуточная "Альф", доктора-дипломы. А вчера на улице собака у соседей умерла с похожими сиптомами-вялость , отказ от еды. понос зеленый и рвота с желчью()наш не рвал. Собакам по полгода. наш не привитый был, не успели, то глаз тек, ждала выздоровления, то глистов гоняли. Мишку попросила привить сегодня, сказали завтра забирать можно, действительно?

 

:-(((, грусная история

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне сказали забирать сегодня. Отложить? насколько это для него опасно, переезд, стресс, прививка?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перенесли на субботу, он оказывается уже привит был, и сказали обработать все экоцидом, поеду покупать, в субботу мне удобнее. поедем всей семьей, муж за рулем , а мы будем его веселить и успокаивать, а так я сама, как он будет себя вести в машине?.

 

Хочу взять до кучи еще вот эту девицу попозже, вдвоем им будет веселее, а Ммишка кастрирован, так что проблем , думаю , не будет.

(ссылка устарела)

 

 

Что подскажете? Или они могут не понять друг друга? Только щенков можно или взрослых собак тоже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это от взрослой собаки зависит, если она нормально относится к другим собакам, то почему бы и нет. Узнайте там, где сейчас Мишка находится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всё таки считаю, что лучше выбрать берна.

Основания:

1. Красивая яркая трёхцветная собака с основным антрацитово-чёрным цветом шерсти, белыми проточинами на голове и белой манишкой на груди.

Эти собаки умеют даже улыбаться.

2. Шерсть не требует особого ухода, хотя и длинная, не сваливается, достаточно прочёсывать раз в неделю.

3. Не слюнявая.

4. Более компактна, чем сенбернары и москвичи, ей нужно меньше корма, пространства.

5. Отлично ладит со всеми домашними животными.

6. Очень деликатна с детьми.

7. Нет лишней агрессии, но лает очень внушительно.

SBD_8556.jpg.273f2febb1ffcfe690931580a918224c.jpg

SBD_8559.jpg.cfdaa3a614a8b4502e7b97c70e016e9a.jpg

bernskiy_zennenhund_schenki_prodayutsya_23810989_1_F.jpg.1fb873fe3b749acc672424622024d786.jpg

zarazpataki.jpg.7bc04abd489bef99f7be418c743c7b98.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...