Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Update my own home

Curtis

Рекомендовані повідомлення

Было лето, или утро, или тучи, или день, или ветер, или вечер, или дождик, или тень, было рано, или осень, или месяц, или пыль! То ли завтра, то ли в полдень мне приснилась эта быль! ©

 

Хотел писать по факту строительства, но как то со временем не сложилось, так что открываю тему в самом финале апдейта, но расскажу все с самого начала.

Лето, душно, мухи еле летают, ни кто, ни чего делать не хочет, все на морях. Решил поехать к другу в бассейн, там хоть не так жарко и грязи меньше чем на министерке или киевском море! Лежу, загораю на шезлонге, ниачём. Рассказал ему о давнем плане крышу новую построить, но лавэшки мало $15К:( И тут оказывается, что у камрата папик прораб, который по его словам строит дома и дачи всем местным "шишкам", а крышу "неворосом", «без своего интереса» дословно, мол не те объемы, мне тоже построит! А я уже давно обсуждал тему замены крыши, много кто считал, калькулировал, но до дела так и не доходило, а жить в коробке под названием "будка" как то поднадоело! Там мы и договорились о встрече с папиком у меня дома!

DSC02382.thumb.jpg.bfa36d9bf70b70ec2a4a86bb63c0b088.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На следующий день приехал прораб, посмотрел, уговорил на битумку, т.к она красивее чем М/Ч и отходов меньше, если делать вальмовую крышу, а то что она дороже - сделает дешевле монтаж. Вообще, изначально, собирались менять только крышу, но если её просто поменять она получится очень низкой, её нужно поднимать, а если поднимать, то плюс еще один ряд газоблока и получится полноценная мансарда. Решено было строить простую 4х скатку и с поднятием на 3 блока и армопояс. Озвучен был срок – «максимум 10 дней, бригада из 8 человек построит». По рукам, на след. день приехал с каким то вуйком, который назывался бригадиром. Обошли дом вокруг, на чердак лезть ни кто не захотел и через 2 дня была смета необходимого леса и газобетона, с другой стороны огрызка бумажки стоимость работ 55к: 200грн(весь пирог+сточка и подшивка)* ~250 м.кв= 50К +армопояс, демонтаж, газоблок. Это было 15.07.2010. С того дня аждый день поджидал погоду, хотелось сменить крышу без происшествий. Гисметео нашел хорошую, безоблачную и главное без дождя на 10 дней с 20.07.10

В этот же день позвонил своему дядьке, он у меня занимается лесом, но чмошник он еще тот, один из тех типов, про которых говорят, хочешь завалить дело свяжись с ним. Вообщем я рискнул и попросил мне привезти 13 кубов леса, на что был озвучен прайс в 8к + 800 доставка с Малина. Повезло! Все получилось как и договорились, лес привезили , как раз в тот день когда в Киеве был сильный ураган 21.07.10. Еще, блин, водила длинномера КаМаЗ за полчала стараний засунул прицеп во двор и продавил плитку!!! Пришлось перекладывать( . Разгружал я с ребятами из детдома. Разгрузить 13 кубов не так уж и просто, 4 человека справлялись с непростым заданием часа три. За день до этого привезли газобен стоунлайт паз-гребень 8 кубов(4 палеты) , благо машина была с манипулятором, а то я б там и концы отдал! Вручную разгрузить такое кол-во просто не реально! Заказывали газоблок на форуме, к сожалению, у кого заказали не знаю(не я заказывал), но все равно спасибо поставщику. Сразу после сбора необходимого минимума стройматериалов позвонил Тарасу(прораб), чтоб отправлял бригаду на фронт! И там меня поджидал первый сюрпрайз. Строители месяц работали и 3 дня назад, уехали в родные Лубны домой на отдых, и будут только в понедельник. Это через 4 дня. Пришлось поднять кипиш , объяснить , что погода ждать не будет и строители должны быть на следующий день, а не в понедельник! Невероятно, но факт, они приехали! Ура Ура 22.07 началась стройка!

 

Радости не было предела, во двре царствовала атмосфера праздника, все было завалено кучами разных балок, реек, стропил и прочего леса, приятно пахло пилорамой)))! Бригада из 5ти человек за пол дня разобрала половину крыши! Я смотрел на все это движение и просто не осознавал, что будет дальше, но все же знал – будет лучше! В стройке на тот момент я знал только то, что раствор это цемент песок и вода) ) ) Все расходы по стройке заносились в специальный эксельный файлик, чтоб в любой момент можно было узнать потраченную сумму , а чеки и бумажки в отдельную тумбочку. Прораб сразу подсетил свой магазинчик, открыл в нем счет на мое имя, чтоб я там покупал все по-мелочи, а потом ,в конце стройки, на общий счет будет скидка. Купил там 15кг гвоздей, из них брака где то 3кг без шапок да и мотаться 10 км далековато, учитывая, что строй ларьков в Новых Петровцах в избытке. Как потом оказалось и цены там на ~5% больше чем по месту! Это была единственная покупка там. Строймагазин в центре Лютежа я занес в свой ЧС, не понравился мне он. В дальнейшем все закупалось либо здесь на форуме, либо в Эпицентре.

IMG_9769.thumb.JPG.b47505d4990670bdd8275a6257cc75e6.JPG

IMG_9770.thumb.JPG.79f3cc41516a2a4ba13288ced166ab73.JPG

IMG_9771.thumb.JPG.e442ad57dd43f85074ad60d51c0da7d4.JPG

Змінено користувачем Curtis
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На второй день дом был полностью обезкрышин . Стремно было, вдруг дождь, а ремонт в доме только год назад закончился! Нужно было как то перестраховаться от случайного дождя, придумали купить 120 квадратов пленки и накрыть всю площадь. После демонтажа крыши оказалось, что крыша у дома «двухуровневая» с перепадом в 50 см. Для выравнивания нужно было закупить еще 13 балок 100х140х6м. Получилось , сугубо из за лени поднятся на чердак, мне пришлось покупать в 2 раза дороже лес на местной пилораме! Хотя можно было, и обойтись без этих «нерегламентированных расходов». Бригадир оправдался так: «Обычно так быстро ни кто не решает крышу менять, обычно долго думают». Типа это моя вина, что мы быстро решили!

За всю историю дом достраивался один раз. Это делал отец в 94 году, и по непонятным соображениям, он его достроил с таким перепадом по уровню, в качестве балок использовал обычные сосновые колоды! Строители даже не обрубали большие сучки!!! Шлакоблок ни как не утеплен, потолки были подшиты к бревнам и в точности повторяли все неровности и уклон этих «балок», а самое интересное, что они умудрились промахнуться на один блок с оконными проемами!!! Одно окно выше другого на 1 блок!! Мой бригадир был под впечатлением от увиденного при том , что на тот момент отец был директором совхоза!!!

IMG_9778.thumb.JPG.3ab7153513251460abe264c557418d61.JPG

Змінено користувачем Curtis
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

))))

так вопрос, достроили то крышу?:)

Я не осилил за раз все написать и все описать.

Крышу построили, все хорошо и все хороши) На данном этапе осталось плитку поменять в нише, в ней же заменить перекрытие и обделать 10 м.кв стен, но еще не решили чем. Поставить отливы, выложить цоколь камнем, установить тарелки и эфирную антену.:beer: Внутренние работы еще не начинали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...